Реклама на сайте Advertise with us

Версия OpenSSL на сервере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.10
Сообщения: 888
Рейтинг: 1311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/21 в 08:52       Ответить с цитатойцитата 

Не задумывался над этим совсем. А недавно обновлял корневые Lets Encrypt на серверах и увидел что у меня везде OpenSSL 1.0 Даже не 1.1. Видимо по умолчанию из пакета вместе с Centos ставится. А ведь уже третья вышла.
Думаю что надо обновлять. Начал маленько читать и вроде как есть софт который просто не поддерживает новые версии OpenSSL. Вплоть до WGET и CURL. В пакете для работы с видео есть тоже неподдерживающие. А ведь есть еще стримротатор, трейдовые скрипты, разный тубовый софт.
Какая версия у вас уважаемые вебмастера стоит? Столкнулись ли с проблемой несовместимости если обновляли OpenSSL?
Стоит сразу обновлять до версии 3.0 или достаточно обновить до версии 1.1.1 и с проблемой совместимости не столкнусь?
Спасибо.

-1
 



С нами с 28.02.03
Сообщения: 8532
Рейтинг: 1609

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/21 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Так вроде была шумиха что RedHat прекратит поддержку CentOS в 2021 году
Просто я Debian юзаю потому сильно за Centos не слежу

-5
 



С нами с 12.01.04
Сообщения: 210
Рейтинг: 371

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/21 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
Не задумывался над этим совсем. А недавно обновлял корневые Lets Encrypt на серверах и увидел что у меня везде OpenSSL 1.0 Даже не 1.1. Видимо по умолчанию из пакета вместе с Centos ставится. А ведь уже третья вышла.
Думаю что надо обновлять. Начал маленько читать и вроде как есть софт который просто не поддерживает новые версии OpenSSL. Вплоть до WGET и CURL. В пакете для работы с видео есть тоже неподдерживающие. А ведь есть еще стримротатор, трейдовые скрипты, разный тубовый софт.
Какая версия у вас уважаемые вебмастера стоит? Столкнулись ли с проблемой несовместимости если обновляли OpenSSL?
Стоит сразу обновлять до версии 3.0 или достаточно обновить до версии 1.1.1 и с проблемой совместимости не столкнусь?
Спасибо.


Для Centos это нормально. В этой версии OpenSSL есть все что надо, она стабильная и надежная. Я довольно подробно изучал исходники 0.9.7 и она была весьма хороша, а 1.0.2 вообще прекрасная. И не надо сильно преживать что уже третья, вот тебе список версий https://www.openssl.org/news/changelog.html, как видишь не так и много их вышло со времени 1.0.2

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »