Реклама на сайте Advertise with us

Что за хрень с выдачей BING у меня?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.10
Сообщения: 886
Рейтинг: 1308

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/20 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 

Случайно обнаружил такую ерунду у себя на виртуалке с Win7-32 работающей через ВПН.

Смотрю выдачу в Bing и увидел что на морде поисковика видно все ок, название сайтов с тайтлами и т.д. А ссылки на эти сайты подменены ссылками типа fnyiwkhknie(.)com/vmqjocgasatdg, где название домена и каталога произвольно сгенерированная хрень и всегда разная. Причем это справедливо только для сайтов помеченных "Ad". То есть вся органическая выдача не имеет таких фейк линков, только рекламные ссылки.

Я давай на вирусы себя проверять и мой ВПН, ничего не нашел. Пробую браузеры разные и опять же случайно пришла в голову мысль выключить ublock origin, у меня им все браузеры оборудованы. И как в сказке все фейк ссылки пропали, выдача исправилась. Вкючаю назад ublock origin и ссылки опять вида rhmgbttknba(.)com/otugulzgvqikd.

Причем это справедливо только для BING. Перепробовал несколько других поисковиков, такой хрени нет. Опять же если захожу со своего основного компа без ВПН но с включенным ublock origin, такой проблемы тоже нет.

Это что за чудо чудесное и чего мне бояться? icon_surprised.gif
Сам Bing шалит или где-то прокладка вредносная вклеилась? Сталкиались вы с таким?

0
 



С нами с 06.01.00
Сообщения: 1445
Рейтинг: 376

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/20 в 22:47       Ответить с цитатойцитата 

ответ в вопросе.

0
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 886
Рейтинг: 1308

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/20 в 08:08       Ответить с цитатойцитата 


Не понимаю я твой ответ.

0
 



С нами с 06.01.00
Сообщения: 1445
Рейтинг: 376

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/20 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
мысль выключить ublock origin, у меня им все браузеры оборудованы. И как в сказке все фейк ссылки пропали, выдача исправилась.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »