Реклама на сайте Advertise with us

Гроссмейстер - PayPal - не советую! Не вернул 4200 USD

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.01.04
Сообщения: 34
Рейтинг: 78

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/20 в 00:07       Ответить с цитатойцитата 

Неоднократно менялся с Гроссмейстером в разных направлениях,
при моментальном обмене никаких нареканий не было,
НО вот что случилось при долгосрочном сотрудничестве при работе с PayPal

Начали работать два года назад, Гроссмейстер принимал оплату на PayPal за продажу моих товаров на ebay

Его утверждения были следующими

- счет PayPal зарегистрирован на реально существующую компанию;
почему это важно - в случае блокировки счета, PayPal обычно возвращает деньги на банковский счет спустя 6 месяцев после блокировки
- счет PayPal будет использован только под мои продажи на ebay, я специально об этом спрашивал, чтобы не иметь риска блокировок по независящим от меня причинам


а вот позже я нашел доказательства, что это не так
(дата блокировки описанная тут совпадает и PayPal email тоже начинается на p$$$$@gmail.com):

доказательства - счет он использовал не только для работы со мной как обещал


Что случилось
мы работали с 07/2018 по 02/2019
в феврале 2019 он сообщил, что счет заблокирован на вывод средств и попросил остановить продажи, я спросил еще раз - только ли от меня идут приходы, что Гроссмейстер подтвердил, поэтому я на свой риск продолжил работать, так как при худшем варианте PayPal должен был выплатить все через 6 месяцев.
На момент блокировки вывода с PayPal Гроссмейстер должен был мне порядка 2100 USD
примерно спустя месяц PayPal заблокировал и приходные операции, на этот момент долг около 4300 USD

просил его выгрузить полную выписку по моим транзакциям с контактными email плательщиков за все время работы - обещал, но не сделал
ebay не раскрывает email плательщика, теоретически(маловероятно) я мог попробовать договориться с покупателями на возврат средств и повторную оплату по другим реквизитам.

Причина блокировки PayPal - сильное увеличение оборотов по счету - из письма от PayPal, хотя мои обороты не выросли, т.е. объем был увеличен не мной.

как происходили выплаты мне:
примерно раз в две недели - месяц я делал запрос на выплату, после чего он просил предоставить сверку и говорил, что бухгалтер сверит в такой-то день и будет выплата, по факту же, когда наступала эта дата выплата всегда задерживалась, тк бухгалтер не сверился, задержка могла составлять неделю от обещанного срока, таким образом вывести все в ноль было невозможно.

сверка
у нас были расхождения по сумме выплат, я предоставлял все входящие транзакции, но сумма Гроссмейстера была меньше, на мою просьбу предоставить полную выписку с PayPal - Гроссмейстер дал согласие, НО так ее и не предоставил, ссылаясь на то, что не успел и нет времени (прислал часть выписки за короткий промежуток времени как пример, но за все время - нет).

что сейчас
- ПОЛНЫЙ ИГНОР Гроссмейстером моих сообщений
(причем если спрашивал о других обменах валют - отвечал, а о PayPal проблеме - игнорирует)
- с его слов также заблокирован банковский счет компании, привязанный к PayPal, т.е. даже если PayPal уже разблокировал счет - то вывести он все равно не может, но на данный момент я не знаю что со счетом PayPal - мои вопросы игнорят.

что я просил:
1) озвучить (со скрином) балан залоченный на PayPal - обещал, но не сделал (может там 1000, а он должен 4000+).
2) выгрузить полную выписку по моим транзакциям с контактными email плательщиков за все время работы - тоже обещал, но не сделал.

ИТОГ
на мой взгляд блокировка PayPal была не по моей вине(причина указана в письме от PayPal + пруф по ссылке на другую ветку выше с практически аналогичной ситуацией),
НО деньги потерял я, мне их Гроссмейстер не платит по причине блокировки.

я никогда не торопил с ответом(ждал по нескольку дней и даже месяцев),
не писал по сотне сообщений в день, в итоге вынужден писать здесь

ВЫВОД
не рекомендую сотрудничество с Гроссмейстером по PayPal и другим валютам где возможен холд,
представьте гипотетическую ситуацию, что вы перевели ему деньги в платежную систему N,
его счет там блокируют до выплаты вам и вы остаетесь без денег не по вашей вине.


Прошу форумчан рассудить

33
 
+ + +


С нами с 28.10.11
Сообщения: 564
Рейтинг: -127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/20 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

Paypal блочит аккаунты
мой топик ничему не учит, хотя в сети куча инфы что вся суть палки, киви, или вебмани это тупо заблочить акк. или вы думали там на ваших комиссиях все зарабатывают? кому нужны эти 3 копейки. вся суть в банах.

да опять же насчет типо выплаты через полгода, понятное дело никто никому ничего не выпалатит, прошло уже хз сколько лет. мои 700 баксов так и лежат на пейпале. никому там ни в какой банк ничего не выплачивают это миф.

а по теме, с одной стороны понимаю ТС, с другой стороны Гроссмейстера, у всех своя правда. и правы по сути тот и другой. Но я бы на месте Гроссмейстера все таки выплатил деньги, т.к. по сути как бы там ни было косяк его.

2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54379
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/20 в 12:02       Ответить с цитатойцитата 

MaxGMG: а я не понимаю ТС, нахера городить огород, завел свою палку и делов

Гросмейстера понимаю, закрыcил денежку, как то менял что то там WMR на Сбер или Киви постоянно какойто геморой с ним был


P.S.
MaxGMG писал:
киви

ну если у тебя левый не подтвержденный акк, это возможно, если подтвержденный со всеми доками, схуя ли бы Банку блокать твой счет ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-7
 



С нами с 12.06.03
Сообщения: 1590
Рейтинг: 960

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/20 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

MaxGMG писал:
Paypal блочит аккаунты
мой топик ничему не учит, хотя в сети куча инфы что вся суть палки, киви, или вебмани это тупо заблочить акк. или вы думали там на ваших комиссиях все зарабатывают? кому нужны эти 3 копейки. вся суть в банах.

да опять же насчет типо выплаты через полгода, понятное дело никто никому ничего не выпалатит, прошло уже хз сколько лет. мои 700 баксов так и лежат на пейпале. никому там ни в какой банк ничего не выплачивают это миф.

а по теме, с одной стороны понимаю ТС, с другой стороны Гроссмейстера, у всех своя правда. и правы по сути тот и другой. Но я бы на месте Гроссмейстера все таки выплатил деньги, т.к. по сути как бы там ни было косяк его.


у меня был не один аккаунт PP, зарегистрированные по разному, и на реальных людей и на фейков, и я забирал с них деньги через 180 дней. кроме того был российский аккаунт, который не смотря на блокировку позволял забрать деньги сразу на банк. поэтому не стоит быть столь уверенным в своих высказываниях.

HQHost: хостинг успешных мастеров. | LONG BUCKS: реальные деньги REALITY сайтов

1
 



С нами с 12.06.03
Сообщения: 1590
Рейтинг: 960

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/20 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Annadium писал:
Причина блокировки PayPal - сильное увеличение оборотов по счету - из письма от PayPal, хотя мои обороты не выросли, т.е. объем был увеличен не мной.


Это причина для полной блокировки? icon_smile.gif

HQHost: хостинг успешных мастеров. | LONG BUCKS: реальные деньги REALITY сайтов

0
 



С нами с 11.01.04
Сообщения: 34
Рейтинг: 78

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/20 в 03:28       Ответить с цитатойцитата 

Tuchkov писал:
то причина для полной блокировки?


Как сказал Гроссмейстер - да.


Tuchkov писал:
у меня был не один аккаунт PP, зарегистрированные по разному, и на реальных людей и на фейков, и я забирал с них деньги через 180 дней. кроме того был российский аккаунт, который не смотря на блокировку позволял забрать деньги сразу на банк. поэтому не стоит быть столь уверенным в своих высказываниях.


Тоже с этим сталкивался, 180 дней и возвращали, а тут Гроссмейстер спустя уже год игнорит, даже этот топик не прокомментировал.

10
 

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20508
Рейтинг: 1779


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/20 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

А так и не скажешь, что у него с палкой проблемы. Не палится пацан trollface.png
Продам свой PayPal за WMZ/BTC/Paxum, оплачу ваши покупки

ЗЫ. Этот топик видел и даже не заглянул...

~mah~hah~bone~

4
 



С нами с 27.07.03
Сообщения: 2012
Рейтинг: 523


Передовик Master-X (01.07.2022) Передовик Master-X (16.07.2022)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/07/20 в 03:24       Ответить с цитатойцитата 

Гандон!

Have a Nice day!

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »