Реклама на сайте Advertise with us

Резкая просадка трафика с яндекса

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день, мои многоуважаемые коллеги. Я столкнулся с неким экзистенциальным кризисом и надеюсь, что вы хоть на толику сможете избавить меня от него. Дело в том, что я монетизировал сайт в том числе с помощью уликандера: чуть ли не с создания сайтв стоял ка от тизернет. И вот, пару дней назад, будучи неудовлетворенным оплатой, я перешл на кликандер от bodyclick. За эти пару дней трафик с яндекса упал с 10к до 6-7. Никаких изменений помимо кликандера не было. Что думаете об этом? Действительно ли смене кликандера, идентичных по принципу работу, так значительно влияет на пессимизацию сайта? Что посоветуете делать в сложившейся ситуации? Спасибо что прочитали эту простыню и ещё большее спасибо, если сможете помочь мне советом

2
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

Кликандер это смерть для поискового трафика из Яндекса.Посмотри в консоли Яши безопастность, скорее всего тебе подсунули вирусы или подписки.Забей с мобилы свой сайт в поиск и там должна появится красная метка "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения" под твоим сайтом, если он ещё в поиске.

4
 



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 


Разумеется первым делом я чекнул вебмастер - ничего, никаких проблем. В Яндексе сайт вроде как даже на прежних позициях (мб это персонализация, не уверен), никаких предупреждений и прочего. Ещё заметил странность - апов по поиску не было уже два дня, хотя раньше это всегда было ежедневным событием. Что-то я уже запутался )

1
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 21:24       Ответить с цитатойцитата 

Здесь дело не в позициях они пересекаются мобила дескоп.Смысл такой что как у меня в топ-1 400 позиций, но трафик только дескоп и сайт виден только с компа.Но вот с мобилой беда уже 3 года, хотя основной трафик 70% моб.Вебмастер Яши может и глючить ну либо после апа вы точно увидите свои позиции далеко от 10ки.Вы смотрели на сайт в поиске Яндекс с мобилы?
После смены ПП 90% у вас косяк с этим.Просто скрипт бодиклика может уже изначально считаться вредоносным и не важно что через него льют.
Первое естественно снять скрипт и искать в чем причина.
На serpstat точка com забейте сайт выбирите Яндекс Москва и посмотрите юзабилити (видимость) может как раз 10% это косяк поисковой системы, хотя вряд-ли.Не надо путаться а просто разобраться по горячим следам), потом сложнее будет.Да, если у вас на вордпресс сайт, то возможны проблемы с СЕО плагинами, но это другая история.

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

На счёт апопов по поиску их и не будет.Здесь скорее всего бот не заходит из-за косяка, который нужно исправить.

0
 



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Изменения уже откатил, но трафик наверняка в ближайшее время уже не вернется - уже были случаи с вап кликом, косячил, после снятия позиции возвращались около месяца. Спасибо за помощь )

1
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/19 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

Ну да, как раз 1-2 апа от яши, но то что консоль молчит это напрягает, раньше в старой всё чётко было с этим, чуть что сразу уведомление, в новой что то беда какая-то молчаливая).Еще тупой красный значек на новые сайты вообще фича стабильная.Завтра буду на молоденький сайт 3 летний, мобильный баннер ставить, думаю тоже Яшка наругает, проверю хоть как резко вниз пойду).

0
 



С нами с 04.12.16
Сообщения: 3571
Рейтинг: 1289


Передовик Master-X (16.09.2019) Передовик Master-X (16.08.2020) Передовик Master-X (01.10.2020) Передовик Master-X (16.10.2020) Передовик Master-X (01.12.2020) Ветеран трепа Master-X (16.12.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/19 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 

xurl писал:
Забей с мобилы свой сайт в поиск и там должна появится красная метка "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения" под твоим сайтом, если он ещё в поиске.

процентов 99 что так и есть

vladpak писал:
Изменения уже откатил, но трафик наверняка в ближайшее время уже не вернется

процентов 99 что траф вернется через промежуток времени сколько понадобилось чтобы подняться с 6 до 10, иными словами если траф рос с 6 до 10 месяц- то через месяц, если год- то через год, наблюдаю такую тенденцию на 3х доменах с начала весны, визуально выглядит так, как будто их в прошлый год отбросило и они заново начинают наращивать траф

1
 



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/19 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

Bongo писал:
процентов 99 что так и есть

Неа, никаких пометок ни с десктопа, ни с мобилы

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/19 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

Движек сайта какой?обновления делали какие нибудь на cms кроме смены партнерки?

0
 



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/19 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 


Вордпресс. Помимо добавления новых постов, никаких изменений не было. Разве что добавил в футер кнопку подписки на телеграм канал - больше ничего. Апов поиска до сих пор нет (раньше было каждый день), так и висит с 6 июня. Пару ссылок ещё неделю назад купил (до этого не покупал), в вебмастера они не появились, да и вряд ли от двух ссылок вообще какой-то эффект будет

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/19 в 07:53       Ответить с цитатойцитата 

Проверь на всякий случай исходный код с описаниями страниц.У меня был конфликт с плагинами после обновления, исчез description из страниц и в выдачу сброд пошел.За последнюю неделю all in seo pack 3 или 4 раза обновился.Если под ру трафик точен сайт РКН проверь, может Чукотский суд уже приговорил сайт).
Пальцем в небо тыкать не возможно.Жди апа,проверь что раньше проверял, жди выдачу Яши и смотри изменения.
То что кликандер скрипт ставил, это точно из-за этого, тем более от бодиклика, сам когда-то давно постоянно от них попадал под фильтры.

0
 



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/19 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 


У меня yoast seo, с исходным кодом вроде все в порядке. Сеголня-таки произошел ап поиска, трафик очень сильно вырос. Может, пронесло?)

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/19 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

vladpak писал:
У меня yoast seo, с исходным кодом вроде все в порядке. Сеголня-таки произошел ап поиска, трафик очень сильно вырос. Может, пронесло?)


Ну раз рост пошёл значит всё исправленно, иначе так и откатился бы до 2к, , тем более яндекс со своими ботами тонкой душевной организации)) удачи.

0
 



С нами с 05.06.19
Сообщения: 15
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/19 в 20:52       Ответить с цитатойцитата 

xurl писал:
Ну раз рост пошёл значит всё исправленно, иначе так и откатился бы до 2к, , тем более яндекс со своими ботами тонкой душевной организации)) удачи.

Спасибо за помощь, вас тоже удачи )

0
 



С нами с 08.07.15
Сообщения: 143
Рейтинг: -19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/19 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

ОЧЕНЬ часто ЯНдекс не показывает в вебмастере фильтр за обман мобильных пользователей. У меня всегда не показывает....
ВОт как опередлить фильтр на сайте с помощью Лайвинтернет:
Сайт без фильтра:
https://prnt.sc/o0wh69 (мтс, мегафон на первых местах)
Сайт с фильтром:
https://prnt.sc/o0wgih (ростелеком всегда будет на 1м месте, разве что у вас Гугла свыше 80%, картина может быть другая)
Вот как выглядит попадание сайта под фильтр:
https://prnt.sc/o0whqo
ПС Пиши платонам, 99% отпишут на сайт наложены ограничения за обман моб пользователей.

0
 



С нами с 08.07.15
Сообщения: 143
Рейтинг: -19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/19 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

Сайт кликандером у Яндекса - пуь в никуда. Фильтр будет точно! Да и рост сайта остонавливается. Думаю это свзяано с тем, что ПФ у мобил лучше. У меня после выхода из 3джи фильтра траф как правило очень выростает после нескольких апов, я б сказал удваивается даже.
Лучше снимай кликандер и монетизируй мобильным банером и vast. Доход будет ниже, но не на очень много. (Могу посоветовать в приват партнерки с которыми фильтр не словишь и прибыль с Яндексом будет норм)
Ап яндекса не всегда показывает что на сайте нет фильтра.
ВОт скрин апа сайта где есть фильтр:
https://prnt.sc/o0woj6

0
 



С нами с 08.01.09
Сообщения: 1838
Рейтинг: 50

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/19 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

Ну что там у ТС, трафик не упал снова?

-1
 



С нами с 26.10.18
Сообщения: 77
Рейтинг: -14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/19 в 12:01       Ответить с цитатойцитата 

да, как обстановочка сейчас?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »