Реклама на сайте Advertise with us

Bitcoin

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.02.22
Сообщения: 83
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 06:27       Ответить с цитатойцитата 

Doroga писал:
Кто-нибудь пользуется офлайн кошельками (с установкой на компьютер) без привязки к каким-нибудь обменникам, биржам и платежкам? Что посоветуете?

Для биткоинов - electrum. Для лайткоинов есть аналогичный electrum - ltc
Но !!! Только холодный кошелёк !!!

Комп, на котором холодный кошелёк, никогда не подключать к интернету. Никогда не втыкать в сетевую плату никаких проводов. Никаких вай-фай на этом компе быть не должно.

Вообще, не советую хранить крипту ни на каких онлайн-кошельках. И на биржах тоже. Поменяли - сразу вывели на холодный кошелёк. Только так.

0
 

Модератор
Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 10:28       Ответить с цитатойцитата 

Лодир писал:
Комп, на котором холодный кошелёк, никогда не подключать к интернету

ну да, а крипту запихать тудой как? facepalm.gif

Алкотрейд - мощный канал за крипту

8
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 16016
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

Холодные кошельки правильные это не USB флеши. На них можно генерировать приватный ключ или ввести его прямо в устройство. С компьютера к которому вы его подключаете это сделать нельзя. С этого устройства можно только получить данные в виде зашифрованного приватным ключом сообщения. А сам кошелек это просто приватный ключ. А все что с ним связано есть в сети биткойна в открытом доступе. Электронная подпись устроена точно так же. С толь лишь разницей что всем важно знать только ваш публичный ключ что бы прочитать ваше сообщение. А если они не могут значит сообщения не от вас.
А компьютер или сервер взломать из внешней среды почти нереально при регулярном обновлении по. Почти все взломы крупные это «социальный взлом». Это очень слабо напоминает хакера из кино. Те кто там выше я писал украл дофига биткойнов с биржи. Это пример этого «социального взлома»

0
 



С нами с 13.02.22
Сообщения: 83
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
ну да, а крипту запихать тудой как? facepalm.gif

Холодный кошелёк не так сложен, если не полениться разобраться. В официальной документации есть описание: https://electrum.readthedocs.io/en/latest/coldstorage.html
Да и вообще, в интернетах полно инструкций.

Вкратце, идея такова: закрытый ключ хранится на компе, который никогда не подключается к интернету. На компе, который подключен к интернету, вы создаёте транзакцию, записываете её на флэшку, затем эту флэшку перетыкаете в комп, в котором хранится закрытый ключ, подписываете транзакцию, затем эту же флэшку возвращаете на комп, который подключен к интернету, отправляете подписанную транзакцию в сеть. Всё. Остаётся только подождать, пока майнеры включат вашу транзакцию в очередной блок блокчейна.

0
 

Продаю домены, принимаю wm, ec

С нами с 23.03.03
Сообщения: 2080
Рейтинг: 1031

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 11:27       Ответить с цитатойцитата 

Это дрочилово имеет смысл если крипты куплено на сумму больше 10к$ в противном случае, это реальное дрочилово. trollface.png

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 16016
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 11:33       Ответить с цитатойцитата 

это стоит 2-5тр А дрочилова там нету ни какого. Все очень просто. Главное сохранить приватный ключ не в электронном виде. Это и есть ваш кошелёк. А все остальное способы его использовать.

Это все в принципе одна и таже хрень.



0
 



С нами с 13.02.22
Сообщения: 83
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

XiVa писал:
Это дрочилово имеет смысл если крипты куплено на сумму больше 10к$ в противном случае, это реальное дрочилово. trollface.png

А проходить через весь тот гемма-рой, который так любят устраивать владельцы платёжных систем, которые подконтрольны правительству? Причём, частенько они это делают, просто, чтобы самоутвердиться. Мне, например, палку много раз блокировали. Просто так, чтобы посмотреть, как я буду отбрёхиваться. Блокировали в момент поступления денег от спонсора.

Они любят устраивать простому вэбмастеру всякие перекрёстные допросы: типа обьясните нам всё, чтобы мы всё про вас знали. Пришлите документы. Нет. Эти не подходят, пришлите другие. Потом разденьтесь до гола, встаньте раком, приложите паспорт к анусу, сфотографируйтесь. Пришлите фото. Потом, вы не так сфотографировались, приложите этот паспорт к лицу, и сфотографируйтесь ещё раз. С криптовалютой ничего такого не бывает и быть не может.

А сколько было рухнувших платёжных систем? epassport, e-gold, cg pay, fethard, и тот блин дядя Вадя с вэстерн экспресс, у которого были девочки на манхэттэне. А сколько банков пропало вместе с деньгами? Кто давно в теме, те должны помнить, как это занимательно, задрачиваться, когда платёжная система закрыта, заблокирована, отправлена в тюрьму под надуманным предлогом. А ваши деньги, конечно, в сейфе. Но кто же вам вернёт деньги из сейфа?

Криптовалюта - это просто спасение от тех, кто захватил международную банковскую систему.

Если вы компьютерщик со стажем, у вас наверняка завалялся старый комп, который вы не используете. Примите решение никогда не подключать его к интернету, отформатируйте хард, установите чистую операционную систему, установите холодный кошелёк. Это не будет стоить вам ничего. Главное - не потерять сид фразу и/или приватный ключ.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

Flying High писал:
А битва минфина с госбанком про легалайз крипты все таки эпично сморятся

Ну типа одни подчиняются (дефакто) мвф, а другие на отечественный олигархат работают. Вот и бьются icon_smile.gif

mde писал:
но будет возможность подобрать перспективные монеты с реальным потенциалом

А чё в кругах, понимающих всю суть крипты, и знающих как будет в будущем, говорят про TON ? Стоит холдить или сливать на текущих низах?

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Продаю домены, принимаю wm, ec

С нами с 23.03.03
Сообщения: 2080
Рейтинг: 1031

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Я не спорю, но большинство людей хотят заработать на битке, а не бороться с правительством, рептилойдами и за мир во всем мире. Ну купил ты биток по 40к, он упал до 4к, чем это отличается от наепки со стороны пайпала или правительства? тем что вину не на кого свалить icon_smile.gif

0
 



С нами с 15.07.11
Сообщения: 3001
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

sysdoc писал:
это стоит 2-5тр А дрочилова там нету ни какого. Все очень просто. Главное сохранить приватный ключ не в электронном виде. Это и есть ваш кошелёк. А все остальное способы его использовать.


Тема нормальная, но... если ты его проебал или утопил или он сцуко сломался, то биткойнам пиздец. Полный и окончательный. Не знаю как кому, а я такую флэшку скорей потеряю, чем какая-то другая хуйня приключится типа взлома.

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 16016
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

uname_: на бумажку записал свой приватный ключ - 24 или сколько там слов. Купил новый и ввел туда свои слова. Вот все твои биткойны у тебя. Твой кошелек записан в блокчейне. А твой приватный ключ это просто способ заявить свои права на этот кошелек. Их там раньше на металлических пластинах сохраняли. Сейчас наеврно так же. А приблуда это просто способ общаться приватным кличем - создавать "подписи" с внешнем миром или другим словами блокчейном. Можно выкинуть ее нафиг если нужно. Скачать официальный биткойн кошелек и ввести туда свой приватный ключ (24 слова) и получить доступ к своему кошельку. Или любой другой кошелек использовать со своими словами (приватным ключом).

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/22 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:

А чё в кругах, понимающих всю суть крипты, и знающих как будет в будущем, говорят про TON ? Стоит холдить или сливать на текущих низах?


Я не думаю что круги которые "понимают всю суть крипты" имеют какое-то преймущество в прогнозировании цен на эту крипту или в оценке риска входа в позицию, уж точно не в краткосрочном
и среднесрочном таймфрейме, это севсем другая ипостась trollface.png

А что по тону, а где эта хрень хоть торгуется то, 5.4 как я понимаю был исторический хай? ну пока чисто технически никаких особых иксов я там не вижу,хотя отскоки возможны, будет 1.15 или лучше 0.75-0.80 дайте знать, пока малоинтересно.
а пока вижу у кого стопы стоят в этих ситуациях могут проливать сильно, если уж сидите то выведите на кошелек и сидите до победного, главное что покупать на то что не жалко потерять. smail101.gif

0
 



С нами с 31.03.15
Сообщения: 5211
Рейтинг: -230


Передовик Master-X (01.11.2020) Передовик Master-X (16.11.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/22 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

ААааАааХХхххаааа ... Я могу сказать а могу и помолчать

Природа в деталях БЛОЖИК | MASKI-SHOP.RU - БУДЬ В МАСКЕ ХОРРОРА |
2е место после EXOclick

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12047
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/22 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

ну че домайнились биток на btc.com

https://pool.btc.com/


Ваш регион не поддерживает сервис BTC.com. Если вы находитесь, или ваша компания была создана или зарегистрирована в материковом Китае или Россия, или его гражданах или резидентах, вам будет запрещен доступ или использование наших услуг. Eсли вы считаете, что получили это уведомление по ошибке, вы можете связаться с нами. Свяжитесь с нами и отправьте соответствующие вспомогательные материалы. Если у вас возникнут проблемы, свяжитесь с нами по электронной почте support@btcm.group.

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

3
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 16016
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/22 в 19:13       Ответить с цитатойцитата 

я так понимаю это просто какой-то пул. Не знаю насколько он большой. Но это их решение и оно не как не связано с биткойном.

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12047
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/22 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

sysdoc: это один из самых старых и больших пулов битка, да и самый адекватный
Ну как сказать - я вот хз получу выплату от туда или нет

вот эти тоже блочат https://ethermine.org/

швейцария вообще всех кидает на криптобабло

https://plusworld.ru/daily/cat-kriptovalyuty/shvejtsariya-zamorozit-…tobirzhah/

хайвос - забыл русский язык - и по украински говорит, и хз решатся они всех россиян взломать и переключить майнинг на себя или нет. Но зная укров скорее смогут.
Я думаю дальше больше будет - и перекос изза этого по крипте пойдет, всем из РФ сейчас чтото и с майнингом и с хранением бабла нужно придумывать. Собственно у многих майнеров - оно напрямик на биржи майнилось.

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

2
 

Модератор
Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/22 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

фигли думать, пока вывел все на кошель

Алкотрейд - мощный канал за крипту

8
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12047
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/22 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull: +1, тут думаю домайнивать на btc.com или сваливать на другой пул
завтра гляну по апи - идет ли в плюс

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

3
 

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20597
Рейтинг: 1792


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/22 в 21:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Уважаемый трейдер,

Bybit увеличил максимальное кредитное плечо для SANDUSDT, GALAUSDT, AVAXUSDT, LUNAUSDT и LINKUSDT Бессрочных контрактов.

~mah~hah~bone~

4
 



С нами с 29.09.21
Сообщения: 296
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/22 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Криптобиржа Coinbase блокирует больше 25 тысяч кошельков граждан РФ в рамках санкций.

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 16016
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/22 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

что там в белых бумаг что кто писал? icon_lol.gif
санкции кстати не каким боком не затрагивают крипто кошельки Россиян или кого то еще. Это просто они решили сделать скам. Но наверное можно в высоких судах Лондона попробовать их засудить smail101.gif

0
 

Ленин ахуенен!

С нами с 27.06.12
Сообщения: 9301
Рейтинг: 1507


Передовик Master-X (16.08.2017) Передовик Master-X (16.11.2017) Передовик Master-X (16.01.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/22 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

Бинанс вроде блокирует работу с картами ру банков из-за визы и мастера - то есть вывести теперь хер?

1
 

Модератор
Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/22 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

Johnbonjov писал:
Бинанс вроде блокирует работу с картами ру банков из-за визы и мастера - то есть вывести теперь хер?

Ну дык мс и виза, выпущенные в РФ, не работают теперь вне РФ. Большенство использовало р2р (это внутренние транзакции), все работает. Прямое пополнение мало кто использовал

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20813
Рейтинг: 2230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/22 в 19:33       Ответить с цитатойцитата 

Johnbonjov писал:
Бинанс вроде блокирует работу с картами ру банков из-за визы и мастера - то есть вывести теперь хер?


выводи через yobit_net

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

1
 

Продаю домены, принимаю wm, ec

С нами с 23.03.03
Сообщения: 2080
Рейтинг: 1031

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/22 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

Так yobit украинская биржа, оттуда можно только в карман ВСУ вывести trollface.png

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »