Реклама на сайте Advertise with us

Игорь Прага (Куратор)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18711
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/19 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

есть пустая фирма в праге которую открывал игорь.
потом он ежегодно брал деньги за то, что подает пустой бух. отчет по фирме в гос. органы чешской республики и чего то там еще. с 2015 года он никаких бумажек не подает, но деньги продолжает брать...
и именно с этого времени он просит переводить ежегодный платеж не на чешский счет, а на счет открытый на его имя в другой стране. совпадение конечно.

в общем, имейте в виду.

8
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/19 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

Куратор кинул Магистратора. Драма, хуле

Алкотрейд - мощный канал за крипту

-11
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/19 в 21:54       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator: А что сам Игорь говорит по этому поводу?

Последний раз редактировалось: nudero (02/03/19 в 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18711
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/19 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

nudero писал:
Magistrator: А что сам Игорь говорит по этому поводу?

а есть смысл разговаривать на эту тему с ним? все и так понятно.

зы.
проверить все можно тут https://justice.cz

внизу вводим имя фирмы под Veřejný rejstřík
на следующей страничке щелкаем по Sbírka listin
будет представлен список всех поданных документов.



при желании, можно в гугл найти имя какой либо чешской фирмы и сравнить.

2
 



С нами с 04.04.06
Сообщения: 178
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/19 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

Буду краток:
1. Финасовая отчетность по прошедшему году сдается не в реестр Торгового суда а в Финасовый орган, по русски налоговую, что и было всегда сделано.
2.Ниже линки / подтверждение Финансового органа (налоговолй) о своевременной подаче / приеме отчетности за последние три года, там указано время подачи бух. отчетности и имя и фамилия чешского бухгалтера, который подал отчет. Как видите все сдано вовремя.
https://uloz.to/!n3vk92A3H10z/2015-potvrzeni-pdf
https://uloz.to/!YAh643vBvr5u/2016-potvrzeni-pdf
https://uloz.to/!egE1SLkdLI0v/2017-potvrzeni-pdf
кому интересно может стянуть и посмотреть. Не постим их, подтверждения, в паблик, т.к. там указано название фирмы и запостить здесь было бы не корректно.
3. С 2016 года Торговый суд отменил обязательную сдачу в архив суда бух отчетности, оставил только обязательную сдачу доков при изменениях по фирме и сдачу по фирмам которые являются обязательным плательщикам НДС (имеющие присвоенный VAT).
4. По Торговому Закону ЧР фирму, которая не работает 5 лет и более, Торговый суд имеет право сам ликвидировать (назначить своим решением ликвидатора из своего списка и тот будет вести процесс ликвидации). По деньгам это какие то безумные деньги, т.к. этот ликвидатор за свою работу выставляет такие счета что заплачешь.
Именно поэтому никто из фирм с нулевым балансом в архив суда бух. отчетность с 2016 не подает, не хочет "светить" свой "ноль".
5. Уважаемый Алекс..., у тебя с этого года свой личный бухгалтер, все эти консультации ты мог получить у него а не писать и постить то о чем понятия не имеешь, не разбираешся и сам не хочешь разбираться. С 2005 года ты не нашел возможности приехать к нам, получить датовку, для коммуникации с гос. органами и, в конечном итоге, выяснить как и каким образом здесь все "летает". Романы о деятельности фирмы и законах в ЧР никто тебе писать не будет, во всяком случае я.

Считаю что вопрос исчерпан, отчетность в порядке, топикстартеру удачи в дальнейшей жизни.

3
 



С нами с 04.04.06
Сообщения: 178
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/19 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

Для всех: я фирмами не занимаюсь, не открываю / не ликвидирую, консультации не даю. Пожалуйста не стучите мне по этим вопросам, а то уже началось, первые "ласточки" стуканули. icon_cry.gif

2
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18711
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/19 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

curator писал:
Считаю что вопрос исчерпан, отчетность в порядке, топикстартеру удачи в дальнейшей жизни.


уважаемый Игорь.
все это замечательно, да только именно ты всегда (в том числе и в прошлом году) утверждал, что все можно увидеть на сайте юстиции... а там оказывается ничего не видно.

если под датовкой подразумевается https://www.mojedatovaschranka.cz, то там, опять же, пусто...

Последний раз редактировалось: Magistrator (03/03/19 в 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 04.04.06
Сообщения: 178
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/19 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

Все что я хотел и мог написать по данному вопросу я написал выше.
Так что удачи и процветания в дальнейшей жизни, желаю еще раз.

Народ, не стучите мне по чешским фирмам, я же написал выше, что этим вопросм не занимаюсь!!!! Отвечать не буду!!!!

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/19 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

curator писал:
Буду краток:
3. С 2016 года Торговый суд отменил обязательную сдачу в архив суда бух отчетности, оставил только обязательную сдачу доков при изменениях по фирме и сдачу по фирмам которые являются обязательным плательщикам НДС (имеющие присвоенный VAT).

Можно узнать номер соответствующего постановления?
Глянул zakon o ucetnictvi, параграф 21, и не нашел там пунктов, из которых бы следовало отсутствие вышеозначенной обязанности.

6
 



С нами с 04.04.06
Сообщения: 178
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/19 в 13:11       Ответить с цитатойцитата 

Во первых это в Торговом законе, в его новой редакции, а не в Законе о ведении бухгалтерии (ucetnictvi) и во вторых Вам следует обратится к тому человеку, который ведет вашу фирму, а не ко мне, я не имею возможности оказывать консультации, я же уже писал. Или к адвокатам, специализирующимся на Торговом законе, их достаточно много.
Поскольку Вы в Праге, найти ответ на этот вопрос Вам не составит труда и без моего участия.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »