Реклама на сайте Advertise with us

Wordpress в режиме мультисайта: создание и настройка

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/16 в 08:49       Ответить с цитатойцитата 

Надеюсь тут еще есть те, кто занимается тем, для чего создан этот форум smail101.gif Если что, я не про политику smail101.gif

Собрался я тут поставить Wordpress в режиме мультисайта (на поддоменах типа миниблогов хочу завести).
Саппорт хоста сделал мне кучку поддоменов. да, все мое добро на хорошем VPS, если что icon_smile.gif
Залил вордпресс. Установил его на mydomen.net.
Потом по инструкции установил Wordpress Network
Никаких ошибок и предупреждающих надписей не было, все прошло штатно.

Далее пытаюсь создать сайт типа site1.mydomen.net (на сервере он создан - папка соответствующая имеется)
создался вроде в админке, но вот сдается мне, что вордпресс с сервером не подружился в отношении подддоменов.
То бишь на http://site1.mydomen.net банальная апачевская страница, хотя как я понимаю, вордпресс что-то должон был сделать.
И в админке тоже косячки типа ссылки на дашбоард вида http://site1.mydomen.net/wp-admin/ - понятно что вордпресса то нет физически в этой папке.

Подскажите куда копать? Админы на хосте что-то не дописали когда создавали поддомены?
Я так понимаю речь ведь не идет о том, что вордпресс файлы физически размещать будет при создании каждого сайта в папки поддоменов на сервере. И работать это все должно как-то через htaccess?

Апдейт. Скинул админам то что нашел в сети насчсет этого:

Цитата:
Необходимо настроить поддержку маски в Apache.
Откройте файл httpd.conf или подключаемый файл, содержащий запись VHOST для вашего сайта.
Добавьте следующую строку:

ServerAlias *.example.com

В записях DNS для вашего сервера добавьте поддомен с маской, указывающий на основной домен. Это выглядит примерно так:

A *.example.com




Админы ответили

Цитата:
добавлен алиас для поддоменов в конфиги апача и днс.




Однако все осталось по-прежнему.
Вопрос: это они что-то опять таки не то сделали, или я неправильно инсталлировал? Или быть может важна очередность: то бишь сначала конфиги апача и днс менять, а потом Wordpress мультисайт ставить?
Короче я в непонятках icon_confused.gif

ЗЫ: что-то я расслабился. Раньше лет 5 назад без проблем копался во внутренностях вордпресса, не на уровне конечно хорошего программиста, но что-то поменять - без проблем. Вот с мультисайтом еще не сталкивался...

0
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/16 в 08:56       Ответить с цитатойцитата 

Админов, которые не могут поставить вордпресс, гнать в шею.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/16 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 



ну они не обязаны его мне ставить. Изменить конфиги, поставить какие-нибудь библиотеки - это да. А софт самому ставить нужно.

0
 



С нами с 25.12.14
Сообщения: 602
Рейтинг: 441


Передовик Master-X (16.04.2017) Передовик Master-X (01.05.2017) Передовик Master-X (16.05.2017) Передовик Master-X (01.06.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/16 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

не надо создавать заранее никаких поддоменов, вордпресс сам разруливает обращения к поддоменам.


фактически они тебе там насоздавали поддоменов, на которых ничего нет, соответственно и приветственная страница апача там.

по моему тут все доступно разжевано на родном и могучем тыц

5
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/16 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

dizziness писал:
не надо создавать заранее никаких поддоменов, вордпресс сам разруливает обращения к поддоменам.


фактически они тебе там насоздавали поддоменов, на которых ничего нет, соответственно и приветственная страница апача там.



Ага, я это уже понял. Я с самого начала сделал неправильно, попросил конфиги поддоменов сделать.

dizziness писал:
по моему тут все доступно разжевано на родном и могучем тыц


Это то я как раз и прочел, но вот второй шаг из этого мануала был мной непонят и админам хоста неправильно задано что делать.

Спасибо.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »