Реклама на сайте Advertise with us

Проблема с экаунтом на AdultCashier

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

Выскажусь в защиту саппорта AC, который поступил абсолютно правильно.
Если вы когда-либо рулили базой пользователей с задачей отслеживания автореферальства, вы бы поосторожничали в высказываниях.

Во-первых, парнерка всегда подразумевает партнерство между адвертами в владельцами. Если кто-то кого-то хочет наебать - это уже ни разу не партнерские отношения.
Так вот, если владельцы пытаются заниматься наебательством или даже их кто-то в этом просто подохревают - вопли "шейв!" по всей округе разносятся.
А если адверт пытается наебать партнерку, общественность будет ругаться, только если это связано с кардерством. А автореферальство вроде считает "не очень тяжким" грехом, а многие небось усмехаются про себя - "ха, лошок, надо было прокси юзать!".
Дык вот это самое автореферальство - гнуснейший обман со стороны пользователя. И это должно быть наказуемо, причем строго.

С другой стороны, отследить на 100% автореферальство сложно. Грамотный читер завсегда все провернет правильно, а можно и не маскируясь регистрироваться с 1-го компьютера двум разным честным адвертам.
В ситуации, когда автореферальство засекается, у партнерки есть 2 выхода:
1) Удаление аккаунтов сразу.
2) Слежения за аккаунтами ради получения новых доказательств, и возможное удаление аккаунтов потом.

Удалив аккаунты сразу, АС поступил честно, сказав буквально "мне не нравится ваша регистрация". Они не забрали деньги у адвертов, а могли бы и подождать, да удалить потом.
С другой стороны, лучше было бы блокировать такие аккаунты, если есть такая возможность. Или блокировать вывод средств с них. Чтобы потом с адвертами можно было бы прояснить ситуацию с автореферальством, если что, уже персонально. Моментальное же удаление аккаунтов провоцирует "разборки", а блокировка и грамотный суппорт потом - пресечение автореферальства и нормальное решение проблемы с ошибочными подозрениями.

Это скромная рекомендация парнерке на будущее.

Однако замечу, что товарищи удаленные адверты повели себя совсем мерзко. Квакнули - и в тину. Нехера тут выход эмоциям давать, если устроили публичное разбирательство - надо доводить его до конца. В АС тоже люди работают, и если все по-человечески объяснить и обсудить, проблему можно решить без взаимных обвинений, воплей, и намеков о bpr.
Хотя по-хорошему такие проблемы решаются с суппортом по е-мейл, тем более что суппорт хороший. А если уж вынесли на публику - будьте добры довести историю до конца.

0
 



С нами с 18.06.02
Сообщения: 4731
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

2perlmaster, согласен с тобой.

0
 

диссидент

С нами с 07.11.02
Сообщения: 945
Рейтинг: 161

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
А если уж вынесли на публику - будьте добры довести историю до конца.


Млин, обещал не писать, но придеться все же "квакнуть".

а чего собственно доводить до конца?
доказывать что я и R.Bear разные люди?
что обвинения в BP просто идиотизм?
что именно доводить?

perlmaster писал:
Если вы когда-либо рулили базой пользователей с задачей отслеживания автореферальства, вы бы поосторожничали в высказываниях.


пиздец, просто железная аргументация. слов нет.

perlmaster писал:
Удалив аккаунты сразу, АС поступил честно, сказав буквально "мне не нравится ваша регистрация".


забавно. icon_smile.gif

AFF: стабильность - признак мастерства...

0
 

диссидент

С нами с 07.11.02
Сообщения: 945
Рейтинг: 161

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

lev писал:
Alexus писал:
все, в пизду. с русскими партнерками больше не работаю. пошли они на....

Alexus, ты не прав.
Я так понимаю, что поймали тебя на читерстве, и удалили твой акк. А ты вместо того, чтобы выяснить ситуацию и каким-то образом ее исправить, наезжаешь на AdultCashier. Если ты считаешь, что ты прав, обратись в саппорт или непосредственно к Мамиру.


слышь чудо, ты бы прежде чем меня читером называть хотя бы излложил в кратце свое "понимание". было бы любопытно услышать...

AFF: стабильность - признак мастерства...

0
 

диссидент

С нами с 07.11.02
Сообщения: 945
Рейтинг: 161

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

arbat писал:
а что это еще если не блэк пиар? вот давай представим что я или ты решили проблэкпиарить какую-нить партнерку. наверня-ка никто из нас не взял бы для этого какого-нить новичка, а лучше всего использовать какого-нить "хорошего среднего адверта". что еще говорит в пользу этой версии: R.Bear зареген на борде уже больше 3 лет, а постов у него всего 20! из них 2 сделаны сегодня. странно правда? ;)
Рамс, я попкорн принес icon_smile.gif


ну да. icon_smile.gif опять же железный аргумент. уссаться можно.

AFF: стабильность - признак мастерства...

0
 



С нами с 18.06.02
Сообщения: 4731
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

2Alexus, да кончай ты бадягу разводить. icon_smile.gif Ну блин, такие даны директивы саппорту. Это право этой партнерки. Просто Вы столкнулись лбами, и все. Из-за этого лезть в обидки не стоит, право. В остальном же партнерку хвалят, может не стоит ради такого ньюанса сорится?

0
 

диссидент

С нами с 07.11.02
Сообщения: 945
Рейтинг: 161

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Tekken писал:
2Alexus, да кончай ты бадягу разводить. icon_smile.gif Ну блин, такие даны директивы саппорту. Это право этой партнерки. Просто Вы столкнулись лбами, и все. Из-за этого лезть в обидки не стоит, право. В остальном же партнерку хвалят, может не стоит ради такого ньюанса сорится?


хочу заметить, у меня в этом топике было всего два сообщения, но тем не менее он почему то разадулся на три страници уже. так и кто тут бодягу разводит?

по поводу обид. было бы хорошо, если бы проблема сразу была объяснена просто ошибкой со стороны партнерки, но ничего кроме обвинения в читерстве я не улылшал. ссориться действительно не стоит. кое кому просто надо было сразу сознаться что облажался а не выдавать теорию о BP.

AFF: стабильность - признак мастерства...

0
 



С нами с 14.10.02
Сообщения: 3
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

Alexus писал:
было бы хорошо, если бы проблема сразу была объяснена просто ошибкой со стороны партнерки.

кажется ты полез на форум до того, как официально узнал о том, что тебя удалили. это типа тебе внутренний голос подсказал, или ты знал что тебя удалят? и не надо пытаться обвинять саппорт в ошибке, они не обязаны проводить ликбез по проблемам безопасности, иначе это уже не безопасность.
партнерка имеет право и должна себя защищать!

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
Выскажусь в защиту саппорта AC, который поступил абсолютно правильно.
Если вы когда-либо рулили базой пользователей с задачей отслеживания автореферальства, вы бы поосторожничали в высказываниях.

Во-первых, парнерка всегда подразумевает партнерство между адвертами в владельцами. Если кто-то кого-то хочет наебать - это уже ни разу не партнерские отношения.
Так вот, если владельцы пытаются заниматься наебательством или даже их кто-то в этом просто подохревают - вопли "шейв!" по всей округе разносятся.
А если адверт пытается наебать партнерку, общественность будет ругаться, только если это связано с кардерством. А автореферальство вроде считает "не очень тяжким" грехом, а многие небось усмехаются про себя - "ха, лошок, надо было прокси юзать!".
Дык вот это самое автореферальство - гнуснейший обман со стороны пользователя. И это должно быть наказуемо, причем строго.

С другой стороны, отследить на 100% автореферальство сложно. Грамотный читер завсегда все провернет правильно, а можно и не маскируясь регистрироваться с 1-го компьютера двум разным честным адвертам.
В ситуации, когда автореферальство засекается, у партнерки есть 2 выхода:
1) Удаление аккаунтов сразу.
2) Слежения за аккаунтами ради получения новых доказательств, и возможное удаление аккаунтов потом.

Удалив аккаунты сразу, АС поступил честно, сказав буквально "мне не нравится ваша регистрация". Они не забрали деньги у адвертов, а могли бы и подождать, да удалить потом.
С другой стороны, лучше было бы блокировать такие аккаунты, если есть такая возможность. Или блокировать вывод средств с них. Чтобы потом с адвертами можно было бы прояснить ситуацию с автореферальством, если что, уже персонально. Моментальное же удаление аккаунтов провоцирует "разборки", а блокировка и грамотный суппорт потом - пресечение автореферальства и нормальное решение проблемы с ошибочными подозрениями.


Счас заплачу :-)

Честно говоря абсолютно пофиг и на тех и на других, каждый по своему прав, AC действительно наверное крепкая партнерка по российским меркам, а вышеназванные мастера тоже не первый год в бизе и не думаю чтобы они такой ерундой стали заниматься.
Но все же позволю себе наивный вопрос: а нахера тогда собственно влезать в такие схемы оплаты если все настолько печально и рискованно?
Я на 90% уверен что почти любой адверт спокойно откажется от 5-10% реферальских при условии что это усилит саму партнерку и пойдет на ее развитие. Иными словами повлияет на конверт.
Уже был топик про "идеальную партнерку" и там была абсолютно здравая мысль - главное чтобы ПРОДАВАЛОСЬ, а все остальные бонусы это уже "от лукавого".
А то сначала анонсируют "восьмое чудо света", а потом начинаеются отложенные "революции", недоехавшие БМВ и закрытые акки.

Все вышесказанное является личным мнением и не ставит своей целью кого-либо обидеть :-)

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

т.е. не провоцируй на обман, да не обманут будешь icon_smile.gif

0
 



С нами с 01.10.03
Сообщения: 751
Рейтинг: 318

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

Давайте представим ситуацию, которая по логам сервера АС будет такой же как и сейчас
Я работаю из локалы в которой сидит оч много народу(микрорайон подключили и ходим через одну проксю)
У меня есть друг который тоже занимается адалтом
Мы с ним общаемся
Я нахожу АС, вижу что партнёрка с фрихостом, новичку в самый раз, прикрутить домен проще всего, пару галочек поставить.
Другу своему говорю мол, давай регнемся поработаем....договорились и регнулись.
Я начинаю строить сиджи заливать их на фтп, региться у трэйдеров, а друг мой пошёл спать(2 дня уже не спал), завтра говорит всё сделаю.
А завтра мы все в анреге, да ещё и названые читерами. Хорошо???
Представляб картину со стороны АС
С одного ИП два рега за один час, скрипт ставит красную метку, возможен автореферал, ну саппорт по инструкции в бан и пускает.
В итоге: два честных АВМ`а обвинённых в читерстве
и партнёрка потерявшая двух честных АВМ`ов.

Не есть хорошо....... у партнёрки была возможность которую я считаю наилучшей - потерять N баков, посмотрев на нового адвера, и если фактов о его читерстве прибавляется а не наоборот, пустить в бан его и автореферал аккаунт.
Вы мне можете возразить, мол "N баксов не твои, тебе легко их терять" - согласен, не мои, но если адвер честный, то партнёрка на нём заработает не 10*N а гораздо больше

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Jam писал:
А завтра мы все в анреге

скажи пожалуйста, что лично ты сделаешь в этом случае? сразу же как обнаружишь, что не можешь войти на партнёрку?

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Rams писал:
т.е. не провоцируй на обман, да не обманут будешь icon_smile.gif

Не, не о том. :-)

Я о том что все время хотим чтобы было как "у больших". Раздавать Хаммеры и лямы зелени, но жизнь показывает что не настолько еще окреп русадалт для того чтобы в такие игры играть.

С другой стороны произошедшее нельзя считать чем-то из ряда вон выходящим, некоторые западные партнерки акки сотнями закрывают и ничего, шум стихает и все снова счастливы.
А у нас игроков крупных мало и то между ними постоянно какая-то возня. Больше всего меня забавляет что чуть что случается так сразу первая реакция "это BPR! Злые конкуренты". Блин, прямо как скорпионы в банке. :-) Просто по моему некоторые периодически теряют ощущение реальности и переоценивают собственную значимость. У нас на мой взгляд НЕТ такой уж конкуренции среди партнерок чтобы информационные войны тут вести.

esdmodels, тут недавно высказал здравую мысль - вместо того чтобы охотой на ведьм и грызней заниматься лучше бы двигались на Запад и я в этом я с ним согласен (хотя большую часть его высказываний я не разделяю :-) )

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

Man, представь себе ситуацию, что я здесь пожалуюсь на закрытие ака в силверкэш или топбакс. как ты думаешь придёт сюда саппорт объяснять причину закрытия? подозреваю, что даже на письмо не ответят.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 


Ессно нет :-)
Но если это будет где-нить на GFY то придут 90%.
Хотя это от политики компании зависит. Есть вообще абсолютно закрытые конторы, т.е. которые не общаются с АВМами вообще никак, совсем, даже новостей толком не издают.
Например NastyDollars. Я могу ошибатся, поскольку не сижу сутками на бордах, но может кто-нить назовет мне хоть одного их представителя? При этом они одни из лидеров. Т.е. они вообще работают по принципу: собака лает - караван идет.
ТопБакс кстати тоже не верх ПР демонстрирует.

0
 



С нами с 01.10.03
Сообщения: 751
Рейтинг: 318

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

Rams писал:
Jam писал:
А завтра мы все в анреге

скажи пожалуйста, что лично ты сделаешь в этом случае? сразу же как обнаружишь, что не можешь войти на партнёрку?

Я бы пошёл саппорт терзать.
А я то тут причём?
Есть два честных человека, которых назвали читерами, и которые потратили свои силы и деньги на эту партнёрку.
R.Bear не стал долго разбираться, видимо решил что это бесполезно, потому и выложил всё на форуме, хотя. может быть, саппорт разобрался и всё решилось, НО.....но.....
AdultCashier has the right to
hold your participation in the program up or to stop it at all without explanations
и всё

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 23:28       Ответить с цитатойцитата 

Jam писал:
Я бы пошёл саппорт терзать.
вот если бы и он так сделал, то всё и сложилось бы по другому, а R.Bearу саппорт отвечал уже после того как это появилось на форуме.

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 23:31       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Но если это будет где-нить на GFY то придут 90%.
100% , что не придут и туда. это обычная практика уважающей себя компании. саппорт как жена цезаря.

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

Alexus писал:
по поводу обид. было бы хорошо, если бы проблема сразу была объяснена просто ошибкой со стороны партнерки, но ничего кроме обвинения в читерстве я не улылшал. ссориться действительно не стоит. кое кому просто надо было сразу сознаться что облажался а не выдавать теорию о BP.

Товарищ, вы вменяемы или не очень?
В этом треде ты исключительно вопишь. Аааа, обидели мышку, нассали в тапок. Ты хоть шаг сделал к тому, чтобы разобраться с проблемой и уладить этот вопрос с партнеркой полюбовно?
Ну как это выглядит - вместо того, чтобы предоставить доказательства отсутствия самореферальства, ты только вопишь и заявляешь, что "больше постить не будешь". Есть еще коронная фраза - "я больше ничего доказывать не собираюсь". Дык вот если ты вынес это на обсуждение народа - будь добр, доказывай. Иначе не надо было выносить на люди, вопить по e-mail можно было до потери пульса...
Ну если тебя несправедливо удалили - докажи, просто докажи, что партнерка не права, и тебе и аккаунт восстановят, и извинятся, и еще бонус вполне могут дать. Но вместо доказательств - вопли. Конечно, никто с тобой вопрос решать не захочет теперь... Тем более что 80% уличенных истинных читеров (по собственной статистике сужу) всегда поднимают очень громкий, но соершенно не аргументированный ор.
Вот представь ситуацию - тебя на улице мусор для проверки документов остановить хочет. Ты что, съебываться тут же будешь или в табло менту с ноги засадишь? С диким воплем - "отъебись козел, есть у меня регистрация, есть!" ;)
Так вот, чтобы твои проблемы решались положительно, нужно всего лишь приложить немного мозговых усилий и доказать свою правоту. Если есть что доказывать конечно...

Man писал:
Но все же позволю себе наивный вопрос: а нахера тогда собственно влезать в такие схемы оплаты если все настолько печально и рискованно?
Вообще реферальские - вещь святая и весьма полезная, но я в общем-то поддерживаю идею, что в нашем бизнесе они по большому счету нахер не нужны. Вряд ли кто выбирает парнерку по подписям или рекламам, чаще всего слушают реальные отзывы (без рефов) и собственный опыт. Было бы интересно, если бы кто-то из владельцев партнерок поделился статистикой реальных заработков с рефералов, ИМХО это относительные копейки.
Но в то же время отказ от реферальских схем - это не решение проблемы, это увиливание от ее решения.

Jam писал:
Не есть хорошо....... у партнёрки была возможность которую я считаю наилучшей - потерять N баков, посмотрев на нового адвера, и если фактов о его читерстве прибавляется а не наоборот, пустить в бан его и автореферал аккаунт.
С одной стороны, лучше следить за случаями автореферальства и жать "Delete" только в случае 100% уверенности в читерстве.
Но тогда адверты будут терять деньги, честно заработанные, за то, что они скрысили их малую часть, а это воплей вызовет еще больше... За потерянные деньги многие будут жопу рвать только так... Обидно же - зарабатывал нормально, да вот жадность с реферальскими подвела - и на тебе, пиздец бабосам!
АС поступил разумно - удалил регистрации сразу же, пока по нулям, чтобы не было вопросов про потерю денег ни с одной стороны. На месте мастеров можно было бы и банально перерегистрироваться, просто объяснив суппорту, что к чему.

0
 



С нами с 01.10.03
Сообщения: 751
Рейтинг: 318

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

ээээхххх
бардак...
надо было с сапортом всё решать.....

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 02:16       Ответить с цитатойцитата 

Rams писал:
100% , что не придут и туда. это обычная практика уважающей себя компании. саппорт как жена цезаря.


Забавные у тебя представления об обычной практике уважающих себя компаний.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 02:22       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
...Ну если тебя несправедливо удалили - докажи, просто докажи...


Презумпция невиновности, на которой выстроено понятие права, подразумевает, что доказывать что-либо должна _обвиняющая_ сторона. Если это правило не работает, получается хаос.

Например, я сейчас назову тебя читером, а ты попробуй доказать мне, что это не так.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 02:28       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Забавные у тебя представления об обычной практике уважающих себя компаний.
про тебя я не слова не говорил

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

Jam писал:
ээээхххх
бардак...
надо было с сапортом всё решать.....
СВЯТАЯ ПРАВДА

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 03:00       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
perlmaster писал:
...Ну если тебя несправедливо удалили - докажи, просто докажи...

Презумпция невиновности, на которой выстроено понятие права, подразумевает, что доказывать что-либо должна _обвиняющая_ сторона. Если это правило не работает, получается хаос.
Все верно, но в данном треде обвиняющая сторона высказала свои претензии и объяснила, в чем на ее взгляд виноват(ы) наш(и) мастер(а). И чтобы решить вопрос, надо защищающейся стороне придумать хоть какие-либо веские аргументы, которые можно противопоставить обвинению, а не вопить без дела. Без этих аргументов поступок саппорта выглядит абсолютно обоснованным. А приезжать улики собирать и т.п. в условиях Интернета не получится. Можно сколько угодно талдычить о нормах международного права и этой самой презумпции, только такие вопросы лучше решать приватно и полюбовно. Ибо на самом деле "кто прав, кто виноват - не разберешь", а если мы зациклимся исключительно на презумпции, то у нас получится, что любой может наебывать партнерку, пока ее владельцы не сумеют точно доказать, что их наебывают. Вот пример ньюаям - наебывайте, вперед, право на вашей стороне! Это уже не партнерка тогда, а пауки в банке...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »