Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Бляяяяя.... gaypartnership - fuck! Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:05     

бля, ну это пиздец!

вчера одни подписка етсь по ихним статсам, а по ибиловским 0
сёдня вообще ЖОПА! 3 подписки по ихним и на ибилле опять 0.

ну как это можно объяснить кроме как ни... наглым Ш.

K началу

 
Информация о пользователе KeY


Зарегистрирован: 13.10.03
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:23     

радуйся что они у тебя вообще есть

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:25     

Не хочу никого защищать, но как человек, знакомых с ибиллом и всеми его глюками не по наслышке, могу сказать, что такое вполне возможно.

Дело в том, что у ибилла существует несколько таблиц с одними и теми же данными, реплецирующихся по абсолютно никому (даже ибилловцам) неведомому принципу. Очень часто этот процесс задерживается, глючит, срывается и т.п.

В результате чего данные в таблицах разнятся.

Абсолютно ТОЧНО знаю, что те данные, которые вы видите, когда логинитесь как ревшарер в сми, и данные, которые ибилл дает через так называемый direct integration владельцам партнерской программы, находятся в РАЗНЫХ таблицах.
При этом данные в direct integration как правило более полные.
Существует еще 2 таблицы, которые никогда не совпадают с первой и второй, но это тема отдельной песни :-)

В принципе, могу сутки напролет рассказывать об ибилловских глюках баз данных. Но этот наиболее напрягающий. В свое время у наших вебмастеров возникало оргомное количество подобных вопросов. Мы звонили в ибилл по 5 раз в сутки. Каждый раз слышали, что завтра исправят.

Судя по всему, воз и ныне там.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:30     

Yury писал:
Не хочу никого защищать, но как человек, знакомых с ибиллом и всеми его глюками не по наслышке, могу сказать, что такое вполне возможно.

Дело в том, что у ибилла существует несколько таблиц с одними и теми же данными, реплецирующихся по абсолютно никому (даже ибилловцам) неведомому принципу. Очень часто этот процесс задерживается, глючит, срывается и т.п.

В результате чего данные в таблицах разнятся.

Абсолютно ТОЧНО знаю, что те данные, которые вы видите, когда логинитесь как ревшарер в сми, и данные, которые ибилл дает через так называемый direct integration владельцам партнерской программы, находятся в РАЗНЫХ таблицах.
При этом данные в direct integration как правило более полные.
Существует еще 2 таблицы, которые никогда не совпадают с первой и второй, но это тема отдельной песни :-)

В принципе, могу сутки напролет рассказывать об ибилловских глюках баз данных. Но этот наиболее напрягающий. В свое время у наших вебмастеров возникало оргомное количество подобных вопросов. Мы звонили в ибилл по 5 раз в сутки. Каждый раз слышали, что завтра исправят.

Судя по всему, воз и ныне там.


огромное спасибо за развёрнутый ответ.

зы: пойду за пивом, выпью за здравие GP icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:32     

сказка они не когда не шейвели, а о несоответствии статсов тут где то пробегал топик, так что http://www.r-i-p.info/artview.php?id=220 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:55     

сходил за пивом. сижу пью его. думаю мысли разные. одна мысль думается лучше чем все другие - "ну почему некоторые спонсоры не могут сделать нормальную статистику, в которой нервный адверт не видит ничего лишнего?" у меня же с GP не только сегодня этот факап, это постоянно. и по деньгам около 30% уходит на глюки айбилла

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 03:58     

ConvertFamily[CNN] писал:
сказка они не когда не шейвели, а о несоответствии статсов тут где то пробегал топик, так что http://www.r-i-p.info/artview.php?id=220 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif


по радио щаз в очередной раз прокрутили песню "Не парься" на мотив "Don't Worry" очень в тему пошла icon_smile.gif

никто не знает кто её поёт?

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 04:03     

CKA3KA писал:
"ну почему некоторые спонсоры не могут сделать нормальную статистику, в которой нервный адверт не видит ничего лишнего?"


Это очень сложно в случае с ибиллом.
Его глюки непредсказуемы.
И при этом постоянно появляются новые, а старые не исчезают.

В свое время мы брали статистику из ибилловских интерфейсов.
Т.е. скрипт ходил как ревфарер и парсил данные. И так каждые 10 минут.
Но это было тоже очень ненадежно.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 04:07     

Yury писал:
CKA3KA писал:
"ну почему некоторые спонсоры не могут сделать нормальную статистику, в которой нервный адверт не видит ничего лишнего?"


Это очень сложно в случае с ибиллом.
Его глюки непредсказуемы.
И при этом постоянно появляются новые, а старые не исчезают.

В свое время мы брали статистику из ибилловских интерфейсов.
Т.е. скрипт ходил как ревфарер и парсил данные. И так каждые 10 минут.
Но это было тоже очень ненадежно.


такой вопрос: существуют ли схожие глюки на ссбилле? или там другие глюки, которые в результате дают такой же эффект?

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 04:17     

К сожалению, по ссбиллу ничего сказать не могу, т.к. никогда не пользовались его услугами.

Если этот вопрос вас интересует, спросите у вашего спонсора. Он с радостью расскажет. Т.к. легче один раз объяснить ситуацию, чем каждый раз краснеть во время глюков биллинга, т.к. отражается это прежде всего на партнерке.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 04:23     

Yury писал:
К сожалению, по ссбиллу ничего сказать не могу, т.к. никогда не пользовались его услугами.

Если этот вопрос вас интересует, спросите у вашего спонсора. Он с радостью расскажет. Т.к. легче один раз объяснить ситуацию, чем каждый раз краснеть во время глюков биллинга, т.к. отражается это прежде всего на партнерке.


мне уже спонсор рассказал некоторые вещи по-поводу глюков ибилла... после этого я понял что третьи лица дают наааамного лучшие ответы icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 04:32     

Увы, по ссбиллу инфой не обладаю :-(

А вообще, по моим наблюдениям, чем старше биллинг, тем он более глючный.

Т.к. все новые фичи приделывались на ходу и одна на другую.
И так годами. И вся эта конструкция стоит на давно уже устаревшем фундаменте.

Хотя и новые оставляют желать лучшего
Пример тому - charge2000, где вообще не было предусмотрено получение в пакетном режиме инфы о ребиллах, сб, рефандах и т.п. скриптом.
Писали специально для нас элементарную вещь. Сколько у них эта писанина заняла времени - даже говорить не хочу.

Ладно, пойду я спать, а то разнервничаюсь :-))

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 04:39     

CKA3KA писал:
бля, ну это пиздец!

вчера одни подписка етсь по ихним статсам, а по ибиловским 0
сёдня вообще ЖОПА! 3 подписки по ихним и на ибилле опять 0.

ну как это можно объяснить кроме как ни... наглым Ш.


Забей %)))
ИБИЛЛ - такая лажа... у них всегда в статистике глюки страшные %)

K началу

 
Информация о пользователе ars


Зарегистрирован: 01.09.01
Сообщения: 458
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 07:22     

2 CKA3KA: переключи GP на ccbill, дела пойдут немного веселее. с ibill'ом совсем тоскливо в статсы смотреть. :о((

K началу

 
Информация о пользователе adam


Зарегистрирован: 17.10.02
Сообщения: 728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 07:51     

CCBill железная контора, устойчивая
Много карт деклайнит, но за все надо платить- за надежность тоже

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 11:56     

CKA3KA писал:
мне уже спонсор рассказал некоторые вещи по-поводу глюков ибилла... после этого я понял что третьи лица дают наааамного лучшие ответы icon_smile.gif


Ну, если тебя интересуют ответы третьих лиц, то дам и я свой.

Не знаю, в чем дело, то ли в нашем программере, то ли в везении, однако расхождения статистики партнерки со статистикой биллингов у нас минимальны. Настолько минимальны, что это позволяет мне думать, что твои проблемы - это глюки софта спонсора, а не биллинга.

Ничего такого страшного в софтах крупных биллингов, что не позволяло бы сделать точную партнерскую статистику, нет. Кстати сказать, сложнее по этому вопросу работать как раз с ССбиллом.

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 13:54     

CKA3KA писал:
по радио щаз в очередной раз прокрутили песню "Не парься" на мотив "Don't Worry" очень в тему пошла icon_smile.gif никто не знает кто её поёт?

Bobby McFerrin - Don't Worry, Be Happy ;)

K началу

 
Информация о пользователе JM


Зарегистрирован: 08.02.03
Сообщения: 60
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 15:53     

Блин чего вы хотите если ибилл под виндой работает? ;)
Причем софт они не обновляли последний раз год назад вроде вот щас еще че то для ревшареров добавлять собираються мож чего рил измениться но не факт......

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 16:14     

CKA3KA писал:
у меня же с GP не только сегодня этот факап, это постоянно. и по деньгам около 30% уходит на глюки айбилла


Расскажи поподробнее в чем заключаются эти глюки -- ты на ибилле не видишь сайнов, которые есть в статсах GP? А деклайн биллинг отсутствует у GP? И сколько времени это продолжается?

Очень странно всё это smail35.gif

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1275
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 17:05     

Статистика iBill'a весчь вообще не постоянная. Глюки и баги на каждом шагу. При этом спонс может тянуть статс с дата линка, в котором корректно отображаются сайны. ИМХО это не шейв.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 17:09     

Desperate Andy писал:
CKA3KA писал:
у меня же с GP не только сегодня этот факап, это постоянно. и по деньгам около 30% уходит на глюки айбилла


Расскажи поподробнее в чем заключаются эти глюки -- ты на ибилле не видишь сайнов, которые есть в статсах GP? А деклайн биллинг отсутствует у GP? И сколько времени это продолжается?

Очень странно всё это smail35.gif


именно. в статсах GP сайны есть, а на Ibille их нет. это не по всем подпискам, а по части - где-то 30%. бэкапом стоит ccbill, но там реф не передаётся на него. или может он и передаётся, но на мой вопрос в суппорт "как мне считать деньги?" я получил ответ - "только по статсам ибилла". по поводу того что реф на ccbill не передаётся мне пока не ответили.

зы: выборка сделана на 16 подписках.

зыы: сёдня проскочило ещё 2 подписки по статсам GP. в ибилле я вижу 1 подписку.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 17:12     

Tekken писал:
Статистика iBill'a весчь вообще не постоянная. Глюки и баги на каждом шагу. При этом спонс может тянуть статс с дата линка, в котором корректно отображаются сайны. ИМХО это не шейв.


а хрен их знает, откуда GP статсы тянут... тянут они их больше чем мне на самом деле будет заплачено и это жутко растраивает.

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 17:44     

CKA3KA писал:
Tekken писал:
Статистика iBill'a весчь вообще не постоянная. Глюки и баги на каждом шагу. При этом спонс может тянуть статс с дата линка, в котором корректно отображаются сайны. ИМХО это не шейв.


а хрен их знает, откуда GP статсы тянут... тянут они их больше чем мне на самом деле будет заплачено и это жутко растраивает.


Т.е. твой спонсор платит тебе исходя из статсов ибилла, а не статсов партнерки и точно не платит за деклайн биллинг?

Разбирайся со спонсором своим, проблемы либо с подсчетами сайнов, либо софт откуда-то не оттуда тянет статсы.

K началу

 
Информация о пользователе ars


Зарегистрирован: 01.09.01
Сообщения: 458
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/03 в 00:28     

id на ccbill передается, но GP ваером платит только то что прошло через ибил. это если ты выбирал ваер как способ оплаты. то что продалось через ccbill придет чеком от ccbill'a.

K началу

 
Информация о пользователе KeY


Зарегистрирован: 13.10.03
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/03 в 18:06     

ars писал:
id на ccbill передается, но GP ваером платит только то что прошло через ибил. это если ты выбирал ваер как способ оплаты. то что продалось через ccbill придет чеком от ccbill'a.


не не не, там как-то можно с суппортом ццбилла связаться , что-то им по факсу отправить и тогда адверу тоже могут ваером.

K началу

 
Информация о пользователе ars


Зарегистрирован: 01.09.01
Сообщения: 458
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/03 в 00:40     

KeY писал:
ars писал:
id на ccbill передается, но GP ваером платит только то что прошло через ибил. это если ты выбирал ваер как способ оплаты. то что продалось через ccbill придет чеком от ccbill'a.


не не не, там как-то можно с суппортом ццбилла связаться , что-то им по факсу отправить и тогда адверу тоже могут ваером.


ага, можно... но платить за подписки на ccbil'e всеравно будет ccbill, а не GP.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/03 в 13:42     

ситуацию разрулили в лучшем виде icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1275
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/03 в 13:48     

CKA3KA писал:
ситуацию разрулили в лучшем виде icon_smile.gif


говорили же. icon_smile.gif просто с ибилом косяков столько, что не успеваешь за ним усмотреть. лучше с таакими квэсчинами в саппорт. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе steep


Зарегистрирован: 04.01.02
Сообщения: 7
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 23:35     

CKA3KA писал:
ConvertFamily[CNN] писал:
сказка они не когда не шейвели, а о несоответствии статсов тут где то пробегал топик, так что http://www.r-i-p.info/artview.php?id=220 icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif


по радио щаз в очередной раз прокрутили песню "Не парься" на мотив "Don't Worry" очень в тему пошла icon_smile.gif

никто не знает кто её поёт?

динамит сранный перепел...
"типа не парься, будь счастлив..."
мля ненавижу когда чужие песи так корёжат.
Лучше оригинал icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »