Реклама на сайте Advertise with us

Как поисковые системы относятся к рерайтенгу

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/12 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

Ант1 писал:
И чем привлечь таких халявщиков, вводить что ли оплату за сообщения и конкурсы что ли проводить?


надо поставить минимум несколько хороших ссылок откуда-то, чтобы Гуглоботов привлечь
а сайт и сам потом в индекс войдёт

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/12 в 20:28       Ответить с цитатойцитата 

Ант1 писал:
И чем привлечь таких халявщиков, вводить что ли оплату за сообщения и конкурсы что ли проводить?

Всем понемножку. Это же очевидно. Перенимайте чужой опыт. То, о чём подумали Вы, конкурсы и прочие вещи, это дополнительные шаги. Начинать же нужно со стандартных методов - внутренней и внешней оптимизации.

2
 



С нами с 26.07.12
Сообщения: 124
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/12 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Начинать же нужно со стандартных методов - внутренней и внешней оптимизации.

Имеете в виду что ли для поисковиков оптимизировать, всякий сео-копирайт вставлять?

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/09/12 в 02:56       Ответить с цитатойцитата 

Что такое "оптимизация для поисковиков"?
представьте себе, что вы сделали свой самый первый сайт в жизни, и о поисковиках вообще не имеете никакого представления
через некоторое время на сайт пошёл трафик с Google-Yandex&Co
это же не значит, что вылез сайт благодаря оптимизации
зайдите в каунтер и посмотрите, какие страницы и по каким запросам вылезли
потом поищите на этих страницах эти кеи и посчитайте их количество для каждой страницы
затем делаем так: убираем с сайта ВООБЩЕ ВЕСЬ текст, кроме этих ключевых фраз
и наблюдаем за сайтом

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/09/12 в 15:14       Ответить с цитатойцитата 

Ант1 писал:
Имеете в виду что ли для поисковиков оптимизировать, всякий сео-копирайт вставлять?

Да, именно это я и имею в виду. А Вы, что же, не верите в SEO-копирайт? Он, конечно, может выглядеть искусственно, но это исключительно от неумения или экономии вкладываемых в проект средств.

1
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6450
Рейтинг: 3415


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/09/12 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Да, именно это я и имею в виду. А Вы, что же, не верите в SEO-копирайт? Он, конечно, может выглядеть искусственно, но это исключительно от неумения или экономии вкладываемых в проект средств.

Бабулер, насколько я помню, дорвейшик. А в хороший дорвей нужно вкладывать душу, а не средства (С)

1
 



С нами с 09.06.10
Сообщения: 370
Рейтинг: -463

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/12 в 03:53       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Бабулер, насколько я помню, дорвейшик. А в хороший дорвей нужно вкладывать душу, а не средства (С)

Не верно
В хороший автомат надо вкладывать душу а не в отдельный дор

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6450
Рейтинг: 3415


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/12 в 05:15       Ответить с цитатойцитата 

FIlеmоnk писал:
Не верно
В хороший автомат надо вкладывать душу а не в отдельный дор

Генерирование классических доров с редириктом, как и рерайтинг на блогах и других сайтах, постепенно теряют свою актуальность. Посмотрите внимательно в выдачу. Кроме того, генерация чего-то на автомате, точно также на автомате жестко фильтруется сегодняшними поисковиками. А когда генеренные сайтики сделаны с душой, их приятно разглядывать и листать - вот это сейчас очень сильно ценится поисковиками. Рерайтинг все-таки в адалте сегодня уже не рулит - факт, немного не та нисша.

1
 



С нами с 09.06.10
Сообщения: 370
Рейтинг: -463

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 02:03       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Генерирование классических доров с редириктом, как и рерайтинг на блогах и других сайтах, постепенно теряют свою актуальность. Посмотрите внимательно в выдачу. Кроме того, генерация чего-то на автомате, точно также на автомате жестко фильтруется сегодняшними поисковиками. А когда генеренные сайтики сделаны с душой, их приятно разглядывать и листать - вот это сейчас очень сильно ценится поисковиками. Рерайтинг все-таки в адалте сегодня уже не рулит - факт, немного не та нисша.

Ты написал лично сам !А когда !!!генеренные сайтики!!! сделаны с душой,!

казалось бы и причем тут автомат
ну да ладно
не буду спорить
флаг вам в руки

-1
 



С нами с 26.07.12
Сообщения: 124
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Да, именно это я и имею в виду. А Вы, что же, не верите в SEO-копирайт? Он, конечно, может выглядеть искусственно, но это исключительно от неумения или экономии вкладываемых в проект средств.

Ну почему же сразу не верю. Верю, но тоже думаю, что одними только вкладываемые средствами тут не все проблемы решить.

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/12 в 17:02       Ответить с цитатойцитата 

Ант1 писал:
Ну почему же сразу не верю. Верю, но тоже думаю, что одними только вкладываемые средствами тут не все проблемы решить.

Средствами можно решить всё. Ничего нельзя решить одним энтузиазмом. А деньги вещь такая... хорошая. Их всегда можно заплатить тому, кто знает больше тебя; и на них можно купить всё, чего нельзя... получить бесплатно. icon_smile.gif

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6450
Рейтинг: 3415


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/12 в 03:06       Ответить с цитатойцитата 

Возвращаясь к теме топика - Гуголь начало снова трясти. Народ в соседней ветке обсуждает и плачет о падении траффа на своих блоговых сетках с крутым рерайтом и копирайтом. А нам моих генеренных сайтиках трафф подрос почти в два раза. Почему так? Потому что сегодня рулит поведенческие факторы сюрферов. Другими словами - сайты должны быть красивыми, цепляющими посетителей, а главное - полезными для людей.

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/12 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Другими словами - сайты должны быть красивыми, цепляющими посетителей, а главное - полезными для людей.

Вы и правы, и не правы, одновременно. Чтобы с сайтом всё было хорошо, он должен быть и с уникальным контентом, и с ключевыми словами, и с постоянными обновлениями материала, и с хорошим дизайном, и с удобной структурой, и с нужной информацией, и с быстрой загрузкой, и с минимумом агрессивной рекламы, и с хорошими внешними ссылками, ведущими на него, и...

1
 



С нами с 26.07.12
Сообщения: 124
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/12 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Вы и правы, и не правы, одновременно. Чтобы с сайтом всё было хорошо, он должен быть и с уникальным контентом, и с ключевыми словами, и с постоянными обновлениями материала, и с хорошим дизайном, и с удобной структурой, и с нужной информацией, и с быстрой загрузкой, и с минимумом агрессивной рекламы, и с хорошими внешними ссылками, ведущими на него, и...

Вот насчет агрессивной рекламы чистая правда. Как запаривает, когда начинает лезть что-нибудь типа этих танков дурацких. ) Чтобы я после такого играл в эту игрушку - да ни за что. ) И так же с остальным подобными рекламами.

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/12 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

Ант1 писал:
Вот насчет агрессивной рекламы чистая правда. Как запаривает, когда начинает лезть что-нибудь типа этих танков дурацких. ) Чтобы я после такого играл в эту игрушку - да ни за что. ) И так же с остальным подобными рекламами.

Дело не столько в том, что это не нравится пользователям (многие владельцы сайтов об этом вообще не думают, если честно), сколько в том, что это пресекается поисковиками (а эти вот спят и видят, чтобы всё сделать для посетителей icon_smile.gif ).

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/12 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

если вы делаете сайты, а не дорвеи, то и так понятно, что эти сайты должны быть интересными для посетителя
и совершенно неважно - уникальные на сайтах стоят статьи, или копированные с других сайтов
но коли уж речь зашла о рерайтинге, то рерайтинг создаётся только для того, чтобы хозяин статьи не обиделся и не подал жалобу за воровство
чтобы не бояться хозяев текстов, нужно тексты брать с тех сайтов, которые разрешают их брать
таких сайтов большинство, надо только не забывать ставить со своего сайта на них ссылку, чтобы не прослыть за вора
в этом плане копипаст гораздо более продуктивен, чем рерайт и копирайт

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/12 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

дорами не занимался, и в большенстве случаев использую самопис, трусило не так давно лихо, но все вернулось на места свои и даже вроде с + и это не первый раз трусит и наверно не последний trollface.png что касается дизайна есть пара тройка сайтов с даже неизмеренным стандартным шаблоном, обновления забыл когда делал, ни когда не гонялись ни по каким говнокаталогам, и топ в таких жирных ключах что ах... но зато статьи полностью разрывают тему ключа и статья отформатирована для удобного прочтения пользователем

Так что я не сильно налегаю на мега крутые дизайны, а все больше на качественный контент!

Кладу на все

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/09/12 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:

таких сайтов большинство, надо только не забывать ставить со своего сайта на них ссылку, чтобы не прослыть за вора
в этом плане копипаст гораздо более продуктивен, чем рерайт и копирайт

Но это же получится, что ты у себя на сайте за бесплатно размещаешь чужие ссылки. И если такого контента будет много, то ресурс может долго и не прожить. Куча ссылок - по делу или без - это как-то ненормально для сайта, тем более, бесплатных ссылок. Ладно, бы ещё за них хоть что-то капало...

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/12 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Но это же получится, что ты у себя на сайте за бесплатно размещаешь чужие ссылки. И если такого контента будет много, то ресурс может долго и не прожить.


это всё просто заблуждения, которые завязли на зубах 99% "оптимизаторов"
на любом нормальном белом сайте по любым запросам в топах поисковых систем располагается по миллиону ссылок на "сторонние ресурсы", ну и что?
что, они стали от этого хуже? наоборот - ссылки на нормальные сайты ПС только приветствуются, неважно сколько их
главное чтобы на отдельно взятой странице их не было сильно много, а там хоть весь сайт ими можно заставить


Камилла писал:
Куча ссылок - по делу или без - это как-то ненормально для сайта, тем более, бесплатных ссылок. Ладно, бы ещё за них хоть что-то капало...


все ссылки по делу, мы же ссылаемся на однотематический источник
а насчёт "бесплатно" - ну это уж пардоньте, одна ссылка погоды не делает

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 
+ + +


С нами с 03.04.10
Сообщения: 1068
Рейтинг: 521


Передовик Master-X (16.08.2013) Передовик Master-X (01.09.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/12 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 

Ант1 писал:
Вот насчет агрессивной рекламы чистая правда. Как запаривает, когда начинает лезть что-нибудь типа этих танков дурацких. ) Чтобы я после такого играл в эту игрушку - да ни за что. ) И так же с остальным подобными рекламами.
билять я када эти танки вижу мне гранату хочется в монитор бросить icon_smile.gif

на одном молодом блоге (месяца четыре) был трафик шото около 400 уников прикрутил рекламму вебкама (флеш) ща бля 90 )))

0
 



С нами с 04.09.08
Сообщения: 677
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/12 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
в этом плане копипаст гораздо более продуктивен, чем рерайт и копирайт

Вот только гуглю об этом никто не сказал smail101.gif

-2
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/12 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:

главное чтобы на отдельно взятой странице их не было сильно много, а там хоть весь сайт ими можно заставить

Так и при размещении платных ссылок тот же принцип действует, а если можно размещать ссылки за деньги на такие же тематические ресурсы, как и твой, то зачем, зачем делать это бесплатно? Вот это непонятно!

baabuler писал:

все ссылки по делу, мы же ссылаемся на однотематический источник
а насчёт "бесплатно" - ну это уж пардоньте, одна ссылка погоды не делает

Иногда делает. Как минимум, для одной из трёх страниц она закроет доступ для размещения одной-двух платных ссылок.

0
 



С нами с 13.04.12
Сообщения: 156
Рейтинг: 103

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/12 в 08:39       Ответить с цитатойцитата 

немного не в тему, но все же интересная подборка фактов об поисковом ранжирования Google

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/12 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Так и при размещении платных ссылок тот же принцип действует, а если можно размещать ссылки за деньги на такие же тематические ресурсы, как и твой, то зачем, зачем делать это бесплатно? Вот это непонятно!

это разные вещи имхо.
одно дело когда ссылка идет на первоисточник и совсем другое дело когда это совершенно левая ссылка на related сайт. если таких ссылок много, то человек сразу видит что это палево.
я это к тому, что нормально не продашь все эти ссылки. 1-2 на странице недлинной еще норм, а ссылок на источники может быть и 10-20.

1
 



С нами с 26.07.12
Сообщения: 124
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/12 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

despero писал:
на одном молодом блоге (месяца четыре) был трафик шото около 400 уников прикрутил рекламму вебкама (флеш) ща бля 90 )))

Короче, мужикам пора бы по новой познавать основы правильной рекламы. ))

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »