Реклама на сайте Advertise with us

Pictures: Азбука для новичков

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/07/12 в 21:22       Ответить с цитатойцитата 

обещался я Ждут ли меня санкции за использование пикс с чужих сайтов? тут!

в общем периодически теперь стучат и просят рассказать, а некоторые огромные конторы еще и 5-10$ предлагают за инфу facepalm.gif своего SEOлоха тфу SEO блога нет (и ни когда не понимал зачем эта "индейская народная изба" trollface.png )

данная няшка предназначена в большем случае для запуска сети или сетей сателлитов с уникальными и не ворованными картинками (на примере кулинарии trollface.png )

и так по пунктам:

1 - Больше для владельцев хороших фотоаппаратов(зеркальных) с высокой скорострельностью. Собственно вот и весь ответ на вопрос, за один час (примерное время приготовления блюда) можно с легкостью настрелять ~ 500-2000 фотографий которых хватит фактически на любое количество сайтов(сателлитов)! Как может быть уникальным такое количество фото? - Да все просто: в процессе блюдо меняет цвета, зум, фокус, расстояние от фотоаппарата до блюда, в крайнем случае освещение, все это дает уникальной каждую фотографию! (нужное количество фото привел примерно, то количество которое нужно решать только вам )

2 - Если все же нет хорошего дорогого фотоаппарата, но какой то завалялся на полке, и ни фига он не скорострельный и фотографий делает всего 10 за час... тут будет немного сложнее, но все решаемо!
Объясню в примере:
вот есть фотография
Код: [развернуть]


как видно картинка не шедевр, но все же постараемся выжать из нее все что можно))
не забываем что палить оригинал для пс даже в пережатом и уменьшенном виде не нужно!


начну с простого, с кропа!
- тут все зависит от фантазии и необходимого количества фотографий, что и к чему расписывать крайне долго, поэтому предоставлю в виде примеров

пример 1

Код: [развернуть]


как видно просто вырезать разные участки из фотографии (в примере их 3 и это простая лень, так в принципе можно 5-10 штук)

кто то скажет да я так всегда делал)) - ну может быть, но как вариант многие работают по каким то стереотипам, я лишь предлагаю расширить кругозор ещё тремя примерами
так (выкладываю одну фотку но можно из оригинала сделать от 5)

Код: [развернуть]


так (таким образом можно более 10-15 штук)
Код: [развернуть]


или так (это уже извращение facepalm.gif тут получится от 20 штук )
Код: [развернуть]


сразу наверно непонятно, но это кроп под углом icon_razz.gif

Математика:
и так мы примерно выжали (по мнимому 5+5+10+20=40 штук ) 40 штук из одного фото - ну что вроде неплохо, но если и этого мало то можно выжать еще например добавлением в готовый пикс эффекта "рыбий глаз" или "эффект макро", что даст вам ещё кучу уникальных картинок icon_razz.gif

3 - ну вот и самое интересное, если фотоаппарата нет: вы его утопили, сожгли на костре, съела акула, украл черноголовик smail101.gif ... или просто вам лень и руки сами тянуться что либо стянуть, я предлагаю следующий вариант: всегда можно договориться с владельцем контента, не думайте что все такие злые, очень часто владелец идет на уступки и разрешает использовать его контент в обмен на маленькую ссылку например вот Ждут ли меня санкции за использование пикс с чужих сайтов?

дополню: что зачатую использование чужого контента ведет к некоторым санкциям от пс, (я имею ввиду что 2 одинаковые картинки не будут висеть в топе по одному ключу)... вот и опять досрочно ответил на вопрос )) при использовании чужого контента не используйте ключи по которым автор продвигает его, можно например продвигать не как "сладкие баклажаны", а "баклажаны с медом" в таком случае вы не только получите красоту на свой сайт, но и ещё доп. пиксовый траф!


Оффтопик: моментов тут гораздо больше, но постарался выделить самое самое,.. и да если использовать кроп то лучше тут делать на автомате каким либо скриптом , а потом уже выбрать наилучшие... ну вроде все!

Кладу на все

5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »