Реклама на сайте Advertise with us

Тут спор был, можно ли убить сайт внешними факторами.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Спор-эксперимент.
Как результаты? Не видно того топика.

Your Ad Here. PM.

3
 

red apple

С нами с 23.06.09
Сообщения: 2216
Рейтинг: 2999


Передовик Master-X (16.01.2012) Передовик Master-X (01.02.2012) Передовик Master-X (16.03.2012) Передовик Master-X (01.04.2012) Передовик Master-X (01.06.2012) Ветеран трепа Master-X (16.06.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

с сегодняшними алгоритмами и возможностями жалоб, вероятность успеха явно увеличилась

Ссылками убить нельзя, но покалечить запросто.

Лучший Хостинг Провайдер - Проверенный временем! VPS/VDS/Dedicated - Лучшие Цены. Отличное Качество!

0
 



С нами с 22.03.12
Сообщения: 53
Рейтинг: 70

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

судя по топикам на многих форумах - запросто особенно сайты по адсенс

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54463
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 18:27       Ответить с цитатойцитата 

LOVE: да все "писаются", хотя и утверждают что это не возможно

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

а эксперимент в чем заключается, будем хамстер линкоспамом с выдачи убирать? ) или это к тому топику относится, которого не видно )

бандера придет - пизды огребет

0
 



С нами с 16.07.06
Сообщения: 886
Рейтинг: 892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Спор-эксперимент.
Как результаты? Не видно того топика.


Хз как по эксперименту, но внешним сайты вполне убиваются, особенно если траст сайта относительно невысок. Те не любой сайт можно убить внешними факторами - это ясно.

Подтверждение

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54463
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/12 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

arma писал:
Те не любой сайт можно убить внешними факторами - это ясно

понятно что не любой, но тут еще всеже фактор сколько этих ссылок поставить, не думаю что лимонов так 10 гуглу понравится

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/12 в 09:53       Ответить с цитатойцитата 

никакой нельзя убить с 10 лямов только топ будет если анкоры не одинаковые, а если одинаковых налепить то фильтр по этому кею возможен при условии что других ссылок мало ... но как только разбавишь другими то вылезет из под фильтра, а если ссылок разных уже в количестве то и спамить даже одинаковые заебешся чтоб фильтр устроить ...

и никаких банов не бывает, конкретно за ссылки ... а вот когда ссылки спамят то бан получить возможно, когда овнеры заспамленных ресурсов начнут нарушения искать на сайте и стучать на все подряд что увидят, заодно и по адсенсе покликают, если таковой имеется, чтоб с ПП сайт исключили и акк забанили ... ведь все знают что адсенсе за накликивание и хуевый траф может пизды вломить, и ему похуй вебмастер там накликивает или кто другой ... поэтому кто МФА линкоспамит грамотно прогонами, на время убирает рекламу всегда, чтоб никто не попортил ничего ...

обычно говносайты дрочить прогонами начинают, а потом думают что в баню из-за прироста ссылок улетел быстрого, но в реальности улетел не из-за сылок а из-за того что говносайт, а ссылки как катализатор, настучал кто, или алгоритмы какие-нить включились более тщательной проверки сайта ...

бандера придет - пизды огребет

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/12 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

cdroller: сам то хоть понял, что написал? trollface.png

cdroller писал:
никакой нельзя убить

cdroller писал:
фильтр ... возможен

cdroller писал:
вылезет из под фильтра

cdroller писал:
заебешся чтоб фильтр устроить

cdroller писал:
никаких банов не бывает

cdroller писал:
бан получить возможно


ты хоть разницу между баном и фильтром понимаешь? icon_razz.gif

из практики: стоит лишь чуть перегнуть палку в плане добавления новых ссылок, и сайт очень легко уходит под фильтр.
причем речь идет не о миллионах, тысячах, или даже сотнях ссылок в месяц. я говорю о десятках ссылок.
на моих глазах клиент загнал собственный рес (нормальный, качественный) под фильтр тем, что поставил на него в течение 2 недель 10-15 сквозных ссылок со своих собственных свежесделанных сиджей.
сайт провисел под фильтром 3 месяца.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

2
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/12 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

я поэтому и написал что фильтр возможен а бан нет, и то фильтр будет только если оптимизатор криворукий и не понимает в каких соотношениях и какие ссылки ставить нужно, мало того как получится из под фильтра вывести сайт сразу появится на более высоких позициях ... не читай по диагонали, я понимаю что пишу иногда запутанно, но ты же цитировал значит прочитал как минимум целиком но судя по реакции явно ничего не понял ...

мне рассказывать про это все не надо, я на новые домены по 50к бэков складываю с разных доменов в первую неделю существования и фильтров нет никаких ) но и другим не советую, ибо надо четко понимать что делаешь и зачем, и иметь терпение, если все-таки получишь фильтр, то вывести из под него, в этом тоже нет ничего страшного, то что сайт провалится на несколько недель или даже пару месяцев не особо парит если потом он окажется в топе

то что ты выше описал про клиента это песок, чугунком думать надо просто, чтоб песочницы избежать то сначала на трастовых ресах ссылки ставят ... после этого уже можно и на сиджи было втыкать ... и знать надо соотношение каких и куда, сколько можно одинаковых анкоров, сколько без анкоров, а сколько вообще рандом нужно ... это и есть CEO, понимать эти нюансы ... а просто ссылки торкать это не оптимизация а линкбилдерство скорее ...

бандера придет - пизды огребет

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/12 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

это нереально для хороших достойных СДЛ.
если вебмастер делает нормальный сайт для людей и допустим спамит его через пресс релизы на нормальных сайтах, просто из опыта, то и с гуглом отношения складываются как бы личные, то бишь ты общаешься с личным сапортом адсенса или просто гугла, конкретно все человеку объясняешь, и т.п.
конечно эти пресс релизы должны быть хотя бы ПР6 а лучше больше, т.е. достаточно весомые, и необязательно конкретно в виде ПР кстати.
убить такой сайт снаружи очень сложно, разве что продумать хитрожопую многоуровневую стратегию, но в этом случае лучше применить такую же стратегию наоборот для продвижения своего сайта.

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/12 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
cdroller писал:
ты ... судя по реакции явно ничего не понял

я то как раз понял.
cdroller писал:
я понимаю что пишу иногда запутанно

а тебя процитировал именно для того, чтобы ты со стороны взглянул на свои посты.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

2
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/12 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

так внимательней читать просто то тогда понятней будет, когда я пишу что банов за конкретно линкоспам не бывает, как за внешние факторы ... но также помечаю что бан возможен но вовсе не за линкоспам, а линкоспам просто как катализатор более пристального внимания к сайту, который можно забанить и за другие нарушения, если таковые имеются ... я не противоречу себе ...

а фильтры дело десятое, если в топ по ВЧ попасть надо то без риска потерять на короткий промежуток времени позиции, все-равно не получится туда сайт загнать ... а проставлять только трастовые ссылки не разбавляя говном ни бюджета не хватит ни времени ... там сотнями тысяч линки наращивают, это не блоги по НЧ двигать, подход другой совершенно.

а вопрос может навредить или нет ... то смотря что считать вредом, при умелом обращении и фильтр временный вовсе не вред, а только показатель что пора добавить трастовых ссылок, когда сайт из под фильтра выйдет то окажется на более высоких позициях, где же тут вред? но с другой стороны кто-то не так привык работать и это его право ... и во многом зависит от цели и от бюджета какую тактику выбрать ... если например по НЧ-СЧ двигаются ресы, то можно и потихоньку без рисков полгода пропихивать в топ и в течении всего процесса трафик получать

grozny писал:
то и с гуглом отношения складываются как бы личные
ну до этого дорасти еще надо, до таких отношений рядовому вебмастеру как до Пекина раком ... а так да, если такой вот СДЛ и аккаунт в адсенсе с личным манагером, то вообще похуй на все становится и рекламу модифицировать возможно под свой дизайн и вопросы все решать ...

бандера придет - пизды огребет

0
 



С нами с 21.06.10
Сообщения: 40
Рейтинг: -34

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/12 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

когда-то читал, что по логике гугла и любого поисковика вебмастер не может отвечать за чужие ресурсы (с которых идет спам), он только за свой сайт ручается, мол куда имеет доступ, знач в ответе за все происходящее и исходящее.. выкидывают фильтрами за нарушения сайт, который сам эти нарушения и создал.

*

Гоним хороший трафик!

0
 



С нами с 25.09.03
Сообщения: 3833
Рейтинг: 1767

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

sergio21 писал:

на моих глазах клиент загнал собственный рес (нормальный, качественный) под фильтр тем, что поставил на него в течение 2 недель 10-15 сквозных ссылок со своих собственных свежесделанных сиджей.
сайт провисел под фильтром 3 месяца.


а что там было? улетел в жопу выдачи, или вообще пропал? как распознать этот фильтр?

Старый друг лучше новых двух. Им я доверяю свои проекты.

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 06:46       Ответить с цитатойцитата 

Христофор Бонефатьевич писал:
как распознать этот фильтр?


никак, только действием, каждое действие в гугле рождает ответку, когда больше когда меньше, если сайт ведешь и постоянно что то делаешь делай это с интервалом во времени, т.е. внес изменения (на сайте, добавил ссылок и т.д.) дай подождать неделю две и дальше вноси изменения

в этот период смотри что и как меняется в выдаче, как то так

Правило буравчика

1
 



С нами с 05.10.08
Сообщения: 918
Рейтинг: 1125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 07:25       Ответить с цитатойцитата 

del

Последний раз редактировалось: vendo (02/03/16 в 09:38), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 17.12.08
Сообщения: 321
Рейтинг: 329

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Загнать в бан внешними ссылками реально и несложно, спамите 1-2 месяца говнолинками в промышленных масштабах, попадаете в топ, потом получаете стук и бан, заодно еще что нить на айпишнике том же побанят до кучи. Проверено на личном опыте! smail54.gif

Отличные дески/ревью/посты на английском

2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
спамите 1-2 месяца говнолинками в промышленных масштабах


основание для бана?
тем более по стуку... ладно бы алгоритм сработал, но по стуку то, если сайт не ГС.

Your Ad Here. PM.

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Христофор Бонефатьевич писал:
улетел в жопу выдачи, или вообще пропал?

улетел в жопу

vendo писал:
Скорее всего просто совпадение. Сам сайт так же свежий был или нет ?

вряд-ли совпадение...
на тот момент сайт уже прошел все песочницы и т.п. и равномерно рос в выдаче.
по нескольким серьезным запросам был уже в топ10, и получал много СЕ-трафа.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

1
 



С нами с 17.12.08
Сообщения: 321
Рейтинг: 329

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
основание для бана?
тем более по стуку... ладно бы алгоритм сработал, но по стуку то, если сайт не ГС.


основание для бана - десятки тысяч говноссылок спамных. А насчет стука я уверен, я недумаю что все белые пушистые и очень известные онлайн магазины были рады видеть мой блог с аффилиэт линками конкурентов в топ10.
Сайт блог обычный с рукописными постами большими и эффилиэйт ссылками.

Отличные дески/ревью/посты на английском

1
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

проспамить ссылочным по черному стоит 1,5 копейки.
вопрос: поисковик забанит любого "проспамившего"?
это ж пиздец был бы. самим поисковикам такая херня не нужна.
если они отличают спам, то они его могут не учитывать.
а банить лишь ГС, когда сойдется несколько параметров.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 17.12.08
Сообщения: 321
Рейтинг: 329

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/12 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
проспамить ссылочным по черному стоит 1,5 копейки.
вопрос: поисковик забанит любого "проспамившего"?


стоп, не просто проспамить 1 раз, я спамил 2 месяца почти каждый день, потому что я проводил эксперимент, мне интересно было какие будут результаты. Это далеко не 1.5 копейки стоит. Но в топ10 по 1 вч и в топ20 по второму я все же попал беред баном icon_razz.gif

P.S. неможет гугл отличить спам автоматом, с нормальной вероятностью.

Отличные дески/ревью/посты на английском

0
 



С нами с 03.04.07
Сообщения: 158
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/12 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

На серче уже проводили эксперименты.

Итог. Можно. Просто. Легко.

Советы:

1. покупать много ссылок с одним и тем же ключом.
2. покупать только с гс не по теме с футеров.
3. побольше ссылок с тегами position=-5000px, div style=none, visible=none и т.д.
4. после идексации 'стучать' куда следуют.

Чел там свой сайт так забанил без проблем, так что seo обретает новый дерьмократический вид. Бороться с продажными ссылками гугля технически неспособен (непонятно почему) поэтому и процветают всякие формы для стука, что ведет к тому, что в ближайшем будущем будет просто палевно выводить сайты исключительно покупными ссылкам. Настучат просто...

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/12 в 08:22       Ответить с цитатойцитата 

VirtualXL писал:
в ближайшем будущем будет просто палевно выводить сайты исключительно покупными ссылкам


так какая разница если конкуренты этих самых ссылок и закупят.
нет, я все же не вижу смысла санкций за внешнее.
могут определить, значит могут просто не учитывать.

Your Ad Here. PM.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »