Реклама на сайте Advertise with us

О работе админов при фулл менеджед.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.01.07
Сообщения: 169
Рейтинг: 228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/12 в 08:35       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
согласен со Stek'ом - никогда не думал что фул манагед админы должны скриптами заниматься и не просил их об этом.

А нафига тогда фул? icon_mrgreen.gif Я на свой сервак в последний раз наверно год назад заходил, все работу делают админы, вплоть до того, что смарты сами обноляют icon_mrgreen.gif

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/12 в 09:28       Ответить с цитатойцитата 

если скрипты не работают вообще нигде по причине кривости кода - это одно
а перенос работающих проектов с одного места на другое в таком же рабочем виде - это должно в полной мере входить в фулл менеджед без разговоров ИМХО

8
 

Хостинг проектов под ключ

С нами с 18.02.04
Сообщения: 614
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/12 в 23:33       Ответить с цитатойцитата 

vlad3d писал:
Вопрос лично к уважаемому deSilvadeSilva:при фулл менеджед в вашей компании это в порядке вещей или нет?


Нет. У нас такое не приемлемо. Но это не говорит о том, что это не возможно.
В целом мы стараемся доводить до клиента каждый этап работ, начат перенос-переключение-закончен.
Это у нас случилось?

Аренда выделенных серверов

8
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/12 в 08:31       Ответить с цитатойцитата 

согласен со Stek'ом
Разве в фулл менеджед входит установка трейдскриптов, ротаторов, набивка галь, добавление трейдеров ?
Эти скрипты специально так делаются чтоб любой школьник мог поставить используя фтп и браузер.
Перенос часто требует переустановку скриптов, поэтому даже если это делает хостер может занять много времени.

Я уже молчу про сложные скрипты типа партнерок либо свои скрипты, должен быть программер для этого, ну или некоторые скрипты предоставляют сервис по установке своих скриптов.

MyPublicDreams.com - Exclusive public paysite.

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/12 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

Большая часть тут дергает админов - добавить домен, прописать крон, создать базу, путь к утилитам, или я не прав?
Если я скажу Иванову, что хочу переехать с серверов от Сидорова по каким либо причинам, но не знаю как перенести сайты, предложение Иванова очевидно - "Все перенесем".

Это сига

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/12 в 18:53       Ответить с цитатойцитата 

Все правильно, я за то чтоб человек хотябы ориентировался в пхп и софте что юзает, а то что комуто нехватает кнопки "отсосать" это его личные проблемы.

MyPublicDreams.com - Exclusive public paysite.

2
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/12 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

опыт юзания хостов большой..
ПО сумарной компетентности я бы ставил на один уровнь
вебазилу, адванседов и софт-ком.
но так как у первых особенно команда здоровая - тут на кого попадешь...
контролировать все же надо...
в целом пожалуй из тех кто не справился с переносом сиджей и вымотал мне все нервый это был перехваленый испрайм(хотя после того как я с частью избавился от их сапорта, могу сказать что у них самый высокий аптайм и молниненосная реакция на не доступность сервера по любой причине...)
к примеру затронуло разок все сервера и вебазилу и адвнседов и испрайм с мониторингом софткома...
так вот испрайм пришло уведомление через пару минут
адванседы вроде через пару часов.. и все больше реакции не было)

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/12 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

Какое уведомление пришло ?
У адванседов свой мониторинг и они сами подымают сервера сразу же как он упал, ты ждал какоето уведомление ?)

MyPublicDreams.com - Exclusive public paysite.

1
 



С нами с 24.09.03
Сообщения: 592
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/12 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

vlad3d писал:
1.господа скажите сколько занимает в среднем перенос 5-6 сиджей с одного сервера на другой? если фулл менеджед серверы. icon_twisted.gif
2.нормально ли при переносе даже если даются доступы в скрипты после переноса админы не заходят туда. и в случае если владелец не может зайти - пишется тикет о баге и итерация устранения бага повторяется. icon_twisted.gif
3.нормально ли админам просто взять и забыть в скриптах прописать кроны на новом серваке. не в первый раз. icon_twisted.gif
4.нормально ли когда дается доступ фтп в течение 30 минут написать перенос идет. потом через 18 часов отписать, что не удалось зайти на фтп. icon_twisted.gif
icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
просто интересно это в порядке вещей или нет.напомню что серверы фулл менеджед, а не просто голое железо.


Ну смотря какаая компания, как и писали обычно 'фул мэнеджет' это только настройка + перенос ну и небольшая помощь в установке, у нас есть 1 класс администрирование и на впс оно фрии как и на серверах, где админы следят за работой сревера настраивают и оптимизируют работу скриптов, чтобы сервер держал нагрузку, и делают любое пожелание клиента 24 часа в неделю
Все кроме поиска трейдеров конечно ;)
но вот если скрипты взломали и что-то вам плохое залили , то у нормального хостинга есть администраторы которые помогут вам это все удалить и бесплатно..но конечно об этом надо сказать администраторам . где так я понимаю фул мэнедж.

http://pqcservice.net серверы и впс с бесплатным администрированием.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »