Реклама на сайте Advertise with us

Перестать быть лохом

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

😈😈😈

С нами с 17.08.05
Сообщения: 3966
Рейтинг: 5534


Передовик Master-X (16.11.2015) Передовик Master-X (01.07.2016) Передовик Master-X (16.07.2016) Передовик Master-X (01.08.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/11 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

JasonX писал:
почему мне кажется что это дешевое наебалово


зато не прийдется на мастер-х побираться на оплату очередного инвойса icon_rolleyes.gif

Diablo.Click - T1 ским трафик напрямую с тубов от 0.5$ за кил

0
 

Ищу рай

С нами с 20.09.06
Сообщения: 6945
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/11 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

noable: ооо.. хорошо рапсписал, я тут на сигу глянул



что по этому поводу скажешь?

1
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/11 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

По случаю НГ готов тебе отдать его за $129 =)

по поводу цены могу сказать: себестоимость размещения $45 за 1U (не потому, что я лох и не знаю мест, где можно на коло по 20 доллров поставить сервер). трафик 30 мбит по $3/мбит. Итого получаем $135 долларов только себестоимость размещения. Это я еще тебе не купил сервер. Спросишь где на*бка с предложенной ценой $129? На*бки нет, просто этот бизнес достаточно ресурсоемкий, у меня есть еще статичные издержки и т.д., согласно которым мне выгоднее отдать дешевле, чем не отдавать вообще ;)


У нас, на самом деле, есть практика, по которой мы стараемся идти на встречу клиенту. Например, если видим, что клиент адекватный, но считает что он может получить скидку, мне нет проблем пойти ему на встречу. Но клиентам, которые приходят со словами "а почему у вас так дорого, тут вот за углом такое же за 40 долларов анлим гигабит", обычно рекомендуется идти туда, где он нашел такое предложение.

Надо всегда понимать за что ты платишь и что ты хочешь получить за свои деньги. Лох не тот, который платит много, а тот, который не знает за что он платит.

Например, я могу гарантировать, что если ты обратишься ко мне, я тебе отдам НОВЫЙ сервер и гарантировать его работоспособность в течение 3х лет. И аптайм я могу гарантировать. И платить клиенту в случае фосмажора согласно термсам я тоже буду, т.к. я себе отчетливо понимаю за что и сколько денег я беру у клиента.

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

2
 

Ищу рай

С нами с 20.09.06
Сообщения: 6945
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/11 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

noable: аа забыл спросить надеюсь он в штатах или нет?

-2
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/11 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

noable: Прикольно пишешь!
JasonX: Немного напоминаешь инопланетянина! Не спеши так с вопросами. icon_wink.gif
Цитата:
SGManaged: трафик от $1.2/мбит на собственной площадке в Калифорнии.

®

1
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/11 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

JasonX писал:
level3?


Хочешь чистый Level3? Бери у меня CDN :-) Еще никто не жаловался..
http://host-tracker.com/check_res_ajx/7695167-0/
Вот можешь по айпи посмотреть, откуда идет раздача..
В недалеком будущем будет не 33 узла а 110, и будет самая быстрая и ветвистая CDN в мире :-) Хотя и на данный момент одна из самых шустрых..
PS. Оплата только за траффик, место не считаю :-)

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/11 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

То, что у CDN только один провайдер - это не плюс, а больше минус для него. Точнее все сложнее, чем просто фапать на наличие крутого провайдера. Гораздо важнее связность сети и наличие прямых стыков с крупными потребителями трафика. Стоит level3 начать пиринговую войну с каким-либо из крупных провайдеров и трафик у тебя пойдет через жопу ;)

DiamonD писал:
Хочешь чистый Level3? Бери у меня CDN :-) Еще никто не жаловался..
http://host-tracker.com/check_res_ajx/7695167-0/
Вот можешь по айпи посмотреть, откуда идет раздача..
В недалеком будущем будет не 33 узла а 110, и будет самая быстрая и ветвистая CDN в мире :-) Хотя и на данный момент одна из самых шустрых..
PS. Оплата только за траффик, место не считаю :-)

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

4
 

Ищу рай

С нами с 20.09.06
Сообщения: 6945
Рейтинг: 524

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/11 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD писал:
Хочешь чистый Level3? Бери у меня CDN :-) Еще никто не жаловался..
http://host-tracker.com/check_res_ajx/7695167-0/
Вот можешь по айпи посмотреть, откуда идет раздача..
В недалеком будущем будет не 33 узла а 110, и будет самая быстрая и ветвистая CDN в мире :-) Хотя и на данный момент одна из самых шустрых..
PS. Оплата только за траффик, место не считаю :-)


характерстики? в штатах? больше 2 сотинЪ?

-1
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/11 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

noable писал:
То, что у CDN только один провайдер - это не плюс, а больше минус для него. Точнее все сложнее, чем просто фапать на наличие крутого провайдера. Гораздо важнее связность сети и наличие прямых стыков с крупными потребителями трафика. Стоит level3 начать пиринговую войну с каким-либо из крупных провайдеров и трафик у тебя пойдет через жопу ;)


Траффик одновременно со всех сайтов уводится на любой другой CDN (или на сервер-оригинал, где хранится контент) в течение нескольких минут :-) Это огромный плюс, что не надо ничего копировать, только изменить cname на серверах. По поводу + и -, практика показывает, что пока все крупные тюбы дружно сбежали на CDN. В будущем сетка расширится, как я писал выше.. Если так рассуждать про войны и тд и тп, то явно мелкие и дешевые ДЦ пострадают в первой степени, нежели крупнейший провайдер..

Последний раз редактировалось: DiamonD (31/12/11 в 19:49), всего редактировалось 1 раз

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

1
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/11 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

JasonX писал:
характерстики? в штатах? больше 2 сотинЪ?


Чего характеристики? Чего в штатах? чего больше 2х сотен? Ниче не понял..
CDN не в штатах, она в крупнейших городах в ДЦ level3.. Точек на данный момент 33 (подробно описано в моей теме CDN решение для ваших сайтов. Free - тест!

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/12 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Данун*х, а посаны то не знают ;)

Продолжим курс образования на Мастер-х, начатый до нового года ;) Благо, все бухают и время свободное есть.


1) Клацни на ссылку и гугл тебе подскажет, в чем ты ошибся ;) А именно, если ты не в курсе проблемы, то провайдеры платят друг другу и если не договорятся, то происходят "Газовые войны", когда одна компания другой перекрывает трубу. Конкретно в случае твоего Level3 ты можешь найти почитать по ссылке выше.

2) А вот тут еще чуть-чуть о пиринговых войнах, но уже в РФ, когда трафик от одного прова к другому ходил, да че скрывать и щас ходит через европу.Потому что деньги в трафике, у кого больше трафика, тот и сильней (да простит меня г-н Бодров)

DiamonD писал:
Если так рассуждать про войны и тд и тп, то явно мелкие и дешевые ДЦ пострадают в первой степени, нежели крупнейший провайдер..


А по поводу маленького и дешевого (спасибо, что польстил и назвал нас дешевыми ;) ) ДЦ:
1) у него несколько провайдеров и в случае проблем одного из них, трафик чудестным образом течет через других, не таких конечно дорогих и крутых как Level3, но течет ;)
2) Учитывая незажратость этого маленько ДЦ, он готов целовать в ЖОПУ каждого клиента, лишь ему удовлетворить.
3) Он как неуловимый Джо, с него денег не поимеешь и поэтому он никому не нужен (это по поводу депиринга).

Если будут вопросы как не быть лохом в выборах хостинга, готов честно на них отвечать ;)

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/12 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

Я уже пояснял, что лично мне не страшно, будет там война или нет. В течение нескольких минут я возвращаю статику на места (ничего при этом никуда не копируя), а именно на сервера, к которым к каждому подключены 2 соски по гигабиту и не страшны никакие войны, благо провайдеров несколько (Level3, GlobalCrossing, Telia, Deutsche Telecom, Tata Communications, Tinet, IPTransit). А по поводу мелких и дешевых, не знаю, почему вы на себя подумали :-) Я выразился образно и никого обидеть не хотел.

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 



С нами с 04.10.08
Сообщения: 98
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/12 в 07:47       Ответить с цитатойцитата 

а нахуй нужен сап, если у пендосов сервера 99,99 % аптайм ? trollface.png

1
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/12 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

по поводу аптайма железа: что у нас из 600+ серверов за год было 3-5 отказов жестких дисков, которые стоят в паре и на аптайм особо не влияют (винты - расходники). Т.е. по подавляющему числу серверов аптайм 100%. Проблемы с железом могут быть, в основном, если серверы собраны из комплектующих, не предназначенных к таким режимам работы (десктопные матери, китайские блоки питания, неправильное или недостаточное охлаждение, иногда десктопные сетевые глючат на ровном месте)

В суппорт в 90% случаев обращаются по софтварным вопросам, начиная от "у меня скрипт не работает" до "я тут эксперимент поставил и у меня сервер завис, гляньте". Т.е. проблемы носят ярко выраженный софтоварный характер.

Не надо сравнивать "пендоских" и и наших хостеров. Бывают серверы, старые серверы и десктопный хлам. Все то, что предлагается местными барыгами по 40-50 долларов - это или старое железо, или - десктопное с соответсвующим аптаймом. И дешевое, как я уже говорил, эта цена не потом такая, что хостер - "нежадный", а потому, что идет лоукост, нацеленный как раз на цену, а не на качество предлагаемых услуг.

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »