Реклама на сайте Advertise with us

СЕО Доменных имен!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

Вот решил поделиться своими наблюдениями, а то на мастерке все читаю и читаю голова как арбуз уже, а пользы со своей стороны ни какой, вот решил нацарапать статейку icon_smile.gif

К тому же периодически встречаю разногласия в вопросах зависит ли СЕ и оптимизация сайта от доменной зоны!

Для обзора предоставляю инфу по 2м сайтам на которых проводилась только внутренняя оптимизация, и ни каких внешних факторов и воздействий (ни каких постингов, покупок линков или перелинковок)

Домен №1 был куплен месяца 3 назад, домен 3го уровня (региональный) цена доменов в этом регионе 12~15 баксов (это конечно дорого, но я его купил исключительно из за его ключа (просто мега-клаcсный ключ trollface.png ) )
Блог делался не быстрыми темпами в течении месяца, статей в нем ~300

Домен №2 был куплен порядка 8-9 месяцев назад, домен 2го уровня, но в дешевом сегменте за цену ~3 баксов, ключ домена тоже очень хороший. блог делался тоже в течении месяца, статей так же ~300

все блоги были сделаны на одинаковом двигле, с одинаковой структурой (по одной и той же схеме, но не идентичной), внутренняя СЕ так же построена по своим наработанным схемам, разница в тематиках!

И вот теперь интересная статистика



На других блогах статистика схожа, ну "+" "-"

Поведем итог: Домены в дешевых зонах типа RU хуже индексируются (хороший сайт, блог, или другой проект) можно завести себе в этих зонах, но на раскрутку (трафик, позиции в выдаче и прочее вам будет сложнее: дольше и в разы больше потраченных денежных средств.

Домены типа COM, Net, Info легче и быстрее индексируются , проще переносят некоторые существенные изменения на сайтах и самое главное в будущем вам понадобиться гораздо меньше вложений в продвижение!

Кладу на все

6
 

readmode

С нами с 24.05.06
Сообщения: 797
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 13:02       Ответить с цитатойцитата 

а где клики? у меня при объеме в 800-1000 показов по 30-50 кликов обычно, а тут по нулям совсем, КТР 0% получается, и какой смысл тогда от этих показов?

сделал бы полный скрин-шот, а то ничего не видно. icon_cool.gif
Показы, Клики выложил бы. и КТР, кеи можешь затереть...

read mode forever

4
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

я не и не собирался показывать CTR И КЛИКИ, на эти блоги не было никакого внешнего воздействия по организации трафика, тут только внутренняя оптимизация под гугл и не более!

и как раз кеи самое интересное в оптимизации, из 2+к гораздо легче найти кеи по высоким позициям, Вложить минимум средств и получить более высокие результаты, чем выбирать из 30 которые находятся я извеняюсь в жопе всего интернета и потом тратить огромное бабло выводя из позиции 200 в топ! trollface.png

Кладу на все

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

karbonv писал:

Поведем итог: Домены в дешевых зонах типа RU хуже индексируются (хороший сайт, блог, или другой проект) можно завести себе в этих зонах, но на раскрутку (трафик, позиции в выдаче и прочее вам будет сложнее: дольше и в разы больше потраченных денежных средств.

Домены типа COM, Net, Info легче и быстрее индексируются , проще переносят некоторые существенные изменения на сайтах и самое главное в будущем вам понадобиться гораздо меньше вложений в продвижение!

Не стоит делать такие выводы на основании 2х сайтов smail101.gif

4
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

Ctr реально мал, что-то не в порядке. Глянь как выводятся снипеты.
А за опыт спасибо. smail54.gif

Отличные серверы от SGManaged!

1
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

shapov писал:
Не стоит делать такие выводы на основании 2х сайтов


Сайтов больше предоставил 2 более или менее схожие в параметрах, циферки везде разные соответствен, COM-ы в любом случае идут от 1.2-1.3К кеев, (в зависимости от количества контента) остальные ну очень редко когда до 250-300 доходит

Кладу на все

0
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

есть ещё интересные моменты без закупа ссылок, и внешнего продвижения, чистый поисковой траф получается по цене 0.3$ за 2-3 килотрафа (именно для таких сайтов как я показал),хотя явление это временное (по факту получается эти 2-3 кило растягиваются на 2-3 недели что собственно мало)

поэтому тему пака палить не стану, хочу ещё поэкспериментировать и надеюсь выжать 10+ к в сутки для начала по этой схеме

Кладу на все

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

karbonv писал:
есть ещё интересные моменты без закупа ссылок, и внешнего продвижения, чистый поисковой траф получается по цене 0.3$ за 2-3 килотрафа (именно для таких сайтов как я показал),хотя явление это временное (по факту получается эти 2-3 кило растягиваются на 2-3 недели что собственно мало)

поэтому тему пака палить не стану, хочу ещё поэкспериментировать и надеюсь выжать 10+ к в сутки для начала по этой схеме


что-то на скринах я трафа не увидел... откуда 10к в сутки будет?

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

Речь идет об англоязычных сайтах?

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

1
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Речь идет об англоязычных сайтах?

нет пишу только под ру trollface.png

Но думаю по инглиш цифры будут схожи (во всяком случае под гугль)
если интересовала цена трафа, то будет дороже не более чем в 1.5 раза

ibiz писал:
что-то на скринах я трафа не увидел... откуда 10к в сутки будет?


а я вроде и не писал что тут есть море трафа, это демонстрация индексации сайтов разных доменных имен при схожих схемах планировки сайта и его внутренней оптимизации и количества контента!

а вообще в нашу сложную техническую эпоху можно иметь копеечку и с сайтов с трафом "Zero" icon_razz.gif и при этом не занимаясь обманом своих клиентов

Кладу на все

0
 



С нами с 19.02.10
Сообщения: 251
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.

1
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/11 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

так я не понял, чо там 2 сайта с разным контентом и с разными кейвордами по которым разный траф и различная конкуренция? так нихуя не сравнить =D

делай по 100 сайтов примерно похожих на каждой зоне, так чтоб кейворды примерно схожих характеристик были конкуренции и трафика и тематика одинаковая ... тогда мож и было что-нить похожее на эксперимент ...

по собственному опыту могу сказать что зоны допизды все ... если не считать некоторые нюансы с ГЕО, например когда домен us привязывается автоматом к выдаче США ... ну и не брать реальную парашу типа бесплатных зон всяких, которые время от времени фильтруют целиком, как неблагонадежный рассадник говна всякого дорвейного ... по барабану com, cn, cd одинаково все в топ лезет ... а преобладание в топе выдачи gtld не говорит о том что другие лезут хуже, а только о том что других всех вместе взятых в разы меньше чем gtld

бандера придет - пизды огребет

1
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/11 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

Эх люблю мастерок) Выкрутили все на свой лад) и после чего окуратно макнули лицом в говно icon_twisted.gif по сути статью прочли все го пару человек и поняли о чем она! остальные же похоже не читали вовсе а просто посмотрели картинки trollface.png

- Тут статистика индексации гуглом разных доменных имен
- Гугл не показывает в вебмастерсе весь свой траф(НЧ запросы гугл не учитывает)


Для себя лично я сделал выводы исходя из того что потратил больше месяца ваяя сетку на RU доменах и получил от этого болт, в отличие от сайтов сделанных на других доменных зонах!

просили больше сайтов получите trollface.png

Трафик - это другая история

Кладу на все

0
 

Кладовщик

С нами с 04.03.09
Сообщения: 4495
Рейтинг: 1163

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/11 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Вот ещё




Вот теперь кручу-верчу наебать гугл хочу, контент уник, хочу в другую зону его и без зеркал.... печалька icon_cry.gif

Кладу на все

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »