Реклама на сайте Advertise with us

Украина. Счет зарубежом.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:35       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
А примеры можно ?

Я указал ссылки на решения судов и описание дел. Только тексты на укр. языке.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

Xenon писал:
мне другое интересно
откуда налоговая/СБУ/НБУ может узнать что у Пети Пупкина есть счет открытый в банке Гондураса на его имя?
1. сомневаюсь что банк Гондураса после того как откроет счет Пете, отсылает уведомление в страну в которой проживает Петя.
2. Если Петя юзает карту от этого счета для снятия бабла в банкомате - отследить его ну очень проблематично; ибо далеко не факт что карта банка Гондураса с именем Petia Pupkin - не является картой резидента страны Гондурас
Могу предположить что вычислить могли только если Петя - лох, и делал перевод со своего зарубежного счета в Гондурасе, на свой личный счет в Украине (либо наоборот) - тогда все очень легко палится

Почитай-ка дело:
ввв.reyestr.court.gov.ua/Review/2075985
Цитата:
продовжував використовувати вказаний валютний рахунок НОМЕР_1 відділення англійського банку ВАRCLAYS Ваnk РLС (у м. Дарем), шляхом неодноразового знімання з цього рахунку коштів на території м. Києва і закрив його тільки у вересні 2004 році.

Цитата:
В подальшому, перебуваючи на території України, у м. Києві, ОСОБА_1 неодноразово знімав кошти з валютного рахунку НОМЕР_1 через банкомати, розташовані на території Печерського району.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Повторю вопрос icon_cool.gif

ввв.reyestr.court.gov.ua/Review/6929315
Цитата:
На підставі викладеного та керуючись ст.ст.14-1, 178 КПК України, ст.62 ч.1 п.2 Закону України "Про банки та банківську діяльність", ст.ст. 2, 14 міжнародного договору, відносно якого Україна виступає правонаступником: Договір між СРСР та Угорською Народною Республікою про надання правової допомоги у цивільних, сімейних та кримінальних справах від 15.07.1958 року Ратифікований Президіумом Верховної Ради СРСР 05.11.1958 року, Президіумом Угорської Народної Республіки - 31.01.1972 року із змінами внесеними в Москві 15.07.1958 року; ст.3 Європейської конвенції про взаємну допомогу у кримінальних справах від 20.04.1959 року ратифікованої Україною 11.03.1998 року та додатковий протокол до неї від 17.03.1978 року, суд, -

ПОСТАНОВИВ:

Hungarian Foreign Trade Bank Ltd (Угорщина) розкрити СВ ПМ ДШ у Оболонському районі м. Києва банківську таємницю щодо клієнта банку - громадянина України ОСОБА_2 (ОСОБА_2), ідентифікаційний номер НОМЕР_1.

Дозволити СВ ПМ ДШ у Оболонському районі м. Києва провести виїмки у Hungarian Foreign Trade Bank Ltd (Угорщина) оригіналів, а за їх відсутності, завірених фотокопій документів клієнта:

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

Да при чём тут постановил ?
Реально счёт в загран банке у кого то арестовали и банк выдал средства ? НЕТ
Тут нацисткое золото у швейцарских банков до сих пор вытянуть не удаётся, а районный суд деревни Шепитовка взял да и постановил smail101.gif

И чего ты мне на мове ссылки, да ещё и битые подсовываешь ? Это русский форум, просьба хотя бы перевод давать.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 22.04.08
Сообщения: 409
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 17:51       Ответить с цитатойцитата 

угу, я нехера не понимаю на укр. языке

0
 



С нами с 18.01.07
Сообщения: 169
Рейтинг: 228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

В этих делах очень много недоговорок. Например непонятно открывали ли сразу дело по этой статье, либо она всплывала при открытии другого дела на этого человека. И почему дело открывали по истечению 5+ лет, когда они уже закрывались по сроку давности.
Так же, фигурируют либо большие суммы денег, которые товарищи от своего имени клали на свой счет, что уже как бы само по себе жуткое палево.
Либо товарищи, которые самостоятельно открывали счет в еврозоне (не оффшоре) при личном присутствии. Жили зарубежом и потом вернулись назад (весьма возможно их и взяли на учёт из-за этого). Открытие счета в оффшоре через посредника я думаю это немного другое + как уже кто-то сказал, это не совсем полноценный счет, а скорее оренда.
Скажем так, прецеденты есть судя по ссылкам, но я неуверен, что выход раз месяц ездить в Польшу/Россию снимать деньги, и что будет большим палевом.
Хотелось бы конечно услышать мнение юридически подкованного человека по этому поводу, так как все это догадки.

0
 



С нами с 22.04.08
Сообщения: 409
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 18:19       Ответить с цитатойцитата 

думаю что все дело в суммах.
до 5-10к как мне кажется в месяц можно смело юзать в атм
более уже палевно, стоит выезжать в близ. лежайшие страны для снятия кеша.
или переходить на более распространенные формы обнала

0
 
+


С нами с 21.05.03
Сообщения: 1212
Рейтинг: 502

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:
Почитай-ка дело:
ввв.reyestr.court.gov.ua/Review/2075985

и что?
это только выдержка из Постановления

там-же не написано КАК вышли изначально на чела. (ну уж очень сомневаюсь что через банкомат).
Видимо как-то по другому спалился, а дальше уже потянули ниточку и всего делов

0
 

скептик

С нами с 18.10.08
Сообщения: 695
Рейтинг: 448

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

банкомат не давал бабки, зашел в кассу, там тоже не смогли дать, начали копать почему, ну и т.д....имхо... или поднял кипишь, что хочет баксы снять с кассы и что он такой то... и т.д.

!!!

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

нерезидентам УА легко смайлики вставлять icon_neutral.gif
а вопрос серьезный.

выход видится - делать фирму не в уа и на ее счет уже получать выплаты.
иметь бизнес за границей гражданам уа не запрещается.

только вопрос остается как легализировать этот заработок здесь, в украине?
если так же снимать с карты в банкомате, но уже не с личного счета, а со счета фирмы? как это будет выглядеть? вроде бы ничего противозаконного?
нужно ли будет платить с этого налоги здесь? ведь "там" налоги будут уже заплачены icon_confused.gif
кем для этого нужно быть тут, просто физ.лицом, чп с договором каким-то со своей же фирмой или как?
вопросов море, и на форумах врядли кто точно подскажет, а у кого грамотного проконсультироваться тоже вопрос, не прямо в налоговой же... icon_sad.gif

0
 

скептик

С нами с 18.10.08
Сообщения: 695
Рейтинг: 448

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

все правильно, фиктивный договор, в котором нанимают тебя как мененжера и платят тебе капусту...

!!!

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

а так чтоб не фиктивный?
фирма же не офшор на имя какого-то левого номинала, а на мое имя.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
нерезидентам УА легко смайлики вставлять icon_neutral.gif
а вопрос серьезный.
выход видится - делать фирму не в уа и на ее счет уже получать выплаты.
иметь бизнес за границей гражданам уа не запрещается.
только вопрос остается как легализировать этот заработок здесь, в украине?
если так же снимать с карты в банкомате, но уже не с личного счета, а со счета фирмы? как это будет выглядеть? вроде бы ничего противозаконного?
нужно ли будет платить с этого налоги здесь? ведь "там" налоги будут уже заплачены icon_confused.gif
кем для этого нужно быть тут, просто физ.лицом, чп с договором каким-то со своей же фирмой или как?
вопросов море, и на форумах врядли кто точно подскажет, а у кого грамотного проконсультироваться тоже вопрос, не прямо в налоговой же... icon_sad.gif

Тут совет простой - самому нужно разобраться. Это же твои деньги!
Посуди сам, кого ты волнуешь?
Регистратору офшора нужно продать офшор.
Открывателю счета - открыть счет.
А дальше - плыви сам.

Не забываем еще про договоры об избежании двойного налогообложения.
У Украины их много есть.
И как думаете данные о владельцах счета не уходят в родную страну?

Понятно, что сейчас этим никто не занимается сильно, но кто знает, что будет дальше.
Вот никто не верил, что Панама подпишет договор об обмене данными со Штатами. И что? Они даже обещают выдать данные с 2007 года.
Понятно, что Украина не США. Но думать о себе надо.

Думаю, что офшор (с номиналом!) + счет в банке + карта - пока нормальное решение. Но не снимать деньги в свой стране!
На карте же есть имя, помимо имени компании.
Есть в сети предложения пополняемых карт. Открывайте на левое имя и шлите деньги со своего корп. счета туда.
Как идея.
Я пока сам в поисках.

Нужно максимально отделить офшорную компанию от себя. Никаких договор с ней и прямых оплат.

Как говорится, лучше переоценить возможности фискалов, чем их недооценить.

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

мы о совершенно разном говорим!
кому надо лишний риск, пусть занимается офшорами, надеется чтоб данные о счете не ушли в родную страну, не снимает деньги и т.п.... правда после допустим покупки квартиры все равно наверняка спросят откуда добро? и опять надо будет чето "мутить". и так всю жизнь icon_rolleyes.gif

это неправильный путь. по крайней мере не мой.
меня интересует факт, что украинец имеет право иметь бизнес за рубежом. только не понятно как это все "оформить" здесь легально

нужно чтоб было так: ну есть у меня допустим фирма своя где-то в европе (чем занимается - никого в уа это касается никаким боком), есть счет (не личный, а на юр.лицо там), хожу я спокойно в банкомат и снимаю по карте деньги, покупаю ту же квартиру, машину, не работая в украине нигде, если у кого-то появляются вопросы откуда - говорю прямо, что оттуда и нет проблем.

реально ли? icon_neutral.gif

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
мы о совершенно разном говорим!
кому надо лишний риск, пусть занимается офшорами, надеется чтоб данные о счете не ушли в родную страну, не снимает деньги и т.п.... правда после допустим покупки квартиры все равно наверняка спросят откуда добро? и опять надо будет чето "мутить". и так всю жизнь icon_rolleyes.gif
это неправильный путь. по крайней мере не мой.
меня интересует факт, что украинец имеет право иметь бизнес за рубежом. только не понятно как это все "оформить" здесь легально
нужно чтоб было так: ну есть у меня допустим фирма своя где-то в европе (чем занимается - никого в уа это касается никаким боком), есть счет (не личный, а на юр.лицо там), хожу я спокойно в банкомат и снимаю по карте деньги, покупаю ту же квартиру, машину, не работая в украине нигде, если у кого-то появляются вопросы откуда - говорю прямо, что оттуда и нет проблем.
реально ли? icon_neutral.gif


Придется покупать квартиру машину и тд. на ту фирму. И, например, сдавать себе в аренду за 1 грн в год.
Можешь, например, еще оформить ЧП на знакомого\родственника. Заключить с ним контракт и переводить ему деньги. Но тут нужно быть очень осторожным и предполагать, что налоговая знает, кто владелец счета. По договору об избежании двойного налогообложения с той страной, где открыт счет.

Так же надо помнить, что налогу подлежат доходы полученные за рубежом.
А снятие денег с корп. счета на личные расходы - означает получение личного дохода.

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/11 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
меня интересует факт, что украинец имеет право иметь бизнес за рубежом. только не понятно как это все "оформить" здесь легально
нужно чтоб было так: ну есть у меня допустим фирма своя где-то в европе (чем занимается - никого в уа это касается никаким боком), есть счет (не личный, а на юр.лицо там), хожу я спокойно в банкомат и снимаю по карте деньги, покупаю ту же квартиру, машину, не работая в украине нигде, если у кого-то появляются вопросы откуда - говорю прямо, что оттуда и нет проблем.
реально ли? icon_neutral.gif


Реально, только накладно все это. Во-первых, европейской фирме надо заплатить налог с прибыли. После этого фирма может выплатить дивиденты владельцу, а во многих странах Европы и с этого надо платить налоги. Ну а потом полученные таким образом доходы надо задекларировать в Украние. А надо ли будет уплачивать с этого что-то и в Украине зависит от того, что написано в договоре об избежании двойного налогообложение, который заключен между Украиной и той страной. Проблемой может быть еще то, что в Украине декларацию надо подавать, если я не ошибаюсь, до 1-го апреля, а налоговая той страны может до 1-го апреля и не дать справку, сколько там налогов уплачено.

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 09:26       Ответить с цитатойцитата 

DeBirs писал:
Реально, только накладно все это. Во-первых, европейской фирме надо заплатить налог с прибыли. После этого фирма может выплатить дивиденты владельцу, а во многих странах Европы и с этого надо платить налоги. Ну а потом полученные таким образом доходы надо задекларировать в Украние. А надо ли будет уплачивать с этого что-то и в Украине зависит от того, что написано в договоре об избежании двойного налогообложение, который заключен между Украиной и той страной. Проблемой может быть еще то, что в Украине декларацию надо подавать, если я не ошибаюсь, до 1-го апреля, а налоговая той страны может до 1-го апреля и не дать справку, сколько там налогов уплачено.


В Украине роялти и дивиденты облагаются налогом, как часть дохода физ. лиц. Новый НК в помощь.

Как по мне, наиболее реальный способ - перевод денег на ЧП в Украину людям, которым ты доверяешь. Но без прямой связи с тобой.
Эти же переводы можно списывать в расходы по твоей фирме в Европе.

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:
В Украине роялти и дивиденты облагаются налогом, как часть дохода физ. лиц. Новый НК в помощь.
Как по мне, наиболее реальный способ - перевод денег на ЧП в Украину людям, которым ты доверяешь. Но без прямой связи с тобой.
Эти же переводы можно списывать в расходы по твоей фирме в Европе.

Все так, но в любом случае международный договор имеет большую силу. Всегда надо смотреть сначала договор Украины с конкретной страной. Обычно вопрос с роялти и дивидентами там конкретно оговорен.
Другое дело, что из-за ньюансов с декларированием таких доходов намного проще переводить деньги в Украину на ЧП за какие-то услуги

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:
оформить ЧП на знакомого\родственника. Заключить с ним контракт и переводить ему деньги. Но тут нужно быть очень осторожным и предполагать, что налоговая знает, кто владелец счета

dmitrystv писал:
перевод денег на ЧП в Украину людям, которым ты доверяешь. Но без прямой связи с тобой.

и что?!
как это поможет легализировать доход?
просто получать нал можно и из банкомата и через менял, зачем еще какието схемы придумывать, людей других подключать? чтобы все равно, опять "быть очень осторожным"?

вопрос стоит, что я допустим хочу заплатить налог с прибыли, полученной от своей фирмы за рубежом, как это сделать?
оформиться здесь чп и платить сам себе, утаивая что фирма моя на самом деле - не выход

платить дивиденды. ну допустим. но как платить налог с них и сколько - непонятно. и еще вопрос, ни кто же в уа не будет проверять сколько реально у фирмы доход? дивиденды же я сам себе заплатить смогу сколько захочу? можно же просто копить деньги на счету фирмы, а себе выплачивать в украину и платить доход с небольшой части, чисто для отмазки на вопрос "на что живешь".
а поднакопив, надо валить с этой страны...

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 14:08       Ответить с цитатойцитата 

Открываешь счёт в чешском банке и снимаешь деньги по карте. Не сто тыщ за раз, а помаленьку отовсюду.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
и что?!
как это поможет легализировать доход?
вопрос стоит, что я допустим хочу заплатить налог с прибыли, полученной от своей фирмы за рубежом, как это сделать?
оформиться здесь чп и платить сам себе, утаивая что фирма моя на самом деле - не выход.


Какраз это и есть самый простой и реальный выход. Причем, это реально работает. Конечно, ты можешь задекларировать в Украине дивиденты, полученные с зарубежной фирмы и уплатить с них налоги, но тебя сразу могут взять в оборот, как это ты инвестировал в фирму за рубежом, а разрешение на инвестицию не получил. Второй вопрос - фирмы в Европе тоже платят налоги, причем немаленькие. Во многих странах еще и с дивидентов надо уплатить налог. Так-что "копить деньги на счету фирмы" тоже влетит в копеечку. Если ты с дивидентов уплатил налог Там, то Здесь вместе с декларацией тебе надо будет еще подать и справку с Той налоговой об уплаченых налогах, чтобы вычесть их Здесь. Тут еще может получится накладка со сроками сдачи декларации.

А так, если ЧП Евгениус получил от зарубежной фирмы за услуги вебдизайна и программинга за год 300.000 гривен и заплатил с них налоги - придраться не к чему. Просто договор о предоставлении услуг и акты приемки-сдачи работ со стороны той фирмы пусть подписывает секретарша, а не ты сам. В договоре же не надо указывать имена всех владельцев фирмы, так-что никто и не узнает, что владелец - ты. Причем, деньги, выплаченные за услуги та фирма спишет себе в расходы и не надо будет с них там налоги платить. А в Европе налоги, ой, не маленькие...

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В договоре же не надо указывать имена всех владельцев фирмы, так-что никто и не узнает, что владелец - ты.

Я тебя наверное расстрою, но данные о владельцах европейской фирмы выложены в интернете. По Чехии это портал justice.cz
Просто тупо вводишь название фирмы и смотришь кто и чем владеет.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

вот и я о чем, если еще раз походить по ссылкам в первом посте, то видно что товарищи тоже видимо полагали "никто и не узнает".
поэтому схема я чп и мне какая-то европейская фирма платит за какую-то работу не катит. в налоговой думаю быстро узнают ее реального владельца.

понятно что дешевле ничего не платить, но как долго?

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
вот и я о чем, если еще раз походить по ссылкам в первом посте, то видно что товарищи тоже видимо полагали "никто и не узнает".
поэтому схема я чп и мне какая-то европейская фирма платит за какую-то работу не катит. в налоговой думаю быстро узнают ее реального владельца.
понятно что дешевле ничего не платить, но как долго?

Нормально это все работает. А даже если рано или поздно и узнают, что фирма твоя, то проблем удастся избежать, если не начислять себе дивиденты. Просто оставлять прибыль в фирме, типа на развитие. А если ты не получал с фирмы дивиденты, то и налога никакого не надо было платить, значит и не было сокрытия доходов.

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 



С нами с 26.12.10
Сообщения: 57
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/11 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

просто... деньги в страну не заводить. Нах они здесь?
Открыть у Переро счет и туда скидывать всю наличку... а жить на мелочь полученную с рахита на чужую ФИО. Ну для совсем параноиков при снятии ехать в другой город с усами и бородой)

А вообще гоняют не тогда когда деньги заводят в страну, т.к. последняя от этого только выигрывает. А когда выводят из страны...

p.s. было бы столько денег, я бы с радостью подумал бы что с ними делать)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »