Реклама на сайте Advertise with us

Пользователям ICQ Lite

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 02:50       Ответить с цитатойцитата 

недавно новая версия вышла. после скачивания она мне сразу жутко не понравилась своими баннерами (в предыдущей их не было совсем). ну поставил назал старую версию. а несколько дней назад она мне говорит, что мол либо ставь новую - либо пшел нах... пришлось поставить новую. а новая стала сюрпрайзами осчастливливать, типа в контакт-листе он- и офф-лайн все вперемешку, наличие новых мессаг могу увидеть только после нажатия конпки Show/Hide Offline users.. короче багов куча целая, всвязи с чем вопрос знающим, как это вылечить, либо как сделать чтобы старая версия не ругалась?

0
 



С нами с 29.05.03
Сообщения: 65
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 03:36       Ответить с цитатойцитата 

Можно вместо этого miranda поставить - никакой рекламы и норальная стабильная работа smail49.gif

0
 



С нами с 02.04.03
Сообщения: 1027
Рейтинг: 251

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 09:00       Ответить с цитатойцитата 

Более полугода пользую &RQ, весьма доволен. Рекомендую версию 0939.
http://www.rejetto.com/&RQ/

0
 



С нами с 27.03.03
Сообщения: 321
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 09:02       Ответить с цитатойцитата 

Угу все родные клиенты Аси весьма кривые так всегда было ;)

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 09:21       Ответить с цитатойцитата 

всем спасибо. решил пока остановиться на миранде. приятно поразила компактность (особенно в сравнении с асей лайт (500кб - 3.8мб)) и масса разнообразных настроек, причем очень даже не бесполезных ;)

кстати слышал что многие клиенты отличные от icq не принимают мессаги в оффлайн. за мирандой ничего подобного не наблюдается случаем?

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 09:27       Ответить с цитатойцитата 

Вот тут посмотри, для последнего билда (#1253) инстукции и патч есть. Патч натравил, все убралось вроде.

http://www.bigblueball.com/forums/link.asp?topic_id=4118
http://homepage12.seed.net.tw/web/shiresn/icq.htm

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 09:32       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
кстати слышал что многие клиенты отличные от icq не принимают мессаги в оффлайн. за мирандой ничего подобного не наблюдается случаем?

Я один раз попробовал переползти на icq-заменитель, выкачал и поставил trillian. Через неделю постоянных глюков снес его нахрен, и поставил icq lite. Лучше пока ничего не видел. Icq который Pro очень уж тяжелый, а заменители - ну их нафиг. С триллианом была история, когда половина сообщений просто куда-то пропадала, т.е. мне писали, а у меня ничего вообще не принималось. Ну их нафиг...

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 24.07.03
Сообщения: 59
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

и миранду пробовал и массу чего другого - не вставляет. icq lite рулит, но они действительно подох#ели и заставили поставить с баннерами. пропатчил и всё стало на места свои - ништяк, советую и глюков что-то не наблюдаю ;)

так... просто так...

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:

Я один раз попробовал переползти на icq-заменитель, выкачал и поставил trillian. Через неделю постоянных глюков снес его нахрен, и поставил icq lite.


Ты не прав. Trillian Pro 1.0C работает отлично, единственный глюк - с ICQ Lite по-русски общаться невозможно, что-то они там намудрили, транслитом писать приходится. А так - с несколькими UIN очень удобно работать. Да и воткнуто все, что нужно - ICQ-клиент, IRC-клиент, AIM, MSN, Yahoo. Куча красивых скинов есть.

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

нет, действительно с триллианом лажа. ставил его как-то (тоже пробовал альтернативу icq lite найти), общаемся с человеком, я ему пишу - он видит нормально (у него ICQ Lite тоже стояла), а он мне пишет - приходят пустые мессаги.

и все таки, как у миранды дела с приемом офф-лайн сообщений обстоят?

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

kassander писал:
А так - с несколькими UIN очень удобно работать. Да и воткнуто все, что нужно - ICQ-клиент, IRC-клиент, AIM, MSN, Yahoo. Куча красивых скинов есть.

Тут вопрос в требованиях, мне эти все навороты нафиг не нужны, у меня аська не фетиш, а рабочий инструмент. Получить-отправить мессагу, да в хистори ее сохранить. Ну и все вроде как... Больше мне ничего не нужно. Мне даже icq обычный, что не лайт, не нравился, потому как imho перегружен был функциями лишними абсолютно, да и тяжелый он, только ресурс жрал. Так что я пока за лайт, двумя руками ;)

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

2 kodek:
вот кстати по поводу наворотов. по миранде хоть пока еще ни с кем не общался, но насчет наворотов там очень грамотно все сделано. сама программа - это такая очень легкая оболочка для работы плугинов, грубо говоря. даже сам ICQ протокол реализован в виде плугина. и все опции которые тебе нужны - ты скачиваешь в виде мааахоньких плугинчиков, что не только не напрягает, а напротив, даже весьма интересно. по умолчанию ставятся плугины различных протоколов, но поскольку мне ничего кроме ICQ не надо - я их все поотрубал и добавил по выбору желаемые опции. Так что даже это само по себе заслуживает внимания. Так что в нашей ситуации это гораздо выгоднее, поскольку ты пользуешься теми же удобствами что и ICQ Lite, но ресурсов все это хозяйство жрет на порядок меньше.

Вдобавок с каждой последующей версией Аси видимо будет добавляться все больше и больше глюков... icon_sad.gif

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

Может и так, посмотрим ;) Неудачный опыт с трилианом был, так что пока аська не отчебучит чего-нибудь, буду пока ей пользоваться. Попробуй миранду, идеально все равно никто не посоветует. Мне триллиана тоже советовали, однако не понравился и все тут. Пробуй =)

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

от банеров в аське избавиться просто.
грохаем папку в которой лежат файлы с банерами.
создаем заместо папки файл с аналогичным названием без расширения. и все... аська никуда не лезет, банеров нет... поиска гугл нет...
единственное что квадратик остаеться пустой в самой аське...
но это уже код действительно в аське менять надо.
а кряками истинные АВМы и параноики пользоваться не должны icon_smile.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 03.02.03
Сообщения: 386
Рейтинг: 77

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 01:30       Ответить с цитатойцитата 

лучше RQ мое имхо нет!

Партнерка для ру траффика, с арбитража профит 200-300%, универсальное решение для конверта

0
 



С нами с 09.11.02
Сообщения: 1121
Рейтинг: 478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

Триллиан Про классная штука. Не жрет много памяти, выглядит очень хорошо(скины есть красивые) и пользоваться им удобно. Мультиасечность - незаменимая штука: 5+ асек держит на ура, можешь разговаривать из любой.
А параллельно общаешься с буржуями по AIM'у и на паре каналов IRC сидишь.

Есть конечно и глюки. Самый главный - это общение с ICQ Lite. Начиная от того что можно общаться только транслитом до того что не видно текста совсем.
Есть еще баг в общении с какими-то версиями AOL Instant Messenger'a. Unicode не понимает.
Надеюсь что в новой версии пофиксят. А триллианом я пользуюсь с самой первой версии. Вот там было вобще дохрена багов.

Just do it!

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

А я короче выяснил, как можно с триллиана общаться с аська лайтом.... надо в инвиз просто спрятаца, тогда все мессаги намано доходят... странный баг блин

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

wolf писал:

Есть конечно и глюки. Самый главный - это общение с ICQ Lite. Начиная от того что можно общаться только транслитом до того что не видно текста совсем.
Есть еще баг в общении с какими-то версиями AOL Instant Messenger'a. Unicode не понимает.
Надеюсь что в новой версии пофиксят. А триллианом я пользуюсь с самой первой версии. Вот там было вобще дохрена багов.


Как раз таки баг с ICQ Lite это всё из-за unicode.

Цитата:
> Впечатления от Trillian Pro 2.0 Public Beta
   1. Unicode. Да, появилась поддержка Юникода, которую так ждали многие. Но эта поддержка организована глобально - тоесть вы не просто теперь можете читать сообщения на Юникоде, но и пишите их в нем. Это все хорошо, если бы не два минуса. Во-первых, Юникод нельзя отключить. Во-вторых, поскольку Trillian 1.0 и ниже Юникод не понимают, то соответсвенно сообщения от 2.0 старые версии не видят. Ситуация стабилизируется когда выйдет финальный релиз и все перейдут на 2.0, но до этого будет хаос.
   2. Поддержка контакт-листа на сервере ICQ. Как и в случае с Юникодом, поддержка организована глобально. Тоесть вы не просто имеете возможность импортировать контакт-лист с сервера, а постоянно используете его. Вместе с таким листом пришла и авторизация. Многие из нас уже забыли что это такое. Боле того - стоит вам скопировать файл Buddies.xml из старого Триллиана в новый, как всем вашим контактам, которых не было на в контакт-листе на сервере ICQ, будет автоматически разослан запрос на авторизацию добавления вашего собеседника в ваш лист. Отключение работы с листом на сервере не предусмотрено


Взято отсюда trillian.net.ru

Master-X

0
 



С нами с 07.07.03
Сообщения: 376
Рейтинг: 113

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Как раз таки баг с ICQ Lite это всё из-за unicode.

Дык PSI поддерживает юникоды. Причём не так жёстко как свежие версии Триллиан'а - при общение с теми у кого нет юникодов проблем не возникает.
С Miranda вроде так же.

$ make love

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 

Lonely писал:
Цитата:
Как раз таки баг с ICQ Lite это всё из-за unicode.

Дык PSI поддерживает юникоды. Причём не так жёстко как свежие версии Триллиан'а - при общение с теми у кого нет юникодов проблем не возникает.
С Miranda вроде так же.


А что есть PSI? Другой клиент?
Я писал именно про trillian 1.xx vs. ICQ lite issues

Master-X

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Ну касаемо второго триллиана - он еще очень сырой. А в первом единственный глюк - это та самая неполная совместимость с ICQ Lite. А так клиент хороший ;) Хотя, вообще, дело вкуса.

0
 



С нами с 09.11.02
Сообщения: 1121
Рейтинг: 478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

Dialblo: увы, переход в инвизибл помогает не во всех случаях icon_sad.gif

С нетерпением ждем trillian 2.0 final release

Just do it!

0
 



С нами с 07.07.03
Сообщения: 376
Рейтинг: 113

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:

А что есть PSI? Другой клиент?
Я писал именно про trillian 1.xx vs. ICQ lite issues

да, PSI ещё один из множества IM
http://psi.affinix.com/?page=about
Работает надёжно, вот только при первой настройке чуток пришлось повозиться, так как он изначально заточен под Jabber, но с ICQ работает без поблем.

$ make love

0
 



С нами с 27.03.03
Сообщения: 321
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Вот тут посмотри, для последнего билда (#1253) инстукции и патч есть. Патч натравил, все убралось вроде.

Мля еще и аси надо пачтить. Если так дальше пойдет-то будем пачтить и стандартные виндосовские часы icon_surprised.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »