Реклама на сайте Advertise with us

Делаю сплоги на фрихостах много и быстро! 100 штук в сутки.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.05.06
Сообщения: 70
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/11 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Веселят всегда высказывания типа.
Доры умерли.
Адалт умер.
Сплоги умерли.
Что за херня?
Доры сегодня кому то приносят 5к в день.
На адалте кто то делает 20к в день.
Чем по вашему отличаеться сплог от блога? Устаревают технологии в ваших руках если вы ноете.
Идите в ногу со временем и пишите софт для себя.

0
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/11 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

Херню какую-то несёшь. Доры, блоги - ты и фрихи не научился делать, а уже даёшь бестолковые советы.

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 85
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/11 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

неожиданно poweredblogs.com больше не работает, пользуйтесь проверенными блогохостами icon_evil.gif

Бонусы вебмастеру

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Сплоги на фрихостах не могут приносить реального профита чисто технически. Они полезны лишь в качестве площадок для размещения обратных ссылок на собственные домены. При чем, эффект от 100 ссылок на одном и том же фрихосте будет практически таким же, как и от одной. Сплоги надо делать на разных фрихостах. Иначе, это бессмысленная трата времени.

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: все зависет от сплога

при нормальном подходе они приносят доход

Правило буравчика

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 85
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: мои сплоги которые делаю я, высококачественные, в добавок, мои скрипты работают с фрихостами. я делаю качественные сплоги, с синонимизированным контентом, постояным обновлением, полной настройкой wp.

Бонусы вебмастеру

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
cyberxxx: все зависет от сплога

при нормальном подходе они приносят доход

Тут дело не качестве сплога, или блога, а в том, где он находится. Гугль уже давно считает все блоги/сплоги на блогхосте не отдельными ресурсами, а тупо страницами одного и того же сайта. На фриблогхостах качество контента не имеет никакого значения - трафик по любому будет смешным.

Последний раз редактировалось: cyberxxx (05/03/11 в 18:58), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Гугль уже давно считает все блоги/сплоги на блогхосте не отдельными ресурсами, а тупо страницами одного и того же сайта.



источник плиз

Правило буравчика

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
источник плиз

Приехали... Я на вскидку так уже и не найду (могу конечно порыться и найти, но пару часов на это точно угроблю), давно это было. А источник - сам гугль. Они имеют привычку оповещать народ о наиболее серьезных изменениях в движке. Например, если бы ты спросил меня дать ссылку на источник, утверждающий, что гугль начал пытаться противостоять сайтам с синонимизированным контентом, я бы легко дал тебе ссылку, ибо об этом было объявлено буквально пару недель назад.

Вообще, это очень бородатая новость - несколько лет ей. Помню был у меня домен, со сплогами на сабдоменах. Трафу там было реально дохрена. После того, как гугль подкрутил движок, траф умал ровно на столько, сколько сабдоменов было. Т.е. если раньше было по 300 уников на каждом сабдомене, то стало 300 уников на всех.

Последний раз редактировалось: cyberxxx (05/03/11 в 19:07), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: саб домен для гугля это отдельный домен это вроде прописано в рулесах, обратного я не видел что сабдомен это страница домена

Правило буравчика

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
cyberxxx: саб домен для гугля это отдельный домен это вроде прописано в рулесах, обратного я не видел что сабдомен это страница домена

Нет. В случае с фиблогхостами это не так. http://www.bloghost.com/vasya и http://vasya.bloghost.com для гугля абсолютно одинаковы. Это не разные ресурсы, а разные разделы одного и того же ресурса - bloghost.com.

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: сомнительное утверждение имхо

Правило буравчика

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Блин. Да не утверждение это, а факт, о котором несколько лет назад говорил сам гугль. Ты хочешь сказать, что я вру, или что я выжил из ума? Тебе любой сеошник скажет, что разницы между http://www.bloghost.com/vasya и http://vasya.bloghost.com нет никакой.

Года через 3-4 ты скажешь, что и эта информация тоже сомнительна. А я ссылку уже хрен отыщу.

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: успокойся, не кто тебя не оскорбляет

я по своему опыту работы с сабдоменами вижу совсем другую картину.

по этому останусь пока при своем мнении, пока не ткнете носом в слова Мэта или инфу от самого гугла

Правило буравчика

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/11 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Я и не волновался icon_smile.gif

http://www.mattcutts.com/blog/subdomains-and-subdirectories/

З.Ы. Как же мне лениво было искать ссылки на бородатые новости.

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 05:43       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: ну и носом ткни, где написано что для гугла http://www.bloghost.com/vasya и http://vasya.bloghost.com при условии разности контента это одинаково?

Там же в коментах чуть ниже люди делятся своими мыслями и экспериментами, там написано что сабдомен для гугла вроде нового домена, во всяком случае поведения гугла на сабдомене именно такое.

Этот алгоритм когда ввели, его ввели как раз из-за того, что на некоторые запросы в выдаче были как домайны так и субдомайны этого домена одновременно.

По этому алго подкорректировали.

Цитата:
For several years Google has used something called “host crowding,” which means that Google will show up to two results from each hostname/subdomain of a domain name. That approach works very well to show 1-2 results from a subdomain, but we did hear complaints that for some types of searches (e.g. esoteric or long-tail searches), Google could return a search page with lots of results all from one domain. In the last few weeks we changed our algorithms to make that less likely to happen


И далее Мэт сам говорит, что лучше юзать поддомен если контент отличается от основного.

A subdomain can be useful to separate out content that is completely different. Google uses subdomains for distinct products such news.google.com or maps.google.com, for example.


ЗЫ
Ну и на последок, я имею очень большой опыт в сабостроении, будь уверен, для гугла саб и папка это разные вещи, абсолютно, при условии разности контента

И саб для гугла это не страница домена, это отдельный домен для него, при условии разности контента с основным доменом.

Именно по этому стала возможность фриблогхостингов, которые стали появляться в 2007 году. Иначе бы смысла в них не было.

ЗЫЗЫ
а я думал у тебя знание англицкого лучше моего smail101.gif

Правило буравчика

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 85
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 11:30       Ответить с цитатойцитата 

я доволен исходом спора, ибо собираюсь делать огромную сабноменную сеть. Да и вообще доход который я имею сейчас, идет именно со сплогов на фрихостах. свои домеы я только начинаю крутиь. а деньги на все это зарабатываю на фри хостах, с синонимизированным контентом. и выводы что тема работает, я сделал сам, на собственном опыте убедился, что адалт жив, и сайны идут с фрихостов. Так что, работаем ребята, и зарабатываем!!! smail54.gif

Бонусы вебмастеру

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
cyberxxx: ну и носом ткни, где написано что для гугла http://www.bloghost.com/vasya и http://vasya.bloghost.com при условии разности контента это одинаково?

При чем тут разного и не разного. Ты может не понимаешь о чем я говорю сейчас. До 2007-го года гугль считал сабдомены практически отдельными ресурсами (читай: отдельными сайтам). До того момента можно было иметь один домен и собирать на нем кучу трафу с сабдоменах. С "новым" движком такая фишка больше не прокатывает. Иными словами, если у тебя будет 1 домен с и 100 блогов/сплогов на его сабдоменах, ты получишь в сотню раз меньше трафа, чем если у тебя будет 100 блогов/сплогов на собственных доменах.

Sergeyka писал:
И саб для гугла это не страница домена, это отдельный домен для него, при условии разности контента с основным доменом.

С 2007-го года это не так.

Кстати, скажи мне честно, сколько трафа у тебя на среднестатистическом блоге, или сплоге (не важно), расположенном на сабдомене какого-нибудь адалтного фрихоста?

Iva Petro писал:
и выводы что тема работает, я сделал сам, на собственном опыте убедился, что адалт жив, и сайны идут с фрихостов. Так что, работаем ребята, и зарабатываем!!! smail54.gif

Если с фрихостов идут сайны, то зачем ты вообще тратишь свое время на создание сплогов для других? Сиди и клепай себе миллиарды и триллионы сплогов на сабдоменах и купи себе остров, раз уж все так шоколадно smail101.gif

Вот, например, я для других сплоги не делаю. Ибо я знаю, что мне никто не заплатит столько, сколько я заработаю на собственноручно сделанном сплоге, скажем за год. На создание каждого такого сплога, лично у меня уходит по нескольку часов, ибо всегда переделываю тему, которую собираюсь поставить на сплог (иногда до полной неузнаваемости), оптимизирую ее под поисковики, расставляю нужные баннеры (на виджетами, а с умом - по категориям, только на нужных страницах и т.п.) Ну и много-много чего. Зато на выходе я имею полноценный, оптимизированный под поисковики сплог (на собственном домене!), с красивым и неповторяющимся дизом. Сплог который потом живет своей собственной жизнью - сам наполняет себя синонимизированным контентом, вставляет релевантные ключевики и т.д. Траф на таких сплогах колеблется примерно от 300 до 3000 уников в день и это при том, что я не особо много времени уделяю линкообмену (точнее, почти вообще не уделяю) и у меня всего несколько ресурсов, имеющих PR1. Все остальные - PR0, что не мешает им собирать релевантный траффик.

Собственно, какой резон мне делать эту работу для других, если я могу потратить это время на себя любимого?

Последний раз редактировалось: cyberxxx (06/03/11 в 12:54), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 85
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если с фрихостов идут сайны, то зачем ты вообще тратишь свое время на создание сплогов для других? Сиди и клепай себе миллиарды и триллионы сплогов на сабдоменах и купи себе остров, раз уж все так шоколадно
про это я уже писал раньше в этом топике.

Бонусы вебмастеру

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

Ну напиши еще раз, или процитируй. Так чтобы было действительно понятно.

ушел на завод

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 85
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Iva Petro писал:
У меня не занимает много времени изготовление сплогов, для клиентов. А доп заработок никогда не помешает. Себе я сделал уже нужное кол во сплогов и сейчас занимаюсь их постепенной раскруткой.....
клепать много на фри хостах опасно, вот например poweredblogs.com умер и все что там было подохло. я пока тормознул с фрихостами, сейчас вплотную занимаюсь на своих сабах, так надежнее.

Бонусы вебмастеру

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

Сплоги хороши своим количеством. Чем их больше, и чем сильнее они раскиданы по разным регистраторам и серверам (не говоря уже об IP), тем лучше. Кстати, правильно подобранное имя каждого домена играет далеко не последнюю роль. Так что, твоя версия как-то неубедительно выглядит.

К тебе у меня тагой же вопрос, что и к Сергейке. Сколько в среднем трафа собирает сплог на сабдомене фрихоста? Только честно, хорошо? icon_smile.gif

Я свои статсы назвал. Те, у кого есть ресурсы на собственных доменах, легко их подтвердят.

ушел на завод

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

Iva Petro писал:
клепать много на фри хостах опасно, вот например poweredblogs.com умер и все что там было подохло. я пока тормознул с фрихостами, сейчас вплотную занимаюсь на своих сабах, так надежнее.

Себе не делаешь, а другим предлагаешь? icon_wink.gif Бизнес по-русски, молодца smail54.gif

З.Ы. Я, например, даже на собственных сабдоменах ничего не делаю, ибо имел печальный опыт, связанный с обсуждаемыми выше изменениями движка гугля.

ушел на завод

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 85
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

разве я спорю о количестве, я про это и говорю, что 10 сплогами эффекта не получишь, раскидывать по максимому, с этим я тоже согласен. В среднем траф могу сказать только по переходам на партнерки, т.к. за всей кучей следить нет времени, да и желания. в месяц переходов у меня около 20000 уников. с каждым месяцем идет стабильный рост, другого трафа я не видел. кто сказал, что я себе не делаю? А людям я предлагаю автоматизировать то, что руками делать очень долго. Жалоб небыло, и работу всю я выполняю честно. все как желает клиент, если он считает что ему достаточно 10 сделаю 10, если надо 1000 сделаю 1000. я не учитель по adult бизнесу, да и вообще по сео. есть спрос есть предложение, когда я начинал руками клепать сплоги то в день делал по 3, и понял что так я ни чего не добьюсь. выучил основы пхп, накидал скрипт, нарегал несколько 100 сплогов. потом понял что можно попробывать и предложить мои услуги людям. и получит первые деньги. Сейчас срипт дорабатывается каждый день, и сплоги получаются все лучше и лучше. Со временем планирую развиватся, и расширять предложенные мной услуги.
з.ы. я делаю то, что надо другим , если бы было все так плохо, я бы не предлагал услугу, ибо сам не видел результат, и сам занялся бы другими вещами.

Бонусы вебмастеру

0
 



С нами с 23.08.10
Сообщения: 461
Рейтинг: 342

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/11 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: Перестань кипишевать. ТС делаем, людЯм нравится. Все довольны.
Или он у тебя хлеб отнимает? smail101.gif

Не пью, не курю, не ругаюсь матом. При слове "жопа" падаю в обморок.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »