Реклама на сайте Advertise with us

Блоги и траффик

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

uncle Misha писал:
Это факт?
Собственные наблюдения или где прочитал?
Реально интересен этот вопрос.

Для меня факт. Из собственного опыта. Но не все так однозначно, бывает и не срабатывает.Много факторов, основные вроде собрали уже тут.
Насчет 6 пункта не согласен.
Гугл нормально относится к тематическим внешним ссылкам, а ваш сайт иногда может попасть в закладки только из-за хорошей подборки ссылок в сайдбаре.

5
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

orvas: начсет 6го пункта это просто мое мнение, объясню почему
во первых обратил внимание на сиджы которые стоят в топе по многим нишевым запросам, на них нет или практически нет прямых исходящих ссылок.
Цитата:
Гугл нормально относится к тематическим внешним ссылкам

все правильно, но в данном случае рассматриваются адалт блоги с линками на ФХГ, ты думаешь натсовские ссылки ведущие на ФХГ без текста, а часто даже без тайтла принесут пользу как тематические?

.

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

Ну на ФХГ наверное лучше через скрипт лить. Или нофоллоу ставить.
Я в хороших блогах стараюсь свои гали делать.
1. Решает проблему с исходящими ссылками
2. Удлиняет сессию.

5
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

orvas писал:
Я в хороших блогах стараюсь свои гали делать.

+1
а прямые ссылки если и ставлю то на платник, часто в топ рефка попадает, тогда сайнов в разы больше )

.

0
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Purpose
Google's SEO Report Card aims to identify potential areas for improvement in Google's product pages. If
implemented, these improvements could:
• help users find our pages more easily in search engines
• fix bugs that annoy visitors and hurt our pages' performance in search engines
• serve as a good model for outside webmasters and companies
We reviewed the main pages of 100 different Google products across a number of common SEO topics. The
results are below, followed by a discussion of each topic.

Google's SEO Report Card.pdf

http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2010/03/googles-seo-report-card.html

5
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

Блогер писал:
orvas: начсет 6го пункта это просто мое мнение, объясню почему
во первых обратил внимание на сиджы которые стоят в топе по многим нишевым запросам, на них нет или практически нет прямых исходящих ссылок.


Ты сделал для себя очень интересное и важное наблюделие. Но теперь продолжи его дальше. Зачастую на эти сиджи нет, или практически нет прямых входящих ссылок.

Никаких мыслей не навевает?
У меня много разных идей, но самая простая очевидная и скорее всего правильная - гуглу все равно, прямая ссылка или кривая.

5
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 17:54       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj: согласен, я совсем не спец в этом, но мне кажется тут играют роль 2 основных момента:
- большое количество траффика, чем больше траффика на ресурсе тем больше гугл его двигает в топ
- плотность ключевых фраз и их количество

.

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

Понимаешь,
Спецалисты, они могут быть только в гугле.
Мы тут нечто среднее, между гадалками и фантазерами.

Но если бы дело было только в трафе, то выдачу бы забили туры от платников. На них ведь все сливают? Не только мы с тобой icon_smile.gif

Да и с ключевиками там все в порядке. Но ведь этого нет. (Вернее есть, но не массово).

5
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj: согласен..

.

0
 



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/10 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj писал:
У меня много разных идей, но самая простая очевидная и скорее всего правильная - гуглу все равно, прямая ссылка или кривая.


Именно.

rovis писал:
remorhaz: источник, пожалуйста. icon_cool.gif


Лениво искать. На Гугле много раз публиковались статьи, в которых говорилось, что вес распределяется равномерно между всеми ссылками на странице - и внутренними, и внешними. Поищи сам.
Хороший пример из жизни навскидку - поднятие PR за счет внутренней перелинковки.

5
 



С нами с 21.04.07
Сообщения: 848
Рейтинг: 320

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/10 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

Зависимость по трафику на ресурсе есть однозначно ... гугль реагирует в этом случае как обыкновенный ротатор тумб, он вытаскивает то что хотят люди видеть. Давным давно использовался подобный способ вгонять в кешь гугла ресурсы покупаю на них трафик с бирж. Ибо гугл отслеживает как и алекса движение трафика в сети и заметным становиться по моим наблюдениям - бонусность трафа после 3к трафа на ресурсе. Далее если растить трафик то будет и рост SE трафика без каких либо усилий, зависимость не линейная, но логику проследить по сути можно. И в этом случаем ему глубоко пофигу на ваши метатеги (хоть слово баран пропши проигнорит) и тд, текст да согласен играет важную роль ... но опять же в тексте должно хитро упоминаться кей а не тупо в лоб (LSA из лексикона блогорамы вроде). Сейчас провожу экспермент когда тайтл только имеет вхождение по ключевому запросу текста вообще нет онли пиксы но тоже без упоминания кея.

6
 



С нами с 24.03.10
Сообщения: 52
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/10 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО очень качественная (пиаристой и тематичной) ссылочная масса перебьет влегкую все остальные описанные факторы (кроме контента и шаблонов, разумеется, которые однозначно должны быть тоже как можно более уникальными и качественными).

6
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »