Реклама на сайте Advertise with us

Поделитесь информацией по сплогам, пожалуйста

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 05:34       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
на сплоге - например у спонсора апдейт в рсс -----> сразу сотни или тысячи сплогов обновляются и пингуются одним и тем же текстом...

Ну, во-первых, все же не одновременно. Во-вторых, тысячи это вряд ли. В-третьих, заголовки постов, как и их текст, серьезные сплоггеры пропускают через синонимайзер. В-четвертых, есть такая полезная штука, как реверсный парсинг. Т.е. когда у тебя на блоге появляются посты, которые были написаны пару-тройку лет назад (у спонсора в фиде их нет, на его блоге они уже давно в глубоком архиве, а у конкурентов они вообще не появляются и, соответственно, ничего не пингуют) icon_wink.gif

З.Ы. Для того, чтобы сделать текст уникальным, одного синонимайзера маловато. Очень полезно рандомно добавлять к исходному посту собственный релевантный контент (дополнительные дески, картинки, баннеры и т.д.)

В общем, наличие креативности и прямых рук - условие обязательное.

ушел на завод

8
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 08:00       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: мнда... как не крути а получается современный доорвей icon_smile.gif

зы- блогосиджетюбодорвей = сайт будущего

8
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 08:09       Ответить с цитатойцитата 

amnet писал:
Кто поделиться плагинами синонимайзерами по WP буду безумно благодарен

Оффтопик: у cyberxxx купи ;)

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 09:19       Ответить с цитатойцитата 

Пару интересных мыслей ухватил, оценки расставил (если кому интересно)

Но, насчёт синонимизации: интересует именно противостояние полностью неуникального с уникальным. Премудрости по преобразованию текстов без особой надобности.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

А не бывает такого, чтобы текст на блоге был полностью уникальный. Ну сколько теста обычно бывает в описании сцены? Несколько предложений всего. Учитывая то, что сами эти сцены уникальными не являются (кто-то показывает сиськи, кого-то банально ебут), а блогов ОЧЕНЬ много. Вот и выходит, что частенько совершенно уникальные рукописные тексты могут совпадать практически дословно - сюжеты, как я уже говорил одинаковые, обороты одинаковые, термины одинаковые, ключевики одинаковые.

Люди умудряются находить неумышленный плагиат в огромных романах и повестях. Что уж говорить о коротеньких вполне себе шаблонных десках к таким же шаблонным сюжетам на большинстве рукописных блогов.

Я не знаю, насколько интеллект гугля превосходит человеческий, но лично я, уже давно не отличаю правильно сделанные сплоги от среднестатистических блогов. Как по форме, так и по содержанию.

ушел на завод

8
 



С нами с 20.11.04
Сообщения: 88
Рейтинг: 110

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я не знаю, насколько интеллект гугля превосходит человеческий, но лично я, уже давно не отличаю правильно сделанные сплоги от среднестатистических блогов. Как по форме, так и по содержанию.

+100

8
 



С нами с 17.02.10
Сообщения: 8
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/10 в 15:23       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

Интересует статистика по сплогам, созданным полностью на постах от блогов партнёрских программ, (никакой отсебятины ) и добавленным в известные каталоги (варианты с "секретными" блогдирами и простановкой ссылок со своих ресурсов не подходят)

И конкретизируя: сплоги добавленные в известные блогдиректории против самописных блогов, без внешних ссылок. Что лучше "вылезает" в СЕ?


В СЕ лучше вылезают сайты с грамотно структурированными постами, с точки зрения гугла например.
Наивно ждать такого кропотливого подхода к СЕО от фидов партнёрок, к тому же просто транслируемых в ваши сплоги.
Синонимизация здесь не особо поможет, если исходный текст не был хорошо оптимизирован спонсором. Уникальность текста конечно важный фактор, но не главный.
Вообще оба ваши варианта имеют шансы на первую десятку в результатах поиска, при умном подходе, но я за самописные скрипты, если у вас блогов много, или просто за самописный блог.

8
 



С нами с 19.01.10
Сообщения: 14
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/10 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

rovis писал:
...Пару недель назад тван ёбнул три аккаунта, на которых были сплоги.


если не секрет - по сколько блогов было на каждом аккаунте и по сколько постов в каждом блоге?

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/10 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Tom Wealthy писал:
В СЕ лучше вылезают сайты с грамотно структурированными постами, с точки зрения гугла например.

Что сие значит?

0
 



С нами с 17.02.10
Сообщения: 8
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/10 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

В первую очередь, конечно же речь идёт о "On Page SEO", т.е. о внутренней оптимизации и внутреннем коде страницы.

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/10 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

h1,h2,h3 и псевдостатичные ссылки что ли?
Это мелочёвка, играет вторую роль, если не меньше.

0
 



С нами с 17.02.10
Сообщения: 8
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/10 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

Стремитесь к жирным внешним ссылкам на ваш сайт (блог или сплог - неважно) и всё остальное будет уже неважно, мелочёвка icon_wink.gif

0
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/10 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

На этапе ссылок многое и обламывается. Это постоянная работа в идеале. По трудозатратам это существенно больше чем создание блога, если по уму.

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

0
 



С нами с 28.02.09
Сообщения: 678
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/10 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

Со сплогов тоже может быть результат. Согласен, что это дело муторное и малопродуктивное, но если придрочится, то может быть, что то и получится. В день надо делать как минимум 3-5 сплогов, грамотно оформленных.
Как уже было сказано, создание сплога и даже блога - это туфта по сравнению с раскруткой их. Возмем хотя бы мой пример. В начале прошлого года заказал статьи, дески для блога - и был очень удивлен, что он имеет меньше уников, чем блогосплог (на домене), промучился с этим рукописным блогом еще пару месяцев, посещалка больше 200 не росла ни в какую и снес блог нахер. Взамен эти статьи размножил и синонимизировал для сплогов.
Кол-во сплогов должно быть не меньше 500, я считаю, и софт здесь поможет только частично. Нужно все равно будет каждый пост облизывать ручками, чтоб был толк. Другое дело, что сплоги надо делать, если ни хрена больше не умеешь (как я). Сиджи, топы явно целесообразнее.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »