Реклама на сайте Advertise with us

GB, ToplistX или DF?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

Какой скрипт лучше для топ листа - ГБ , ДФ или Топлистх?

0
 

ябудубудай

С нами с 20.02.07
Сообщения: 722
Рейтинг: 1038

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 07:26       Ответить с цитатойцитата 


Топлистх (платный) - еще не юзал, но оч. нравится
ГБ - Бесплатный ("дешево" и сердито)
ДФ - "ПРО" - не пробывал, если "лайт", то только ресетным режим!
Отдаю свой голос за ГБТОП ; )

8
 



С нами с 31.07.03
Сообщения: 264
Рейтинг: 237

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 08:31       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
Какой скрипт лучше для топ листа - ГБ , ДФ или Топлистх?

Есть ли тут такие - кто имеет опыт использования всех трех скриптов? icon_rolleyes.gif сомневаюсь...
Сам использую DF - уже много лет. Доволен smail54.gif

Кто понял жизнь, тот не спешит.

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 09:09       Ответить с цитатойцитата 

Деньги есть уж, коли, купи ДФпро.
ГБтоп хорош бесплатностью, но уступает.
ТолпистХ слабоват в плане накруток.

Как вариант, заказать скрипт, и использовать на неограниченном кол-ве сайтов.

Можешь ещё другие глянуть: http://www.ruslog.com/forum/index.php?topic=189.0

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 09:10       Ответить с цитатойцитата 

Да, если выбор между ДФлайт и ГБтоп, то лучше второй.

8
 

На пенсии

С нами с 10.12.06
Сообщения: 4659
Рейтинг: 2370


Передовик Master-X (01.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 09:32       Ответить с цитатойцитата 

DF Top Pro - если хочешь потратится, бери не пожалеешь smail54.gif
Не хочешь тратиться конечно GB top - тут без вариантов. Так как остальные что есть во первых с мскулем, а во вторых слабы по античиту

Payoneer-Бесплатная карта, быстрый вывод, низкие тарифы!|VDS

8
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

хм.... понятненько..... поставил ГБ вчера , чет не особо по душе он мне....ща снесу и ДФ про переставлю.

почти все крупные топы что я встретил - на ДФ про..

0
 

Люблю на рояле

С нами с 22.08.06
Сообщения: 765
Рейтинг: 282

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
хм.... понятненько..... поставил ГБ вчера , чет не особо по душе он мне....ща снесу и ДФ про переставлю.
почти все крупные топы что я встретил - на ДФ про..

Тут возникает один вопрос - окупиться ли? icon_wink.gif

Гламурные тиночки|Shistik Top Traffic - Cartoons, Hentai, Anime, Comix

8
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8322
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

глянь еще AutoRank. http://www.jmbsoft.com/ Много на нем жирных топов видел

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

8
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
Какой скрипт лучше для топ листа - ГБ , ДФ или Топлистх?


юзал все три скрипта, топлистх оставил приятное впечтление от админки на аяксе. Прикольно сделано.

Для начала юзай либо ГБ либо авторанк или ео позд. версию топлистх. В дальнейшем если топ пойдет по трафу, на автранк можно натянуть античит модуль от тех же ДФ. Либ переписать его под свои нужды.
ДФ лайт ставить ненадо, лажа. ДФ про неплох, но если тянешь по баблу и хочется иметь зависимость от овнера скрипта, можно его ставить.

8
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 19:09       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
ДФ про неплох, но если тянешь по баблу и хочется иметь зависимость от овнера скрипта, можно его ставить.


хм.... а в чем зависимость?

зависимость не хочу иметь icon_smile.gif, хочу топлист нормалныи, с понятным мануалом и настроиками...

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 19:13       Ответить с цитатойцитата 

shistik писал:
Тут возникает один вопрос - окупиться ли? :wинк:


мне пока один топ толко надо сделат .... основнои какбы ......... потом когда решу сетку расширят подумаю о бесплатных скриптах типа ГБ.

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/09 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
хм.... а в чем зависимость?
зависимость не хочу иметь icon_smile.gif, хочу топлист нормалныи, с понятным мануалом и настроиками...


Если меняешь хост, или еще что, то без владельца скрипта ты нечего не сделаешь.
ДФ там вроде серьезные люди, за много лет не было жалоб, но всё же я на других примерах убедился, что не стоит зависить владельцев скриптов.
Были примеры, у чела хост погорел, срочно перезжал на другой сервер, другую ОС. А прогер бухает, неделю его искал.:-) Другой пример grumbler с его скриптом топа, ваще пропал/забил. И похуй сгорел у тебя хост, или переезд или продажа топа.

8
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 07:33       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
Если меняешь хост, или еще что, то без владельца скрипта ты нечего не сделаешь.


Почему, как раз смена хостинга проходит вполне просто самостоятельно (если домен остается тот же). Единственная зависимость скрипта от овнеров - периодическое подключение скрипта к базе dfservice.com для проверки лицензиионности.

90+ niche toplists

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

Если есть опасения остаться без автора, то лучше заказать скрипт. По цене выйдет как 2-3 копии ДФпро (наверно), зато будет открытый код без ограничений на количество использований.

8
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
Если есть опасения остаться без автора, то лучше заказать скрипт. По цене выйдет как 2-3 копии ДФпро (наверно), зато будет открытый код без ограничений на количество использований.


Я, конечно, давно от программинга отошел, но имхо бюджет на нормальный скрипт будет $5К как минимум. И не факт что нормально сделают. Тут, если есть желание, за скрипт нужно программера садить, который в теме.

90+ niche toplists

8
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

2 Zeus: $5K icon_eek.gif icon_mad.gif icon_mad.gif счас на луне индусский спутник шарится, прыгай в него и спускайся на землю.:-)

Имхо, в топлисте самое главное две детали.
1. Грамотно написать ТЗ.
2. Прогер что б не пропадал :-) Который может в дальнейшем доработать, пофиксить что надо. Из своего опыта скажу, это редкость, это очень большая редкость.


Ну а за $5к, думаю можно и такую цену платить, если прогер охуенная телка, и в перерывах написания скрипта еще и блоужоб будет делать.:-)

Реально по теме, 7-10 лет назад, во время шальных денег, написание хорошего античита для авторанка стоило 200-300, ну 500 баксов. Были мудрецы, кто умудрялся 1к платить. Знал я таких. Но реально по фичам что 200 баксов что 1к, разницы не было. Просто один прогер писал за две сотни, второй развел заказчика на косарь.
Счас же цены совсем другие, кризис сказывется видимо.

8
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
Почему, как раз смена хостинга проходит вполне просто самостоятельно (если домен остается тот же). Единственная зависимость скрипта от овнеров - периодическое подключение скрипта к базе dfservice.com для проверки лицензиионности.


конкретно про дф про топлист я не знаю, но знаю чо если скрипты на С, и переезжаешь с линукса на фрю, то надо компилить заново файло.Может прогеры это автоматизировали, хз.


Если их сайт не доступен для проверки лицензии, скрипт топа блокируется скорее всего?
Вот еще одна зависимость.

8
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
2 Zeus: $5K icon_eek.gif icon_mad.gif icon_mad.gif счас на луне индусский спутник шарится, прыгай в него и спускайся на землю.:-)
Имхо, в топлисте самое главное две детали.
1. Грамотно написать ТЗ.
2. Прогер что б не пропадал :-) Который может в дальнейшем доработать, пофиксить что надо. Из своего опыта скажу, это редкость, это очень большая редкость.


Ну я исходил из того, что нормальный программер зарабатывает пару штук в месяц, времени написать хороший скрипт с кучей настроек и т.п. - никак не меньше месяца, скорее больше. Причем, программер должен быть в теме, либо писать ему _очень_ подробное ТЗ (тратить весьма много своего ценного времени, причем желательно в алгоритмах разбираться самому).

ЗЫ: хороший скрипт топа, по моему мнению - это не тот, который имеет безресетный режим, считает ин по ауту и не засчитывает прокси и некоторые страны icon_smile.gif Такой я и сам за недельку на пхп наваяю, не сильно напрягаясь. Но, имхо, если бы работа была такой легкой, профессиональных сриптов топов и сиджеев было бы до жопы и стоили бы они копейки.

90+ niche toplists

8
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
конкретно про дф про топлист я не знаю, но знаю чо если скрипты на С, и переезжаешь с линукса на фрю, то надо компилить заново файло.Может прогеры это автоматизировали, хз.


У ДФ откомпиленные инсталляторы есть, под линух и фрю, исходники они на чужой сервер заливать вряд ли станут icon_smile.gif

Bruno писал:
Если их сайт не доступен для проверки лицензии, скрипт топа блокируется скорее всего?


Нет, не блокируется, но до успещной проверки вроде как перестает реранкить топ (разработчики могут поправить).

90+ niche toplists

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

5000 это здорово.
Как говорил один футбольный тренер - "Мы что, шаттл запускаем?"

Насчёт ТЗ - конечно, кто-то должен разбираться, либо заказчик, либо программист. Но ничего сверхсложного там нет, программист с двумя штуками не особо нужен.
Наличие всяких настроек, это да, может потребовать времени, но работы программиста, а не "обезьяньей" - нмеого. И явно не месяц.

Zeus писал:
]хороший скрипт топа, по моему мнению - это не тот, который имеет безресетный режим, считает ин по ауту и не засчитывает прокси и некоторые страны

Остальное не намного сложней. В топах нет необходимости в "навороченных" алгоритмах ротации, как в сиджах. Простейшая сортировка по одному из параметров. И не так много возможностей (по сравнению с сиджеями) для создания хитровыдуманных схем вылавливания накрутчиков.

Zeus писал:
Но, имхо, если бы работа была такой легкой, профессиональных сриптов топов и сиджеев было бы до жопы и стоили бы они копейки

Скриптов сиджеев как раз навалом, а топов мало оттого, что народ не сильно в них заинтересован и потенциальные "писуны" не видят перспективы в этом направлении.

8
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
Остальное не намного сложней. В топах нет необходимости в "навороченных" алгоритмах ротации, как в сиджах. Простейшая сортировка по одному из параметров. И не так много возможностей (по сравнению с сиджеями) для создания хитровыдуманных схем вылавливания накрутчиков.


Защита от накруток и везде одна и та же. А "навороченного" в алгоритмах работы сиджеев ничего нет. В принципе, объем работы по скриптам для сиджа и топа похож, в сиджескрипте главное - чтобы летал (ну и часто с ними дополнительные надстройки типа ротатора прилагаются) и давал расширенную статистику, в топлисте - гибкость работы для овнера и мембров.

PS: отстал от жизни, но где профессиональные сидж-скрипты по полтиннику, если написать такой скрипт - не дороже штуки стоит?

PPS: желающие могут написать топоскрипт уровня ДФ, и демпинговать по $50 - желающие найдутся. Я серьезно.

90+ niche toplists

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 17:23       Ответить с цитатойцитата 

С алгоритмами CJ особо не разбирался, но они сложнее топов. Всякие "плавающие" скимы, процент отдаваемого хорошего/плохого трафика в зависимости от получаемого. Да и хороший ротатор это не хрен собачий.
А топ это "жёсткие", постоянные ссылки и вариаций перенаправления посетителя нет.

У сиджей есть как минимум один метод защиты, который практически нереализуем в топах, и который, на мой взгляд, самый лучший.

PS: их и бесплатно раздают. Ну а насчёт полтинника - я вроде написал, что сиджеи посложнее.

PPS: уровень ДФ задран. Посмотрел я возможности - куча лишнего. И внутренняя почта, и приём платежей, и получение данных Alexa ... Это не топлист, а CMS целая, комбайн.

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

PPPS: кстати, на сайте ДФсервис выложено практически готовое ТЗ. Откопируй и к программисту icon_smile.gif

8
 



С нами с 25.06.09
Сообщения: 81
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/09 в 22:53       Ответить с цитатойцитата 

А как же Tango? На нем, если не ошибаюсь, феррокэш топохост предоставляет. Смотрю, там живут целые сетки, норм вроде... ЗнаЧит icon_biggrin.gif Tango юзать тоже можно. Или на ферро чето к скрипту дописали, античит там и т.д.?

Никого не трогаю,
починяю примус )

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »