Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос насчет настройки htaccess на VPS хостинге с Plesk

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 04:20       Ответить с цитатойцитата 

Дело в том что на VPS хостинге подключено несколько доменов. Первым из них был подключен домен "domen1.com" и он считается главним, далее я подключил домен "domen2.com" (он второстепенный), есть и другие...
Поблема заключается в том, что если набрать второстепенный адрес с
субдоменом, при условии, что он не создан, например, "http://subdomen.domen2.com", то
загружаться будет страничка с домена "domen1.com", это не
правильно, нужно чтобы грузилась страница с того же домена.

Думаю, что надо в htaccess прописать че-то, но вот что, подскажите...

З.Ы. У меня там 7 доменов подлючено, такчто надо чтобы со всеми работало!

Всем рейт +5!

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 04:40       Ответить с цитатойцитата 

Первым делаешь ip-named domain, т.е. домен в виде твоего IP-адреса (он будет работать по умолчанию, если не найдется нужного субдомена), для него создаешь отдельный WebRoot, разумеется, и туда кладешь достаточно простой скрипт (даже на шелле можно написать), который будет у тебя разруливать трафик на несуществующие субдомены, редиректя его, куда надо.

Моя подпись.

5
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 04:55       Ответить с цитатойцитата 

оценил, но нужно конкретнее, например, скрипт для редиректа, да и как-то не хочется подключать еще один домен в виде айпишника, т.к. лицензия на плеск у меня там с ограничением до 10 домнов, которые уже скоро закончатся...

желательно все таки на htaccess реализовать.

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 05:03       Ответить с цитатойцитата 

Через .htaccess ты не реализуешь, ибо, раз уж .htaccess уже прочитался, значит, ты уже попал на определенный сайт.

Можно поставить в качестве индекса на первый сайт селектор, котрый будет отправлять не свои домены дальше, а свой просто показывать. Можно поставить SSI выборку, что бы делала выбор между основным доменом, и дополнительными - основной показывала, другие отдавала скрипту. Тогда нагрузочка уменьшится. Вариантов много, но в любом случае тебе нужен будет скрипт, который будет раскидывать трафик на другие домены.

Конкретнее сейчас не напишу, ибо уже сплю практически. Позже, если никто не поможет, сделаю примерчик.

PS Если нагрузка небольшая, то можно рирайтом нарисовать.

Моя подпись.

5
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 10:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Через .htaccess ты не реализуешь, ибо, раз уж .htaccess уже прочитался, значит, ты уже попал на определенный сайт.

По этому поводу писал суппорту, они подтвердили, что можно через .htaccess реализовать! Но сказали типа они этим не занимаются и отправили курить доки тута: htaccess.net.ru


Но в любом случае буду благодарен за помощь! Только дело срочное...

Траф пока не большой, но с каждым днем ростет, такчто предпочтительно чтобы скрыпт был легкий и работал шустро!

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 22.06.09
Сообщения: 88
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 11:22       Ответить с цитатойцитата 

Мм, если я правильно понял вопрос, то это можно сделать и по другому:
в днс в плеске прописать wildcard запись для *.domen2.com,
и в апаче прописать ServerAlias *.domen2.com у второго домена.
Тогда хоть по http://12345.domen2.com будет открыватся domen2.com
Только прописывать нужно не в самом конфиге домена, а по особому: http://kb.parallels.com/en/5464 чтобы плеск не затёр изменения.

5
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/09 в 11:25       Ответить с цитатойцитата 

bb-support: нужно на .htaccess сделать, так проще ведь, в одном файле прописал что тебе надо и все! А по твоему совету каждый домен отдельно настраивать...

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »