Реклама на сайте Advertise with us

Нужен совет по структуре сайта

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.05.09
Сообщения: 739
Рейтинг: 365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/09 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

на обычном тумбовом сидже в тиновой нише
сделал такую штуку
набил базу FHG с десками, разбитую по нишам
на главной странице вывожу 100 линков с десками на галеры тиновой ниши (так как тумбы тиновые на морде)
и вывожу список категорий нишь
со ссылками вида
/category/teens/
/category/home_made/
и так далее
ниши присутствуют всех тематик, типа amateurs, virgins, young girls, girlfriends и так далее, но есть и не совпадающие типа gays

при переходе на ссылку ниши открывается та же морда что и на главной но меняется набор ссылок и десков для этой ниши так же по 100 ссылок
и внизу линки на страницы, в этой категории
короче вывожу все дески из базы на разных страницах

что хочу добиться этой темой - поймать низкочастотные запросы
оцените пожалуйста идею и подскажите вообще имеет смысл тему развивать далее так как я хочу дальше сделать вывод на страницах выбранной категории уже тумб по этой теме тоесть сделать как бы нишевый сидж

необходимо ли для каждой страницы подобного архива как то формировать набор ключевых слов и титла, чтобы он отличался от главной и был для каждой страницы свой

какие еще штуки порекомендуете сделать в масштабе этой задумки в плане оптимизации

0
 



С нами с 23.05.09
Сообщения: 739
Рейтинг: 365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/09 в 21:10       Ответить с цитатойцитата 

еще вопрос
применяются ли какие то специфические манипуляции для того чтобы гугл не считал ссылки на внешние галеры и не мой сайт не передавал им свой PR
ссылки на галеры сделаны вида

Деск текстом, без ссылки, далее идет ссылкой количество картинок ниша и тип галеры (мувис картинка)
может смысл есть как то пусть трафик через out.cgi и поставить NoFollow на эту ссылку ?

и вообще как лучше пускать по таким ссылкам на галеры - делать прямые линки на галеры или через out.cgi ?

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/09 в 10:34       Ответить с цитатойцитата 

El Nino писал:
необходимо ли для каждой страницы подобного архива как то формировать набор ключевых слов и титла, чтобы он отличался от главной и был для каждой страницы свой


разные метадески и титлы будут только плюсом это факт

El Nino писал:
и вообще как лучше пускать по таким ссылкам на галеры - делать прямые линки на галеры или через out.cgi и поставить NoFollow на эту ссылку ? ?


насколько я знаю что гугл и такие ссылки прочитывает и считает как бек так что можно так и пуступить и поставить нофоллов

0
 



С нами с 23.05.09
Сообщения: 739
Рейтинг: 365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/09 в 11:45       Ответить с цитатойцитата 

вообще какая вероятность словить нормальное количество трафика с таких низкочастотников?

на счет nofollow гугл вообще на эту тему забил...

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/09 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

El Nino писал:
вообще какая вероятность словить нормальное количество трафика с таких низкочастотников?
Cудя по тому что народ обсуждает на forum.searchengines, без дополнительных действий будет не больше чем примерно одна десятая от количества страниц. 1000 страниц - 100 уников в сутки максимум.
Вся эта хренотень в целом называется обычным русским словом "дорвей". Генери такие штуки в промышленных масштабах (сотни тысяч - миллионы страниц), тогда будет эффект.

0
 



С нами с 23.05.09
Сообщения: 739
Рейтинг: 365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/09 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

ну а какие действия, например?
сгенерено достаточно, порядка 10-20 тыс страниц

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/09 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

По теории, все должо работать.
На практике, главная проблема гуглбот. На 100 уников посетителей 1000 хитов гуглбота.
Вторая проблема. Траф мигрирует с поискового в гугл-имаджес.
Третья проблема. Трудно удержать страницы в индексе. Нужен траф.
Дней пять назад ливнул траф на один домен, количество страниц в индексе выросло с 500 до 1200. И пошел поисковыйй с гугла. Перестал лить, начал выпадать.

Сам занимаюсь этим вопросом. Если есть желание, можем поболтать на эту тему.

Но есть одна проблема, которая может поставить крест на всей идее. Тут я об ней писать не буду. Внешне она проявляеться в том, что низкочастный траф идет не с первой страницы. И при попытке продавить страницу выше, она вообще выпадает из серпа, заменяеться другой с того же домена, но на ту же позицию..

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »