Реклама на сайте Advertise with us

Помогите подключить HD камеру плс!!!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.08.03
Сообщения: 510
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

CAMs писал:
Valerijg, считаю что для вебкама не целесообразна покупать супер компьютер заточенный под тюнер.

Ну, во первых, я считаю, что для нормальной работы на вебкаме по нынешним временам нужен довольно мощный (но не рекордный) комп, который желательно дополнительно иметь возможность проапгрейтить в будущем. Для этого стоит поставить новую хорошую маму с встроеной видиокартой но с портом для внешей, и относительно недорогой процессор. Возможность апгрейта в принципе нужна, если при нынешней конкуренции между вебкам сайтами кто-то из них реально начнет работать с видео высокого разрешенияч, например. При этом лучше, если это будет классический комп, а не ноутбук. Как правило, и системник и ноутбук будут одинаково "опутаны проводами". Но модели-надомницы предпочитают ноутбуки (часто вообще выбирая машину минимального размера), и это, в принципе - их право. Но, напомню, к ноутбуку надо подключить камеру, мышку, микрофон, сеть, питание - а у красивого ноута еще и расширитель портов. Сделать одну-две сессии можно и на встроеной камере, таджпаге, через WiFi, но при профессиональной работе желательно иметь все это и еще кое-что.
CAMs писал:
На рабочей машине будет стоять фаервол и касперский, к примеру. Даже если у последнего отключить все ненужные режимы, и стабилизировать работу "не двигать мышкой, с обыкновенным набором программ, таких как переводчик, проигрыватель, сплит. Загрузка проца составит около 50%. Какой там тюнер еще подключать?! Мы еще мазилу не открыли, который для 2х чатов заберет около 40%.

Повторю, современный тюнер, с поддержкой вывода потока AVI, включает в себя графический процессор, который не использует для оцифровки видео вычислительной мощности ЦП. В этом случае мощность ЦП используется только для перекодировки потока AVI в те стандарты, которые нужны сайтам. Практика показала, что старые платы видеозахвата на базе камня bt6*8 для оцифровки используют тоже очень мало ресурсов. но часто, при работе на камерах PAL, на их выходе отсутствуют форматы 640*480 и 320*240, что требует дополнительных ресурсов при работе сплиткама. Но качество видео в этом случае заметно хуже.

Но проблема все же есть! Почти год назад при подключении камеры к ноутбуку я столкнулся с тем, что новенький внешний тюнер не поддерживал вывод потока AVI, а без использования ресурсов ЦП кодировал поток в MPEG2 or MPEG4...

А это означает, что ЦП тратит свои ресурсы на раскодирование этого потока. Способ лечения один - меняйте тюнер.

.
CAMs писал:
xxx 2009, мне кажется, она хочет чтоб просто в чате, хорошо показывала камера. Как было правильно замечено, нагрузка на проц присутствует, и даже может изменяться. В зависимости от подключения. Большенство высказываний не совсем верны, я бы сказал не точны. Я думаю просто мало практики

Все три утверждения абсолютно верны. У Вас, действительно, мало практики.
Иначе вы бы обратили внимание на то, что камера HDR-SR12 просто не выдает на USB видео потока, и подключить ее через USB в качестве вебкамеры в принципе не возможно...

.

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

У атлона 64 собственные материнки со встреченными видеокартами. Там только если памяти добавить понадобится. И все, больше нечего не надо. Камера будет работать в большинстве случаях даже без драйверов!

0
 



С нами с 19.08.03
Сообщения: 510
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 13:41       Ответить с цитатойцитата 


Именно эта камера HDR-SR12?

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 06:45       Ответить с цитатойцитата 

Valerijg, нет. Работаю уже давно и по работе подключаю камеры. Тюнер по мне нужен тогда когда камера аналоговая и нет USB выхода. Был у меня тюнер, как называется не помню, радио там еще было, тв, такой с датчиком для пульта! Я его один раз попробовал и не стал больше так подключать. Удаленно в чатах сравнивал изменение после изменения подключение. Миную тюнер через USB. Была камера сони, подержанная и купленная с рук за 4000.
После переключения исчезли квадратики с картинки. Изображение стало мелко зернистое. В этом виновата только выгоревшая матрица камеры и отсутствие глубины цвета. На хороших камерах все показывает отлично. Без 5мм квадратиков по картинки. Сейчас есть камеры с технологией 3х матриц, имхо тюнер только все испортит. Нет гарантии что обозреватель будет клонировать видеопотоки без сплита. Это как два фильтра которые на выходи дадут плохое изображение и сильные тормоза.

0
 

deluxecoin.com

С нами с 27.11.08
Сообщения: 1447
Рейтинг: 707

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 09:02       Ответить с цитатойцитата 

SR12 постоянно передает live картинку 1920x1080 на HDMI выход и компонентный выход в реальном времени. Оттуда и надо плясать. Возможно через плату типа BlackMagic Intensity, которая позволяет снимать несжатый видео с HDMI в реальном времени, только плата должна уметь еще этот поток кодировать в реальном времени для WEB, скажем кодеком H.264 или VP6-HD. Кажется на последнем NAB 2009 кто-то анонсировал подобные устройства, но скорее всего цены на них будут четырехзначные.

Правильные парни дрочат на крутые тачки и горячих девочек

0
 



С нами с 19.08.03
Сообщения: 510
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 


Все верно, но это з NDMI, а не USB2.0 интерфейс.
Кроме такого устройства будут нужны и сайты, работающие с этим стандартом. Собственно, это я и пытался втолковать - у этой камеры на USB просто нет потока. который CAMs + пытается подать на комп...

0
 

deluxecoin.com

С нами с 27.11.08
Сообщения: 1447
Рейтинг: 707

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/09 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

Valerijg писал:

Кроме такого устройства будут нужны и сайты, работающие с этим стандартом.

Ну сайт такой слепить не проблема. Обычный FLV-плеер клиент интегрированный в вебстраницу, а сами FLV-файлы кодировать кодеком h.264 или VP6 с битрейтом 3000-4000 kbps и разрешением 1280x720.
Другое дело, что у пользователей, даже американцев не у всех интернет настолько шустрый чтобы качать потоковое видео 3-4 мегибита/с без лаг.

Правильные парни дрочат на крутые тачки и горячих девочек

0
 



С нами с 17.05.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/09 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

жаждю поделиться опытом,

старый тюнер Awer302 цена бу (новых почти нет)25-30уе не нагружает проц и не дает квадратов, дает хорошую картинку с 8мм камерой, цена камеры бу 25уе
новые тюнеры по 15-20уе однозначно грузят проц и дают плохую картинку.
тюнеры для нотиков неплохо конвертят но проц подгружают.
недостаток тюнер+камера сложность подключения, достоинство, приемлимая цена на бу, зумм с пульта и отличное качество изображения, большие стеклянные линзы способствуют!

вариант без геммороя - USB камера, однозначно катит Logitech Orbit старая модель 1Мпх и новая 2Мпх все понты с апроксимацией пудрят мозг.
+ в том что вращается сама, управление с компа, имеет (отключаемую) ногу штатив достаточной высоты, дает хорошую и даже суперскую картинку последняя версия, Logitech PRO 9000 отдыхет с КарлЗеесом,
Суперская картинка значит почти как VHS или miniDV камера, про качество стандартных WEB камер - просто гавно полное. если не по цветам то по авто балансу белого или чувствительности....

Однозначно чем лучше и мягче свет, меньше бликов - тем лучше показывают более дешевые камеры.

Из последних открытий Logitech QuickCam for Notebook 40уе показывает очень хорошо, на удивление, хочу еще протестить CANYON CNP-WCAM420 2Mpx 22уе
вся проблема в отсутствии описания и тестов на камеры, приходиться методом тыка, купил потестил, отложил, подошло - в работу.
Web камеры удобно разместить на штативе самомо маленьком для фотика.
Учесть что все имеют свой угол обзора.
и однозначно плохо работают в темноте, бликах, засвете.
Главное камера не должна быть меньше 1Мпх разрешения, и не вестись на рекламу 4Мпх при реальных 0,3 - остальное программная опроксимация только на фотографиях, видеопотока совсем не касается.

По производительности компа, и его выбору!
сплиткам действительно грузит систему на 20-30%, а куда без него, + еще 6-8 сайтов висит некторорые через браузеры разные а другие через свое ПО.
короче однозначно нужно
1. Два монитора, чтобы разместить окна как-то удобнее, уменьшить время реакции модели при входе мема, их можно включить в 1)VGA и 2)DVI но два монитора тоже подгрузят комп.
2. использовать 2 компа, вопрос с камерами решается клонированием потока компанентного сигнала от одной камеры. проверенно что даже двухядреные ноты тормозят при таких нагрузках (8 сайтов), а вот если на 2 компа раскинуть то и Athlon 2800 старенький справляется.

а есть тут тема про выбор оборудования? хочу новый комп собрать, размышляю сколько чего впихнуть в коробочку!?

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/10 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

Вот читала, читала и так ничего и не поняла.. icon_rolleyes.gif Та как же мне все-таки подключить эту камеру чтоб работать на webcam-сайтах??? icon_wink.gif

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

Diamondgirl, напрямую не получится. Не работают новые Соньки через usb, как вебкамы, как уже было сказано выше (старые модели умели это делать). В твоём случае самое простое - завести её через плату оцифровки (или тюнер) уже в компьютер. В любом случае - девайс этот (тюнер/оцифровщик) придётся покупать отдельно.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

kodek: Спасибо за ответ, но все-таки подскажите что именно купить чтоб все заработало.Я пользуюсь вебкамсплиттером.И еще я включаю одновременно сайтов 7 как минимум.

0
 



С нами с 16.09.09
Сообщения: 112
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Заведи человека, который разбирается в компьютерах. И если ты сидишь на 7 сайтах то ХД тебе точно не нужен. Ни компьютер, ни инет твой таких космических мощностей не потянет.

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

alvirahost: Спасибо за совет, но что делать если камера уже куплена???Не выбрасывать же ее??? И человека не так то просто найти толкового... кстати эту камеру мне как раз и посоветовали купить для работы, теперь почти год валяется.... icon_cry.gif

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

Diamondgirl писал:
все-таки подскажите что именно купить чтоб все заработало.Я пользуюсь вебкамсплиттером.

Что-то вот такого плана тебе нужно:
Compro VideoMate C200 Capture Stick


Или вот такую (хренотень, аналогичная той что выше, но этой я в продаже не вижу сейчас):
Aver DVD EZMaker USB2.0

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8322
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

стучи, скажу чо нада ;)

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

kodek: Спасибо за подсказку! smail54.gif

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

WASP: А ты друга в беде никогда не бросишь!!! smail54.gif smail54.gif smail54.gif icon_wink.gif

0
 



С нами с 16.09.09
Сообщения: 112
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/10 в 03:08       Ответить с цитатойцитата 

HD камера и HD качество это две большие разницы icon_smile.gif

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/10 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

alvirahost: Я уже начинаю это понимать... А что же нужно по вашему для HD качества ???

0
 



С нами с 16.09.09
Сообщения: 112
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/10 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

Если считать HD качеством то что пишут на Жасмине HD Quality, - двухядерный процессор, оперативки >2 гига и где-то 1.2-1.5 Mb/sec интернет.

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/10 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

alvirahost: Значит будем менять комп!Все равно уже давно собираюсь!!! а какой лучше покупать если учитывать, что я собираюсь работать на 10 сайтах одновременно и в HD Quality??? цена роли не играет

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8322
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/10 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

Бери 4 ядра ;) На 10 ХД не потянет, для это нужен супер зверский интернет icon_cool.gif

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 16.09.09
Сообщения: 112
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/10 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Diamondgirl писал:
alvirahost: Значит будем менять комп!Все равно уже давно собираюсь!!! а какой лучше покупать если учитывать, что я собираюсь работать на 10 сайтах одновременно и в HD Quality??? цена роли не играет


Никакой.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »