Реклама на сайте Advertise with us

Замена текста при использовании Curl

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/05/09 в 21:38       Ответить с цитатойцитата 

Есть вопрос, может кто-нибудь сможет подсказать..

Загружаю файл через Curl


Код:
   $fp = fopen($localfile, 'r');
       curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, destfile);
       curl_setopt($ch, CURLOPT_UPLOAD, 1);
       curl_setopt($ch, CURLOPT_INFILE, $fp);
       curl_setopt($ch, CURLOPT_INFILESIZE, filesize($localfile));
       curl_exec ($ch);


Могу ли я как-то заменить определенную часть текста при записе файла? Допустим #name на Имя, и т.п.. файлы текстовые..

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/05/09 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Запиши файл, а потом меняй в записанном файле, что тебе нужно, в чем проблема или я тебя неверно понял ?

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/05/09 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

но файл удаленный, т.е. надо снова через фтп подсоединяться, брать, менять, записывать.. в этой же операции что я указал нельзя никак? Где-нибудь промежуточное действие..

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/09 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

Я так понял ты куда-то на удаленный хост пишешь файлы, дык измени его перед записью, а потом пиши?

Ну как вариант, не закрывай соединение, внеси изменения и перезапиши файл полностью.

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/09 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

Вот мне и интересно как его изменить icon_smile.gif

условия:

- оригинальный файл должен остаться не измененным
- нужно провести в операции что я указал


Пока я делаю, чтоб временно создовал файл (на конце .tmp) c измененными данными, его копирую, и удаляю.. просто думал может как быстрей..

0
 



С нами с 23.12.08
Сообщения: 232
Рейтинг: 101

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/09 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

сорь Бро, реально сложно угадать что ты имел ввиду изначально ;)
я правильно угадываю, что тебе нужно с одного сервака стянуть некий хтмл-файл, в котором нужно кое-что в нескольких местах поменять для того сайта, для которого тянется контент?
Да, можешь - юзай сокеты, НО, реализовать правильный парсинг буфера, гораздо геморней, чем просто стянуть файл, то есть, тебе на клиентской стороне нужно будет анализировать состояние буферов на предмет законченности интерполируемых лексем (#name, #age, #sex etc), так что, имхо, не заморачивайся и используй кУРЛ. Кстати, а зачем временный файл с копированием? копируй сразу в ту диру, с которой отдаются сервером, но с другим расширением (явно в хтакксесс или последующие бизнес-правила какой контроллер обрабатывает конкретный тип данных и т.д.), и после "шаблонизации" переименовывай (это если время затраченное на копирование из темпов для тебя ну оччень ощутимо ;).
А вообще-то, без более детального освещения проблемы, однозначно трудно что-либо советовать... хотя, попробую посоветовать слегка изменить саму архитектуру системы
1. все шаблоны хранятся на каждом сервере, а конкретные данные тянуться из БД (как тебе раньше и советовали ;)
2. xml/rpc

зы: опиши что всё-таки ты пытаешься реализовать более детально, что бы тебе могли посоветовать наиболее правильное решение для твоего конкретного случая... ;)

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/09 в 11:23       Ответить с цитатойцитата 

спасибо за проф оценку, я решил оставить как есть (временный файл), работает же icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »