Реклама на сайте Advertise with us

Жизнь без подлива

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/08 в 23:14       Ответить с цитатойцитата 

реально ли жизнь сиджа без постоянного подлива ? или поговорка: "сколько сидж не живет, все равно придется поливать рано или поздно" - поговорка верна всегда и без исключений ?

0
 



С нами с 18.04.05
Сообщения: 3728
Рейтинг: 4605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/08 в 23:19       Ответить с цитатойцитата 

Может жить без постоянного подлива, но частенько есть ситуации когда надо поливать его.

Дизайн, 30$-cjtube

4
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 00:08       Ответить с цитатойцитата 

$okolM писал:
все равно придется поливать рано или поздно - поговорка верна всегда и без исключений ?


у самого опыта в этом маловато, но слышал от многих что сиджы без подлива не плохо поднимаются, но долго

4
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 00:13       Ответить с цитатойцитата 

реально

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

4
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 00:14       Ответить с цитатойцитата 

$okolM писал:
реально ли жизнь сиджа без постоянного подлива ? или поговорка: "сколько сидж не живет, все равно придется поливать рано или поздно" - поговорка верна всегда и без исключений ?


Да, рано или поздно придется. icon_smile.gif

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

4
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 01:01       Ответить с цитатойцитата 

Имхо если тебе приходится эпизодически поливать твой сидж значит ты что то там сделел не так.

Покупка/продажа траффика

4
 

Тыц

С нами с 23.10.06
Сообщения: 692
Рейтинг: 411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
реально ли жизнь сиджа без постоянного подлива ? или поговорка: "сколько сидж не живет, все равно придется поливать рано или поздно" - поговорка верна всегда и без исключений ?


Вполне реальна, более того - абсолютное большинство (количественное) существующих сайтов без него и живут.

4
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 03:36       Ответить с цитатойцитата 

Абсолютно реально, но трудно сначала особенно

4
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 07:04       Ответить с цитатойцитата 

Nikit@ писал:
Вполне реальна, более того - абсолютное большинство (количественное) существующих сайтов без него и живут.

Да еще и траф прдают, на подлив smail54.gif

Сдается в наем ....

4
 



С нами с 12.07.07
Сообщения: 50
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

у меня ру Сж но думаю большой разницы нету

я подливал на них раз в пол года, год , но после последнего подлива трафф вырос в 2 раза, вот сечас подумываю подлить по больше

4
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

правильно организованный сидж живёт без подлива, но рости без подлива он не сможет.

под "подливом" нужно понимать разные способы подкормки сиджа.
Ты спрашиваешь о подливе с трафик-брокеров.

Подлив может быть неуникальным -- в случае с трафик-брокерами, когда траф идёт с тех же ресов, с которыми ты и так трейдишь.
Это -- традиционный способ сидж-трейда, когда один и тот же трафик гоняется по кругу. С небольшой разницей: за ваши же деньги вам ваших же серферов и продадут.


Уникальный трафик на подлив добывают другими методами: СЕ, бэк линки.
Бэк линки могут быть откуда угодно, необходимое условие при этом: траф должен быть нишевым, директным (по прямой ссылке на сидж), и, в идеальном случае, постоянным.

Примеры бэк-линков: форумы, блоги, ТГП, фришники, реклама на ТВ icon_smile.gif .

4
 



С нами с 12.07.07
Сообщения: 50
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 13:44       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:

Примеры бэк-линков: форумы, блоги, ТГП, фришники, реклама на ТВ icon_smile.gif .


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif smail101.gif smail101.gif smail101.gif smail54.gif smail54.gif smail54.gif

4
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:

Примеры бэк-линков: форумы,

Особливо китайские smail101.gif

Покупка/продажа траффика

4
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 

У меня небольшой опыт в этом деле, но все же он есть. Думаю что выйти даже на средний уровень без подлива нереально. Там простая арифметика, на форуме comusthumbs пару лет назад это обсуждали и там все было разложено по полочкам с цифрами почему нужна постоянная подпитка извне.

В цифрах..

Пришло к вам с трейдов 1к трафа. Это значит трейдеры послали вам на самом деле 1,2к так как 15-20% трафа не распознается. Но тем не менее вы получили эти 1,2к. Чтобы ваш ресурс не падал вам нужно отдать как минимум 1,44к, то есть эти 1,2к + 20% которые также не определятся скриптом ваших трейдов. То есть вам нужно отдать столько - сколько вам послали по статистике. Конечно кому-то больше, кому-то меньше, но в целом надо отдать столько сколько получили, это при условии что внутренняя и внешняя прода у вас в норме.

Предположим ским у вас 60%, это минимум (если меньше, то с вами просто не будут трейдить многие нормальные ресурсы). На практике выставляя ским 60% для каждой галлеры, общий ским по сайту будет где-то на 3%-5% выше, то есть скажем 64%. Чтобы вы смогли отдать эти 1,44к ваш сидж должен сгенерить 4к кликов. То есть прода должна быть 4к/1,2к = 330%.
Как минимум! Это только чтобы сайт не падал.

Начнем с того что добиться такой проды мягко говоря трудно icon_smile.gif Но тем не менее можно путем повышения привлекательности вашего сиджа, но времени на это уходит охуенно много, причем у меня большие сомнения что это время окупится в итоге.

Но вся проблема в том что стремясь к совершенству и повышая внутреннюю проду вы угробите внешнюю проду и вам в итоге будут охуенно недосылать трафа в обратку. То есть потратив кучу времени, вылизав свой сидж и повысив его привлекательность, трафа у вас больше не станет! Да, прода станет выше, но вы будете получать взамен своего трафа - меньше трафика, в итоге все количество трафа останется на прежнем уровне, ну может сыграет туда-сюда немного, но незначительно.

Вывод - очевиден, без подлива никак.

P.S. написал для новичков, для остальных я думаю и так это очевидно. Просто куча топиков "помогите, сидж не растет!!". Конечно часто клепают действительно гавно icon_smile.gif, но даже если вы подойдете к этому с умом и сделаете все как надо - не ждите что он будет расти сам по себе. Не растет не потому что у вас руки кривые, а просто потому-что так не бывает icon_smile.gif Хотя это всего лишь мое мнение, основанное на личном опыте. У кого-то может все иначе. Всем удачи!

4
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

А че, сиджи еще приносят деньги, чтобы и подлив купить можно было? icon_wink.gif

4
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

верно Куп смысла никакого.

Vision на практике совсем другое получается icon_smile.gif

4
 



С нами с 25.02.03
Сообщения: 988
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/08 в 23:51       Ответить с цитатойцитата 

подлив нужен, просто надо стремится делать его бесплатным - то есть СЕ или 404 откудато с галер например или чтото в этом роде.

Banned

4
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
На практике выставляя ским 60% для каждой галлеры, общий ским по сайту будет где-то на 3%-5% выше, то есть скажем 64%.
А вот отсюда попдробней плиз. С каких хуев? Может все-таки общий станет меньше благодаря кликам по топовым ссылкам?

Покупка/продажа траффика

4
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

смейтесь, смейтесь icon_smile.gif

sawm, верю что возможно немного по-другому получается у опытных людей. Но то что совсем по-другому.. icon_lol.gif Можешь из собственной практики пример привести? Скажем ты разгоняешь сидж, первоначальный подлив нужен по-любому, без него никак, причем с ним можно поднять сайт до любого уровня, зависит от бабла. Подняли. Дальше убираем подлив. Ты утверждаешь
что после этого сайт дальше будет разгоняться самостоятельно без какого-то бы ни было трафа извне чисто засчет трейда я правильно понимаю?

Не нужно конкретных сайтов, просто напиши плз из собственного опыта:

1) в какой нише ты поднял сидж
2) каков был траф в момент снятия подлива
3) до какого уровня траф поднялся после снятия
4) за какой срок (считаем с момента снятия подлива и до максимального трафа на сидже)
5) как долго траф держался на этом максимальном уровне?

все это при условии что трафа извне нет никакого после снятия подлива, напиши если не трудно..

4
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:20       Ответить с цитатойцитата 

$okolM писал:
реально ли жизнь сиджа без постоянного подлива ? или поговорка: "сколько сидж не живет, все равно придется поливать рано или поздно" - поговорка верна всегда и без исключений ?

Всё зависит от всего icon_smile.gif,если постоянно работать и вкладываться в правельном направлении в ресурс,будет стабильный рост без подлива,если сделал-полил-забыл,толку не будет.
пс:ту: Vision хуйню какуе-то пишеш.

Последний раз редактировалось: Farel777 (14/11/08 в 00:23), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:22       Ответить с цитатойцитата 

Cooper, я разве говорил что обязательно покупать?

Bul, в моей практике было так как я написал. Насчет топовых ссылок с тобой согласен конечно. Не могу точно сказать почему у меня так получается. Могу лишь предположить, что возможно это от того что у меня первый клик на контент, а поскольку не более 1/3 серферов делают больше 1 клика, то получается что на контент уходит чуть больше. Но это только предположение

и еще.. кто считает что то о чем я написал выше - неверно на практике, пишите - что конкретно неверно в цифрах.

Последний раз редактировалось: Vision (14/11/08 в 00:35), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

тебя не напрягает столько писать? icon_smile.gif

На самом деле я ж не сказал что кроме трейда у меня ничего нет.
Просто я не подливаю свои сайты после первого запуска а стараюсь быстро наростить СЕ и слить тематический траф с других ресурсов которые к теме не относятся совершенно но льют траф по тематической рекламе.

Просто посмотрев на твои расчеты меня удивили цифры. Исходя из них минимум чтоб не падал нужно 120% проды. Но я вот сейчас смотрю на один свой сж у него внутренняя 76% тотал а по трафу он наверное входит в пятерку-десятку сильнейших в нише и имеет как у всех стандартные колебания трафа.

4
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:48       Ответить с цитатойцитата 

напрягает, но иногда это полезно icon_wink.gif Да и пишу я не часто..
ну вот видишь, получается без подлива не обойтись icon_smile.gif Потому у тебя и держится траф с продой 76%. Не вижу никаких противоречий с тем что я написал. Просто у тебя компенсируется твоя невысокая прода трафом извне, потому и держится, а ты попробуй убери весь нетрейдовый траф на сутки и потом скажешь как оно получается на практике icon_smile.gif

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

Farel777 писал:
Всё зависит от всего icon_smile.gif,если постоянно работать и вкладываться в правельном направлении в ресурс,будет стабильный рост без подлива,если сделал-полил-забыл,толку не будет.
пс:ту: Vision хуйню какуе-то пишеш.


ну нихуя себе icon_evil.gif Обоснуй. В каком месте хуйня?

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
ну нихуя себе icon_evil.gif Обоснуй. В каком месте хуйня?


Vision писал:
Вывод - очевиден, без подлива никак.

логика вывода не отражает формулу процесса icon_smile.gif smail04.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »