Реклама на сайте Advertise with us

Крах русского Биллинга? Не хочу верить в это!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.07.06
Сообщения: 7
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/08 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Это заявление они выложили у себя на форуме:
Информация. Перенос выплат на четверг. SMS-трафик.

--------------------------------------------------------------------------------

Выплата партнерского вознаграждения переносится на четверг.

Уважаемые партнеры,

У нас нет радостного повода, чтобы написать Вам о успешно проведенных выплатах. Банк, кредитующий Русский Биллинг, не выполнил свои обязательства.

Для тех, кто хочет быстро понять главную новость – выплата перенесена на четверг, и это предварительный день, т.к. поступающей нам информации доверять более не представляется возможным. Далее я познакомлю Вас с ситуацией изнутри.

Банк, гарант платежей, А1.

А1 – холдинг, ЗАО «Первый альтернативный контент-провайдер», компания, у которой мы арендуем номера. Русский Биллинг - крупнейший и старейший партнер А1.

MPbill.ru – дочерний биллинг А1. Работает на системе управления SMS, проданной Русским Биллингом в А1 за символическую сумму в рамках стратегического сотрудничества.

Банк РФИ – банк, входящий в состав холдинга А1, обеспечивающий нас платежами и кредитами в течение последних полутора лет.

Председатель совета директоров РФИ-банка является фактическим владельцем MPBill.ru.

Выплата 21 октября 2008 г.

На прошлой неделе мы достигли договоренностей о полном погашении задолженностей в понедельник. Последние двое суток мы пытаемся получить информацию о том, когда нам будет переведена задолженность, составляющая на текущий момент миллионы долларов.

По идее, в первую очередь средства и помощь должны направляться основным и крупнейшим партнерам, которые делают основной оборот. Сегодня вы могли видеть, что А1 обеспечил выплату своей "дочке" MPBill.ru, обойдя основного стратегического партнера. Это ясно дает понять, что приоритеты изменились, договора ничего не значат, и все необходимые средства в первую очередь будут направляться в Мобильный платеж.

Выкуп долгов, буфер, отложенные средства.

Многие задавали вопросы по акции выкупа долгов сторонних агрегаторов, говоря о том, что мы вкинули туда буферные средства и понесли большие расходы. Разочарую – всего на акцию ушло менее 30 тысяч долларов, что в принципе несоотносимо с общим трафиком. Эти деньги уже отбились в системе.

Наш буфер, а также средства, отложенные на развитие, и наш собственный доход за последние недели были выплачены партнерам в качестве частичной выплаты. Мы ушли в собственный минус, рассчитывая на порядочность холдинга А1 по соблюдению договоренностей. Сегодня мы видим, что А1 и РФИ-банк целенаправленно убивают Русский Биллинг для обеспечения платежей MPBill.ru, поднимают «дочку». Получается, что банк не может никаким образом гарантировать получение наших средств, рвет договоренности с одностороннем порядке. У гендиректоров А1 было двое суток на то, чтобы подготовить внятный ответ, списаться с нами, и вместе решить, как преодолеть эту проблему. Никогда не было так сложно связаться с директорами А1, как в эти дни – страшно представить, сколько у них встреч, на которых приходится отключать телефон. Видимо, кризисное время накладывает свой отпечаток.

Русский Биллинг

Русский Биллинг и в данный момент является самым крупным агрегатором SMS-платежей, несмотря на потери 50% трафика. Те, кто работают с нами давно, да и новички, прекрасно видят нашу позицию – мы старались строить бизнес по европейской модели, выплачивали двойное вознаграждение в случае проблем, дарили дорогие подарки и устраивали мероприятия. Мы делали все для того, чтобы вы получали платежи даже в праздники.

Команда Русского Биллинга – самый сильный коллектив в области SMS-бизнеса в СНГ, что позволяло предлагать партнерам самые передовые решения и быть «законодателем мод» SMS-рынка. Мы всегда делали все для наших партнеров, работая без выходных и по ночам в том числе. Сегодня мы также хотим быть с вами предельно честными.

Сложно передать, что мы испытываем, не имея возможности выполнить заявленные обязательства. Да, мы сделали больше других, оплачивая запросы партнеров собственными деньгами, рассчитывая на обещанный платеж. Но в ситуации, когда нас подводит основной партнер, мы не можем сделать ничего. Время четко рассчитано – в текущих условиях искать другой банк для кредитования невозможно.

Выплаты в четверг

Представители А1 клятвенно обещают, что мы получим часть средств в четверг. Большого доверия их обещания не вызывают, они подвели нас в ключевой момент. Поэтому мы говорим о том, что выплата в четверг - вероятная, но не обязательная.

А1, безусловно, готов оплачивать заработанные средства. Нами будут составлены списки должников, которые смогут получить свои средства у А1. РБ не имеет финансовых мощностей для поддержки бизнеса на том уровне, на котором мы привыкли работать.

Мы будем следить за развитием событий и требовать проплат со стороны А1, т.к. в долг входит немаленькая сумма заложенных нами средств, которые мы намерены вернуть.

Трафик

Мы рекомендуем всем партнерам сменить агрегатора уже сегодня, или в ближайшие дни. Не имея возможности гарантировать выплаты, мы не хотим брать на себя такие обязательства
.

Если наши аналитики правы, в ближайшие месяцы рынок ждет много потрясений. Вряд ли мы увидим SMS-платежи в таком виде, как сейчас, уже к новому году. Это больно для всей команды, потому что в Русский Биллинг мы вложили самих себя, и теряем собственный бизнес с прекрасным именем и репутацией из-за того, что партнер стал конкурентом. Все действительно проявляется именно в сложные времена.
В ближайшие дни компания работает по обычному расписанию, возможно на ночь служба поддержки возьмет отдых.

0
 



С нами с 29.04.06
Сообщения: 243
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/08 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

Не хочу кривить душой, считаю что новость хорошая, ибо видя свой контент на русских "платниках", который тупо напизжен из мемберок и продается посредством СМСок ничего поделать не могу. Русским СМС биллингам все равно откуда контент, лишь бы бабло шло и на мои абузы меня заставляют присылать сканы документов, фотки моделей, доказывать что контент ворованный выкладывая фотоматериал сопровождающий ворованное видео, вместо того чтоб проверять доки у владельцев платников. Чем меньше русских СМС биллингов в такой форме как они работат сейчас, тем лично мне владельцу платников, котрый платит з алицензии на контент лучше. smail54.gif

0
 
+ + +


С нами с 13.05.03
Сообщения: 2212
Рейтинг: 1229

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/08 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

Да что-то многие русские биллы полягли и-за физ кризиса, мне партнерки также не выплатили пока ничего, обявили холд и-за биллов. icon_sad.gif

Нет не углядел, все пришло только что smail54.gif

0
 



С нами с 28.12.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю так : ну не получили кредита от банка , ну так задержите холд , операторы то все равно плотят раз в месяц. тоесть раньше РБ брал в кредит деньги выдавал их партнёрам раз в неделю , то теперь пусть выдает раз в месяц. Вот и все решение проблем, а если а1 будет выколупываться то для этого есть юристы. Вобщем РБ что то мутит.

0
 



С нами с 24.10.08
Сообщения: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

Со всеми новостями компании “А1 Агрегатор” можно ознакомиться на официальном сайте (http://www.a1agregator.ru) , а также прочитать в Темах на форуме, созданными пользователем“А1Agregator”.

0
 



С нами с 25.02.03
Сообщения: 988
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

ктото зарегался перешел на a1 ?

Banned

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

Я лично перешёл на http://www.smsdostup.ru/
В А1 Агрегатор то же зарегался. Но чисто для получения денег.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 13:08       Ответить с цитатойцитата 

Себа, а они платят? :)
У них слишком стрёмно-много номеров от А1... Особенно по Европе.. :roll:
Выплата хоть одна пришла?..
http://forum.russianbilling.com/showpost.php?p=3218&postcount=7

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 


Как я понял у А1 все ок.Они просто скушали РБ.

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

Ты плохо понял. У А1 то всё в шоколаде..
Вот только у адвертов всё не очень в шоколаде.. Нервы уже не в шоколаде :)))
Изящно перекинули адвертов "дочке" своей. И я очень надеюсь, что выплатят долги РБ.. А могут же и не выплатить... 2 месяца взяли таймаут..

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

Так и таймаут взяли, для того чтобы посмотреть кто с ними будет работать.Кто будет, тем выплатят.А кто не будет, а уйдет к другим биллингам?Пусть агрегатор нам здесь ответит.А то уж очень некрасиво получается.Кто с ними будет после такого работать?Максимум эти два месяца, чтобы бабки получить свои и свалить к более порядочным.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

Dantist писал:
Себа, а они платят? icon_smile.gif
У них слишком стрёмно-много номеров от А1... Особенно по Европе.. icon_rolleyes.gif

Ну я наверное прежде чем к ним подключатся навёл справки. В том числе и у менеджеров РБ icon_cool.gif
Платят они, нормальная компания. Питерцы. За казанским собором офис, можете сходить и лично познакомится. Регится тут

И, кстати. Респект и уважение команде Русского Биллинга за то, что вовремя предупредили партнёров о возникших проблемах и сделали и делают всё возможное, что бы решить эту ситуацию с невыплатами.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

orvas писал:
Так и таймаут взяли, для того чтобы посмотреть кто с ними будет работать.Кто будет, тем выплатят.А кто не будет, а уйдет к другим биллингам?Пусть агрегатор нам здесь ответит.А то уж очень некрасиво получается.Кто с ними будет после такого работать?Максимум эти два месяца, чтобы бабки получить свои и свалить к более порядочным.

Таймаут взяли, чтоб деньги от ОСС получить, но почему 2 месяца, а не 3 - для меня загадка. АР говорил, что у А1 агрегатора хватит денег, чтоб выдать все долги.. Так что при таком раскладе вообще не ясно зачем этот холд.
Отписать то они уже отписались - http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=3831615&postcount=14
Нет причин дублировать..

Sebastano Perero писал:
Ну я наверное прежде чем к ним подключатся навёл справки. В том числе и у менеджеров РБ :cool:

ОК :) Думал правда Украину через них билить. Через их ifree подключить, а то у А1 Украинские номера сейчас не работают.. Так у СМСДоступа номера ifree тоже не работают сейчас :)
Кстати, номера ifree - еще похлеще, чем А1 :)))

Perero, ты Украину через что сейчас билишь?..

Sebastano Perero писал:
И, кстати. Респект и уважение команде Русского Биллинга за то, что вовремя предупредили партнёров о возникших проблемах и сделали и делают всё возможное, что бы решить эту ситуацию с невыплатами.

Согласен :)

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

Украину до конца месяца никто не биллит. )

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 28.12.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/08 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

Dantist:
Цитата:
Кстати, номера ifree - еще похлеще, чем А1 icon_smile.gif))


Что значит похлеще ???

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/08 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

DoubleLord писал:
Что значит похлеще ???

У ifree с выплатами напряг.

0
 



С нами с 28.12.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/08 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

Dantist:
В каком плане напряг ? Затягивают выплаты или вообще лавандос не выдают??
Проверял на своем опыте??

Для меня сейчас это важно, так как работать с ними начал.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

http://www.smsdostup.ru платят. Проверено smail106.gif
Мин нет.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 28.12.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 00:05       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero:

Тебе доплачивают за скрытую рекламу ? icon_smile.gif Или это твой биллинг?

0
 
+ + +


С нами с 28.07.08
Сообщения: 508
Рейтинг: 98

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

Мутно все как то у MPBill и сотоварищей, что то все на первый взгляд все просто, а так в этом бизе не бывает. Замануха с целью опять прокинуть кучу народа сославшись на кризис или банковские проблемы.
Вам не кажется ?

0
 



С нами с 28.12.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Да нет с их ними рейтами похоже на правду. Процентов 30 себе черти забирают не с какого хуя.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 00:32       Ответить с цитатойцитата 

DoubleLord писал:
Sebastano Perero:

Тебе доплачивают за скрытую рекламу ? icon_smile.gif Или это твой биллинг?


А мы разве на ты ? smail106.gif

Я просто перед закрытием РБ проанализировал много вариантов и остановился на смсдоступе. А в аську ко мне за советами по привычке ломится куча народа. Так что мне проще на форумах написать, к какому биллингу подключится, чем каждому персонально ответить.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 28.12.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А мы разве на ты ? smail106.gif

Я просто перед закрытием РБ проанализировал много вариантов и остановился на смсдоступе. А в аську ко мне за советами по привычке ломится куча народа. Так что мне проще на форумах написать, к какому биллингу подключится, чем каждому персонально ответить.



Как вам угодно СЭР! icon_wink.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »