Реклама на сайте Advertise with us

Он ворует чужие скрипты!!!!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.10.02
Сообщения: 38
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/03 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

Товарищ, именуемый cprint(он же color, он же colorprint), наглым образом сп@#$&л у advalid'а скрипт фильтрации трафика по странам и типам соединения, искаверкал его и теперь предлагает его мастерам, при этом весь их трафик забирает себе.

AdValid.com - для тех, кто идет в ногу со временем.

0
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 11:22       Ответить с цитатойцитата 

а господа из advalid'а сами все это придумали или таки взяли на http://msdn.microsoft.com/ ?
я не защищаю ни кого, но приписывать себе авторство в таких вещах... гм.
Кстати, я так же юзаю скрипты, проверяющие способ коннекта и страны. все это давно известно и открыто

0
 



С нами с 10.12.02
Сообщения: 648
Рейтинг: 124

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

интересно, как пожно спереть скрипт фильтрации по странам? может, скрипт фильтрации по языку браузера? называйте вещи своими именами

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 


Хм.. А по ip разве не фильтруют страны?

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Hrundel писал:
интересно, как пожно спереть скрипт фильтрации по странам? может, скрипт фильтрации по языку браузера? называйте вещи своими именами

Хм.. А по ip разве не фильтруют страны?

но на серверной стороне :)

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

Так тут речь вроде о серверном скрипте?

0
 



С нами с 10.12.02
Сообщения: 648
Рейтинг: 124

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 17:02       Ответить с цитатойцитата 

дело в том, что скрипт деления по языку и скрипт определения типа соединения - Java скрипты, их спереть действительно легко, а как спереть постоянно обновляемую базу ИП.. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif ?

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 17:03       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Так тут речь вроде о серверном скрипте?

о JS

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

Добрый вечер!
Уже и досюда докатилось...

Речь как раз идет о серверных php-скриптах.
страна у меня определяется через php и базу IP, распространяемую бесплатно. Для определения типа соединения использовался java-скрипт на входе, частично совпадающий с javой на входе у адвалида и с аналогичными скриптами, которые лежат в инете на сайтах для авмов. После замечания о таком совпадении я заново написал java-скрипт на входе, написал об абсурдности таких заявлений и извинился, и тем не менее извинился..


Теперь же Адвалид обвиняет меня в краже всех их серверных php-скриптов по распределению трафа, присвоению их и использовании под моим авторством.

Я написал по поводу абсурдности этих претензий, тем неменее advalid требовал закрытия моего сервиса с моими скриптами и принесение извенений! После этого я предложил публиковать исходники моих и его скриптов или предоставить их для сравнения третьему независимому лицу. Advalid согласился, предложив своего человека, на что я отказался. Он спросил, кого могу предложить я. К сожалению, я мало с кем знаком на этих форумах, но тем не менее выбрал человека, занимавшего в обсуждении нейтральную позицию, и предложил его. Через несколько минут после этого адвалид исчез из ICQ. После этого, несмотря на договоренность о проверке скриптов, на всех крупных форумах появились обвинения в мой адрес в краже скриптов, а также кражи траффика у пользователей, которые пользуются моими скриптами!!! Кроме того, мне был закрыт доступ к моему аккаунту с деньгами у Адвалида, без каких-либо предупреждений и объяснений.
Сегодня утром я постучался к адвалиду в ICQ, он попросил подождать пару минут. После этого в течени дня я почти каждый час обращался к нему в аську, он больше ни разу не ответил, хотя находится он-лайн. При этом человек с ником mauser , который сам же сказал что работает на Адвалида, и который изначально затеял все это, продолжает поливать меня грязью на форумах, утверждат что я тяну время и переделываю скрипты!!!!!! Я ответил, что скрипты лежат на сервере с датами последнего изменения 9-11 февраля, и менять я их не собираюсь.
Да, скрипт Адвалида выполняет аналогичные функции, только на мой взгляд менее удобный и предназначен для разделения трафа на их диалерах. Я предлагал мои скрипты как сервис для распределения трафа пользователей, на ссылки, которые они укажут. Получается, все дело в конкуренции... icon_sad.gif никогда не думал, что из-за этого можно вылить столько грязи, но других вариантов просто не остается icon_sad.gif

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

Если проблема только в поиске независимого третьего лица, то можно взять или модератора форума "Софт/Скрипты", если он согласится, или меня.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 


да я уже предлагал человека - в ответ тишина.
Кстати, доступ в аккаунт на адвалиде недавно открыли.
По остальным вопросам- тишина..

0
 



С нами с 03.11.02
Сообщения: 678
Рейтинг: 105

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/03 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

Позвольте мне ставить свои 5 копеек, поскольку сам занимаюсь плотно софтом для AWMов
Итак
скрипты создаваемые на языках PHP, PERL, ASP распространяются в НЕ откомпилированном виде (чаще всего), то есть можно сказать что они распрастраняются с исходными кодами.
Насколько я понимаю - такие скрипты подлежат лицензированию по лицензии GNU. В которой четко сказано что софт под лицнзией GNU,
может переделыватся, но не перепрадоваться.
Возможно в каких то ньюансах я ошибаюсь, если интересно то в понедельник - вторник я дам точный и четкий ответ по этому поводу.
А пока ситуация такова что Некто взял Чьи то скприты и переделал.
Если доказан факт что он переделал именно твои скрипты и ПРОДАЕТ их как свои - это естессно нарушение всех существующих норм и правил.
Если же он не продает их - то вопрос собсно снят.

И в дальнейшем советую распространять софт только в откомпилированном виде (если конечно не используются библиотеки под лицензией GNU).
smail34.gif

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 207
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/03 в 01:01       Ответить с цитатойцитата 

[]

Последний раз редактировалось: SmanS (16/02/03 в 03:44), всего редактировалось 1 раз

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/03 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

Как я не люблю, когда люди никого не хотят слушать.... Почитал топик на luxuru. Ну тока и крика: "Ты вор, давай отчитывайся, но нам с тобой не о чем разговаривать." Куча противоречий самим себе, да уж, что-то Адвалид перемудрил... Давно бы уже нашли третьего человека и решили бы все проблемы, а то только флэйм разводить...

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/03 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

Storm писал:
А пока ситуация такова что Некто взял Чьи то скприты и переделал.

Пока ситуация несколько иная:
обвинение в краже php-скриптов с сервера! а уже потом их переделки и использовании в качестве сервиса.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/03 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
скрипты создаваемые на языках PHP, PERL, ASP распространяются в НЕ откомпилированном виде (чаще всего), то есть можно сказать что они распрастраняются с исходными кодами.
Насколько я понимаю - такие скрипты подлежат лицензированию по лицензии GNU. В которой четко сказано что софт под лицнзией GNU,
может переделыватся, но не перепрадоваться.

Полный бред. Открытые исходники - это совершенно не повод думать, что скрипт распостраняется под лицензией GNU.

Поскольку Адвалид сделал такое заявление, то я думаю может он еще так же объяснит каким образом Колор мог стащить php скрипт. А так же откуда у Адвалида оказался Колоровский скрипт, посмотрев который, они пришли к выводу, что это их скрипт.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »