Реклама на сайте Advertise with us

NAS дома. Нужны советы и помощь.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/08 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Хочу дома поставить windows home server.

Первый вопрос по железу:
1. Нужно ли покупать серьезную комплектуху типа серверной платы с двумя 4-хъядерными зеонами, 2 гигами (мин.) опертивы и слабой видео (смысла как бы в ней не вижу), тауэр с hot swap, если первое время он будет обслуживать 3 комьютера и выступать в роли хранилища всякого файла и бэкапа машин. И в интернет будет смотреть только для своих (в идеальном случае 10 подключений одновременно). Естественно, MS рекомендует среднее железо, типа старого домашнего компа. Но это, как рекомендуемые требования к хорошему новому шутеру :)
2. Вне зависимости от основного железа, есть ли смысл делать хотя бы raid-1 на уровне железа, если программно WHS сам объединяет все подключенные к нему диски в один большой (и внутр., и внешн.). Насколько я знаю должен быть отдельнный контроллер, а не jmicron raid controller, который какой-то чип и, вообще, о нем плохие отзывы. Вроде бы он работает только с 1 внутренним и 1 внешним диском, подключенным черес eSata. У меня сейчас на рабочей машине такое стоит, но я понятия не имею, как им пользоваться.

Приветствуеются все дельные советы и любая помощь.

Советы поставить freenas или linux буду игнорировать. Я не могу и не хочу в этом разбираться :)

Спасибо.

Свежие работы в портфолио на twitter.com/yonidesign

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »