Реклама на сайте Advertise with us

Сколько постов в месяц на блог надо делать?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.03.08
Сообщения: 3256
Рейтинг: 1306

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/08 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

Viacheslav писал:
Гугл любит цифру 100, думаю 100 апдейтов в год - оптимально.


100 апдейтов по 7 постов можно?

Цветок женское счастьеСпатифиллум

0
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/08 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

если имитировать онлайн активность обычного человека, то сначала человек часто постит, ковыряет сайт, затем реже реже и реже. Но гуглу пох, он выдает бонус, если домен совсем новый, потом убирает сайт, хотя ты усрись и пости 5 раз в день. За полгода накопишь какое-то количество статей, - отлично...... Но если они будут без ссылок с внешних ресурсов, они не будут вылазить по низко частотным кеям все равно. Трафик будет идти на морду, по основному кею или по какому гуглу взбредет. И плевать ему на кейворды в статьях, в том числе и на морде. Сссылки все решают.

по существу:: я тут кстати не обновлялся больше месяца, и вроде как упал в выдаче, неск. дней назад, но не факт что из-за этого скорее конкуренты просто не спали, т.к. я спал и входящие ссылки не добавлял довольно давно

Последний раз редактировалось: masterVIA (21/07/08 в 16:03), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 22.12.07
Сообщения: 2481
Рейтинг: 1710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/08 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

можно и 100 постов в месяц.)

0
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/08 в 16:08       Ответить с цитатойцитата 

надо посмотреть еще как часто бот к тебе ходит, по логам статов, если есть такая мега задача все время подсовывать ему новый контент

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/08 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

grundic писал:
техт из 20-30 слов (иногда длинные спонсорские дески переделываю) ...


да показал бы уже им свои блог, чтобы не гадали )

0
 



С нами с 30.03.08
Сообщения: 3256
Рейтинг: 1306

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/08 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

В одном из моих блогов, бот у меня каждый день, в день пишу по 4 поста. Трафик есть. Не жалуюсь.

ИМХО, количество постов (в день имею ввиду), не влияет ваще на выдачу.

Цветок женское счастьеСпатифиллум

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/08 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

unixanet писал:
- как смотрит на дейли апдейт гугл, если постиш больше 2х постов

Практически никак не смотрит. У меня блоги, обновляемые раз в месяц своих позиций сдавать не собираются, несмотря на конкуренцию с частообновляемыми ресурсами.
unixanet писал:
ИМХО, количество постов (в день имею ввиду), не влияет ваще на выдачу.

Но влияет на количество пиявок-букмаркеров на борту. Проверено icon_wink.gif

ушел на завод

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 153
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

Черт, так все равно не понятно, сколько надо постить в месяц...

Цитата:
Но влияет на количество пиявок-букмаркеров на борту. Проверено

А как узнать количество букмаркеров? Они полезные или нет?

Gay blog Teen blog Drunk blog

0
 



С нами с 21.11.06
Сообщения: 830
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

представь себе что каждый хорошо сделанный пост с уникальным техтом, будет тебе приносить ежедневно хотябы 1 уник в день (по минимуму).
Сделаеш 100 постов - будет тебе траф 100 хитов в день icon_smile.gif
3 уника = 300 хитов в день

разве это не реально?? icon_smile.gif

http://www.signbucksdaily.com/marketing/blacklist/

0
 



С нами с 30.03.08
Сообщения: 3256
Рейтинг: 1306

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 09:41       Ответить с цитатойцитата 



нет

Цветок женское счастьеСпатифиллум

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 09:51       Ответить с цитатойцитата 

Как лично тебе удобнее, так и пости. Google не угадаешь никак.

Оффтопик: unixanet, стукни мне еще раз

0
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 11:03       Ответить с цитатойцитата 

Tania Red писал:
Черт, так все равно не понятно, сколько надо постить в месяц...


А как узнать количество букмаркеров? Они полезные или нет?

Начни если не будет напрягать постоянно постить, начни с 2-х постов в неделю, и постепенно увеличивай.

EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: evasupport@jabber.org)

0
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Tania Red писал:
А как узнать количество букмаркеров? Они полезные или нет?


По статсам, иди счетчик поставь или плагин по статистике. Насчет ползности, конечно да, полезны - это возможные подписчики на платник.

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

Много раз обсуждалось уже, и вот опять, одно и то же. Достаточно постить раз в неделю, но иметь побольше блогов. Если блог новый, можно постить раз в 3-4 дня, пока не будет хотя бы 20-30 постов.

Всё это относится к тем, кто делает блоги для заработка. Если же блог для вас медиум, на который вы выливаете свой поток сознания, то можете постить хоть по 50 раз в день.

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Tania Red писал:
Черт, так все равно не понятно, сколько надо постить в месяц...


да сколько времени свободного есть да и если не лень, то пости сколько сможешь ) хуже быть не должно )

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 153
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
представь себе что каждый хорошо сделанный пост с уникальным техтом, будет тебе приносить ежедневно хотябы 1 уник в день (по минимуму).

Но получается, что хорошо сделанные посты потом уходят на старые страницы и к ним уже посетители не приходят (хотя бы 1 уник в день), а новые посты все так же идут сверху и забивают старые. Вряд ли кто ходит по блогу далее первой страницы. Ну может кто нить ткнет иногда на архив. Так что получается что старые посты - они просто уходят в архив и более не приносят траффика...
Цитата:
Достаточно постить раз в неделю, но иметь побольше блогов.
Это надо для этого купить больше доменов? И еще, у меня например на хостинге уже подошел к концу лимит mySQL баз. Можно ли сделать блог без такой базы, или можно ли на одной базе mySQL держать несколько блогов? Можно ли (лучше ли) для этого ползовать бесплатные блогохостинги или таки лучше выделенный домен?

Gay blog Teen blog Drunk blog

0
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

да, конечно можно все блоги на одну базу, только префикс разный нужен, для этого когда устанавлюешь, в файле wp-config-sample.php найди значение $table_prefix = 'wp_твойдомен'; только в wp_твойдомен нужно писать без дефисов и подчеркиваний. а то что посты старые уходят в архивы, то по ним все равно идет трафф. для блогов лучьше используй свой домен.

EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: evasupport@jabber.org)

0
 



С нами с 21.11.06
Сообщения: 830
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 21:10       Ответить с цитатойцитата 

Tania Red писал:
Но получается, что хорошо сделанные посты потом уходят на старые страницы и к ним уже посетители не приходят (хотя бы 1 уник в день), а новые посты все так же идут сверху и забивают старые. Вряд ли кто ходит по блогу далее первой страницы. Ну может кто нить ткнет иногда на архив. Так что получается что старые посты - они просто уходят в архив и более не приносят траффика...


я имел в виду, что каждый пост должен принести хотябы 1 уник с Гоогла, у меня до сих пор самые первые посты висят в гооле по разным запросам хотя они глубоко в архивах и приносят больше чем 1 уник в день... icon_cool.gif

у меня на блоге примерно 1700 постов и траф при этом 11к в день , это грубо получается по 6 уников на пост, если не учитывать что какой то процент идет прямиком на индех страницу

http://www.signbucksdaily.com/marketing/blacklist/

0
 



С нами с 26.01.07
Сообщения: 112
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 12:15       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Можно ли сделать блог без такой базы, или можно ли на одной базе mySQL держать несколько блогов? Можно ли (лучше ли) для этого ползовать бесплатные блогохостинги или таки лучше выделенный домен?

блоговые движки - это не только вордпресс. есть и другие CMS, наверняка найдется что-то работающее без базы даных.

0
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

помоему единственная достойная штука, это pivot., без базы, можно выбрать генерацию странц "на лету" или физические страницы на диске. Но вордпресс все равно непревзойденный по удобству, впрочем и по мега-громоздкости тоже. Я бы не удивился, если это тайная разработка майкрософт.

Вообще, какие бы оправдания не находились, чтобы постить мало, но чем больше постов тем больше материала для поисковиков, что есть положительно во всех отношениях, получается icon_sad.gif

0
 



С нами с 22.07.08
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

Всё зависит от типа блога.
Можно наклепать огромное количество блогов и забыть про них, либо заниматься одним блогом. Так что тут всё зависит от планов на блог (сплог).
Но система везде одна: чем чаще - тем лучше.

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 153
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Можно наклепать огромное количество блогов и забыть про них, либо заниматься одним блогом. Так что тут всё зависит от планов на блог (сплог).


Да я еще пока полностью не разобралась.
В общем, у меня несколько основных по идее будет блогов (ну вот хотя бы те, что в подписи) и я так понимаю надо в их поддержку еще делать более быстрые блоги, чтобы с них получить линки на основные.
Так вот я пока не знаю как правильнее делать эти второстепенные блоги, может на бесплатных ресурсах, или у себя, или на другом хостинге.

Gay blog Teen blog Drunk blog

0
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

Tania Red писал:
Да я еще пока полностью не разобралась.
В общем, у меня несколько основных по идее будет блогов (ну вот хотя бы те, что в подписи) и я так понимаю надо в их поддержку еще делать более быстрые блоги, чтобы с них получить линки на основные.
Так вот я пока не знаю как правильнее делать эти второстепенные блоги, может на бесплатных ресурсах, или у себя, или на другом хостинге.


И так и так можно, все зависит от твоих ресурсов и качества конента которое будешь выкладывать (конткнт на др блогах будет уникальным или нет), а вообще почитай тут:

http://shakin.ru/seo/crossposting.html
http://shakin.ru/seo/crossposting-instruction.html

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 153
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

log:
Спасибки, лог, бегу читать!
Вот в одной из тех статей написано:
Цитата:
Далее ждете пару дней и проверяете, проиндексировали ли поисковики вашу новую статью на основном блоге.

Как проверить, проиндексировал ли Гугль этот пост/статью на основном блоге?
Оффтопик: (наверно надо завести отдельный топег со своими дурацкими проблемами.)

Gay blog Teen blog Drunk blog

0
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Tania Red писал:
log:
Спасибки, лог, бегу читать!
Вот в одной из тех статей написано:

Как проверить, проиндексировал ли Гугль этот пост/статью на основном блоге?
Оффтопик: (наверно надо завести отдельный топег со своими дурацкими проблемами.)


Через сам гугл, тут нормально описано как проверить все страницы которые проиндексированы - http://dimox.name/sape_noindexed_pages/
Отдельно, по одной странице можно по уникальной фразе какой либо типа: фраза site: domain.com

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »