Реклама на сайте Advertise with us

Легкие движки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 05:32       Ответить с цитатойцитата 

Старался выбирать те у которых новости не позже апреля 2008, и не требуется база MySql . Не знаю почему, вот не хочу базу и всё. Пока что у меня целая куча голых доменов, вот думаю чем оснастить.

Сам я движки писать не умею, но у меня есть написанный под заказ, но он использует mysql.

1. http://flatpress.org
2. http://mydoop.org
3. http://pivotlog.net
4. http://nanocms.kalyanchakravarthy.net не требует инсталляции, просто аплоад
5. http://cutephp.com/ просят $40 за удаление надписи powered by cutenews icon_mad.gif
6. http://www.lokicms.com

Если кто-то сталкивался или использует, пожалуйста отпишите, положительные или отрицательные моменты.

p.s. я видел что уже такая тема поднималась, но там не все из найденых упоминались.

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 08:13       Ответить с цитатойцитата 

Я бы не стал юзать кмсины которые БД не используют. Хотя с точки зрения безопасности БД не надежное решение.

Используй flatpress.org. Сам лично не юзал ни разу, но по отзывам и слухам вроде ничего так двиг icon_smile.gif

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

1
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 09:07       Ответить с цитатойцитата 

мне бы хотелось что-то вроде статики, без всяких там страница "создается на лету"

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 09:43       Ответить с цитатойцитата 

Viacheslav писал:
мне бы хотелось что-то вроде статики, без всяких там страница "создается на лету"


Сделай все на html и все. Все будет статично, тока я не понимаю зачем тебе это?

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

1
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

_s_[sov] писал:
Сделай все на html и все. Все будет статично, тока я не понимаю зачем тебе это?

для большого трафика и слабой машины, но не охота отказываться от преимуществ кмс

0
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 10:21       Ответить с цитатойцитата 

Viacheslav писал:
мне бы хотелось что-то вроде статики, без всяких там страница "создается на лету"

movabletype умеет статические страницы генерить.

2
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 10:46       Ответить с цитатойцитата 

Viacheslav писал:
для большого трафика и слабой машины, но не охота отказываться от преимуществ кмс


сделай что-то типа кеша. Например ложи сгенерированные страницы в одну из дир и время от времени обновляй.

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

1
 



С нами с 16.05.08
Сообщения: 117
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

http://flatpress.org - довольно ограниченный, в нем нет ни капли лишнего, использовать можно.....наверное их этих flatpress - оптимальный

1
 



С нами с 03.07.07
Сообщения: 481
Рейтинг: 862

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

пока ты будешь думать чем оснастить домены - конкуренты будут вовсю сетапить блоги на вп, не парясь по поводу своей нелюбви к mysql. и вот почему:
+ много специалистов по настройке
+ в нете расписаны практически все моменты по работе с вп
+ ну очень много плагинов
+ кеширование плагином super-cache реализовано до уровня html-файлов (то бишь статика)
+ все твои блоги могут функционировать на одной мускульной базе
ну и еще очень много плюсов

python, php, js

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

Решал подобную задачу..
Пробовал все - имхо все говно icon_smile.gif
Чем проще на вид, тем больше потом заебов вылезает. Да и плохой это вариант - много доменов, где на каждой ЦМС-ка.
Основные проблемы:
- недостаточный функционал
- трудности инсталляции и кастомизиации (шаблоны, настройки и т.п.) - т.е. нельзя быстро развернуть на много доменов.
- управление и поддержка. А ну-ка попробуй обнови кучу доменов, когда найдут какую-нить дыру в этих говноподелках.

Имхо: или мультидоменная ЦМС, а еще лучше - кастомное решение.

Ну и +1 к предыдущему оратору, тем более что в WPMU можно реализовать мультидоменность.

1
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Smarty писал:
пока ты будешь думать чем оснастить домены - конкуренты будут вовсю сетапить блоги на вп


icon_smile.gif

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

для большого объема данных мускуль все-таки лучше будет, из соображений надежностей делай бекапы

1
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

Что-то я заметил что поиск по форуму не работает если искать английские слова, и еще на вопросы по wpmu часто никто не отвечает.

Извините , если туплю, но в итоге: WPMU, одна MySql база, поддержка мультидоменности и мультиадминка, плагин super-cache(дающий статику). Правильно?

Я ставил себе WPMU недавно, там было 2 опции на выбор, субдиректиории и субдомены. Об отдельных доменах ничего не было написано. icon_mad.gif

Вот нашел в гугле какой-то фикс:
Код:

WordPress MU Multiple Domains Modification
From JohnBreslin
WPMU is already multi-domain capable. To allow users to choose different domains, the following small edit is required.

In wp-newblog.php, replace the line:

print '<input name="weblog_id" type="text" id="weblog_id" value="'.$weblog_id.'" maxlength="50" style="width:40%; text-align: right; font-size: 30px;" /><span style="font-size: 30px">.' . $current_site->domain . '</span><br />(<strong>Your address will be username.' . $current_site->domain . '.</strong> Must be at least 4 characters, letters and numbers only. It cannot be changed so choose carefully!)</td> </tr>';

with:

print '<input name="weblog_id" type="text" id="weblog_id" value="'.$weblog_id.'" maxlength="50" style="width:40%; text-align: right; font-size: 30px;" /><span style="font-size: 30px">.</span><select name="weblog_domain" style="width:50%; text-align: right; font-size: 30px;" /><option value="journals.ie">journals.ie</option><option value="galwaycity.com">galwaycity.com</option></select><br />(<strong>Your address will be username.domainname.com.</strong> Must be at least 4 characters, letters and numbers only. It cannot be changed so choose carefully!)</td> </tr>';

Also, after the lines:

if( substr( $domain, 0, 4 ) == 'www.' ) $domain = substr( $domain, 4 );

add the line:

$domain = $_POST[ 'weblog_domain' ];

Retrieved from "http://johnbreslin.com/wiki/index.php?title=WordPress_MU_Multiple_Domains_Modification"


Но сам сайт где лежит статья не очень внушает доверие, и почему там в код вписан домен galwaycity.com?

0
 



С нами с 03.07.07
Сообщения: 481
Рейтинг: 862

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 12:53       Ответить с цитатойцитата 

хороших спецов по ВП немного. а по мю уж тем более smail21.gif
поддержка мультидоменности - вот тебе оф. сайт wpmudev.org/project/Multi-Site-Manager
а вообще ставь ВП на каждый блог - не ошибешься )

python, php, js

1
 



С нами с 19.11.06
Сообщения: 2295
Рейтинг: 345

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/08 в 14:01       Ответить с цитатойцитата 

Viacheslav - первые три параграфа прочитай ) и будет тебе радость ))
http://adne.info/organizatsiya-setki-blogov-na-wordpress-i-kross-posting/

Строим Луна-парки с блэкджеком и шлюхами. Дорого.

1
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 02:59       Ответить с цитатойцитата 

А сколько блогов ты рекомендуешь вешать на одну базу?

0
 



С нами с 19.11.06
Сообщения: 2295
Рейтинг: 345

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

на виртуале, думаю, на одну базу с десяток доменов/блогов можно повесить. А у тебя сколько доменов?

Строим Луна-парки с блэкджеком и шлюхами. Дорого.

0
 



С нами с 05.11.07
Сообщения: 551
Рейтинг: 156

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 16:19       Ответить с цитатойцитата 

http://lasto.com/shop/icompass-blog_b.html - блог без базы, я эту версию не пробовал. Ранняя версия этого блогдвижка была с открытым кодом. У меня только положительные впечатления.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

А lasto.com/blog этот по описанию - приятная штука!

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

он там вообще красиво пишет, но некоторые штуки уже устарели, а сам ластоблог сложен в установке, для платного.. нет даже самого завалящего инсталера.. сидеть там, chmodы исправлять для каждого файла, и куча работы вообще.. Вобщем для тех кто рубит в пхп он наверное подойдет. Да и денег требует, если много доменов..

0
 



С нами с 16.05.08
Сообщения: 117
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

а почему бы просто не настроить нормально ДЛЕ????

0
 



С нами с 24.01.06
Сообщения: 92
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/08 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 


А что ДЛЕ? У него мультидоменная админка появилась? Не заметил. На нём удобно стало рулить кучкой сайтов?

0
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/08 в 15:13       Ответить с цитатойцитата 

Пффф... дурацкая эпоха динамических страниц, пхп и мускулей... Ну что там динамически выдавать? Коменты? которые никто никогда не напишет будучи в здравом уме. Есть у меня один старенький блог, там нормальный комент приходит раз в полгода, остальное виагра.

Как я понял, в wp, datalife engine и прочих, есть что то вроде супер cache из wp , в виде плагина, или встроенное.. так что получается разница особо не велика.?

в b2evolution видел общую админку, для руления кучкой сайтов, но там вроде сайты должны быть на одном домене.. Помоему гораздо больше рвемени зайтем само написание постов, чем переход из админки в админку..

Все это имхо и с точки зрения новичка в cms

Klirik писал:
на виртуале, думаю, на одну базу с десяток доменов/блогов можно повесить. А у тебя сколько доменов?

100

0
 



С нами с 24.01.06
Сообщения: 92
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/08 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

+1 хорошая тема получилась

0
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/08 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Viacheslav писал:
Ну что там динамически выдавать? Коменты? которые никто никогда не напишет будучи в здравом уме. Есть у меня один старенький блог, там нормальный комент приходит раз в полгода, остальное виагра.


зачем тогда ставить блог, если по сути нужен сайт в который набивается контент, суть блога то и заключается что пишешь свои мысли, новости, а кто-то коментирует... да и по коментам можно смотреть в правильном ли направлении идешь, да и пишут часто забавные комменты, плюс это контент.


по поводу движков, пробую из выше списка Пивот, на вид интересный двиг, но понять как настроить что к чему не в сравнение с вордпрессом, если в вордпрессе разобрался за часа два, то с этим уже ебусь второй день.

Hot Famous TOONs and DickGirl TOONs
Отличная Картуновая Партнерка

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »