Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №26

Tinder представил новый алгоритм

В сезон холодов и семейных праздников, когда одиноким людям как никогда хочется найти себе пару, Tinder представил ряд обновлений своего сервиса. Апгрейд коснулся внешнего вида приложения и управления интерфейсом – к примеру, теперь клиенты получили возможность указывать свое место работы и уровень образования. Но больший интерес вызывают изменения в механизме рекомендательных алгоритмов. Как сообщил Шон Рэд (Sean Rad), «обновленный алгоритм базируется на технологии машинного обучения, анализирующей сигналы миллионов наших пользователей». Раскрывать технические детали апгрейда глава Tinder отказался, сказав лишь, что изменения коснулись не только области анализа количественных показателей (кто сколько раз и какие профайлы посетил, к примеру), но и изучения предпочтений каждого отдельно взятого пользователя по их релевантности. На вопрос, анализирует ли Tinder особенности внешности пользователей на предмет совместимости, Шон Рэд ушел от прямого ответа, признавшись лишь, что «это то, над чем компания много думает».


WordPress получил открытый исходный код и десктопное приложение

Одна из крупнейших платформ для интернет-публикаций, на которой работает четверть всех веб-сайтов в мире, существенно преобразилась. Масштабное обновление, получившее название Calypso, было анонсировано в конце ноября и почти полностью изменило технологическую начинку WordPress.

Во-первых, WordPress.com теперь является, по сути, интерфейсом для администрирования сайтов, который взаимодействует с ядром WordPress на тех же принципах, что и любые другие сторонние приложения. Во-вторых, разработчики ПО для платформы отказались от использования PHP и MySQL в пользу JavaScript и API-вызовов, что должно положительно сказаться на скорости работы, так как полноценный браузерный клиент будет работать на вашем ПК. Также выпущены и отдельные десктопные приложения, пока в вариантах для MacOS и Windows, Linux-версия находится в разработке. И, наконец, открытые исходные коды WordPress.com отныне размещены на GitHub и доступны всем желающим на правах Универсальной общественной лицензии GNU.


Голосовой поиск Google вновь улучшился

Компания Google запустила голосовой поиск в 2008 году, а в 2012 – Сеть знаний. С тех пор алгоритм поиска постоянно улучшался, постепенно Google научился понимать более сложные вопросы вроде «Сколько лет Стэну Ли?». Также поисковик стал различать значение слов, употребленных в различном контексте. Например, если ввести запрос «Какие ингредиенты входят в отвертку?», Google поймет, что имеется в виду коктейль, а не инструмент. Впрочем, для успешного соперничества с основными конкурентами – Siri от Apple и Cortana от Microsoft – компания производит регулярное улучшение системы поиска.
В конце ноября стало известно, что поисковик выпустил сразу несколько обновлений. Во-первых, Google научился распознавать превосходные формы и может правильно обработать такую просьбу как «Покажи крупнейший город Монголии». Во-вторых, появилось понимание конкретной точки времени, например, «Население Челябинска в 1964 году». И, наконец, самое главное – теперь поиск может понимать сложные вопросы. Так, чтобы ответить на вопрос «Кто был президентом США, когда команда Angels выиграла Мировую Серию?», Google разложит запрос на несколько составляющих: создаст список президентов США, узнает что такое «Мировая Серия» и когда «Ангелы» ее выиграли. После этого, сопоставив дату победы команды со списком президентов по срокам пребывания на должности, поисковик выдаст ответ, что президентом был Джордж Буш младший. Руководство компании планирует и дальше совершенствовать поисковый алгоритм Google.


Новый стартап позволит заверять документы с помощью «блокчейн»

Испанская компания Stampery получила крупное финансовое вливание в размере $600’000 от Draper Associates, Boost VC, Blockchain Capital и Di-Ann Eisnor, которое несомненно поспособствует дальнейшему развитию стартапа. Проект призван существенно облегчить жизнь тем, кто нуждается в юридическом заверении документов и может заменить нотариуса, используя возможности технологии «блокчейн», лежащей в основе криптовалюты биткоин. Новый сервис позволяет подтвердить подлинность документа с помощью отправки сообщения на личный почтовый адрес клиента в системе. Также потенциальные клиенты могут использовать веб-сайт компании или заверить документы прямо из своего аккаунта в Dropbox. Среди прочих услуг, предоставляемых Stampery, следует отметить возможность создания личной криптографической подписи и привязку официальных удостоверений личности к системе. По уверению руководства компании, технология блоковой цепи способна обеспечить удобство и скорость при высочайшем уровне защиты данных, и все это за небольшие деньги. До 1000 документов в месяц можно заверить за $9.9, а до десяти документов – вообще бесплатно.


У YouTube появилось музыкальное приложение

В середине ноября 2015 года видеохостинг YouTube запустил собственный стриминговый сервис YouTube Music, основой которого является поисковый движок Google. Пользователи смогут безостановочно просматривать клипы или прослушивать аудиозаписи независимо от того, являются они официальными релизами или фанатским творчеством. Лицензией YouTube Music охватывается почти 30 миллионов композиций, среди которых целые музыкальные альбомы, синлы, концертные записи, видеоклипы и караоке. Алгоритм рекомендательной системы, встроенной в приложение, предполагает автоматическое создание плей-листа из записей, связанных тем или иным образом с треком, который пользователь прослушивает в данный момент. Это могут быть варианты живого исполнения данной песни или, например, кавер-версии, сыгранные другими музыкантами или даже любителями.

Воспользоваться YouTube Music можно в бесплатном и в премиум-варианте. Последний предусматривает подписку на сервис YouTube Red стоимостью $9.99, который позволяет сохранять треки для офлайн-прослушивания, отключает рекламу и предполагает некоторые другие привилегии. На данный момент приложение доступно на Google Play и App Store.
12.02.16
Источник: TechCrunch.
Автор: TechCrunch. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us