Реклама на сайте Advertise with us

Улучшение качества снимка (фотошоп)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.06.04
Сообщения: 17
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/04 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

подскажите, кто-нибудь так делает:
Вот допустим у меня вышел недодержанный снимок и гистограмма уползла влево на камере. Открываем в фотошопе УРОВНИ и перетягиваем ползунок как нужно.

или так все делают? ;-)

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 528
Рейтинг: 164

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/04 в 05:51       Ответить с цитатойцитата 

Ну это конечно самый простой вариант, я так и делаю если контент попался не очень качесвенный. + иногда цветность и насыщенность цвета сдвигаю примерно на глазок, что бы соответсвовал естественному цвету кожи.

Рекомендую скачать немного халявных фоток с ddgirls.com, asian4you.com, foxyflix.com или других с очень хорошим качеством. Посмотришь их гистограмы и цвет кожи. Ну и просто полезно посмотреть на работу профессионалов. icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.06.04
Сообщения: 145
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/04 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

А кстати - коррекцию снимков делает покупатель обычно ? или продавец ?

0
 



С нами с 12.04.04
Сообщения: 461
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/04 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 

To mr.Bush

Да, это самое первое с чего я начинаю, но чтобы довести до чего то более менее приличного этого не хватит. Обычно затем я лезу в коррекцию яркости/контраста, а затем в коррекцию цвета.
Иногда некоторые фильтры помогают, но здесь советом не помогу, потому что для каждой ситуации они разные. Вот только еще момент - иногда не стоит заморачиваться на качественной работе в условиях ограниченности по времени и ресурсам - тогда выручает только ползунок по уровням.

To Shakal.

Обычно продавец, но можно договориться и не делать этого, а отдавать сырые материалы. Правда это повлияет на цену, поэтому идти на это можно только если количество заказов позволяет. Но обычно покупатели не хотят заморачиваться с обработкой - поэтому устоявшаяся практика - обработка материала дело рук его производителя.

Удачи.

0
 



С нами с 08.02.04
Сообщения: 302
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

Знаешь, если полностью вышел контент не дотянут, то тогда бери и правь одну фоту, после чего загоняй в автоматизацию и будет тебе счастье, но только тогда, когда просматривается одна и таже тенденция ошибки на всех фото.

НОВЫЕ ЛИЦА!!!
Гей - контент!
Качество Превыше Всего

0
 



С нами с 06.08.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

я бы еще добавил резкость ко всему выше сказаному

0
 

снова в строю

С нами с 26.05.03
Сообщения: 781
Рейтинг: 396

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 12:32       Ответить с цитатойцитата 

привет всем!

если снимок получился темным, то просто уровнями его в товарный вид не приведешь, поскольку это дижитал и у него есть такое понятие как шумы в тенях. если тупо в левелах двигать движок, высветляя тени, то в тенях эти битые пикселы сразу становятся видны..

поэтому, если вы желаете привести темный снимок в товарный вид, предлагаю попробовать следующий способ - пикчу переводите в CMIK формат, затем меню image>ajustments>variants и вот там уже путем кропотливой работы, одновременно повышая (понемногу) светлость снимка и корректируя (лучше по 10%) цвет (особенно в тенях), доводите пикчу до товарного вида. сразу оговорюсь, у кого стоит видео карта дешевле 200 баксов, даже не пытайтесь анализировать качество коррекции "на глазок" с монитора (который кстати тоже необходимо периодически балансировать по серой шкале).
У этого способа есть один дополнительный "минус", который является положительным "минусом" - насыщенность цвета при таком способе понижается несколько, и при этом битые пикселы меньше бросаются в глаза. естественно все действия можно забить в Actions, но будьте готовы к тому что ручками поработать придется (если конечно вы не хотите, чтобы от данного клиента это не стало для вас последним заказом)...
Когда работа закончена, можно опять перевести снимок в RGB.

Теперь про подтягивание резкости - во-первых, независимо от того какой размер снимка вам заказывают, снимайте в формате на 2 позиции крупнее. и вот почему, если вы начнете корректировать перед продажей пикчи (по уровням ли, по цв.балансу ли) вылезания битых пикселов вам не избежать в тенях (если только вы не снимаете первым кеноном, контаксом или синаром), так вот - после всех корректировок вы снижаете формат снимка до размеров заказанного !!!за счет этого действия большинство битых пикселов вместе с прочими просто физически уничтожается!!!! и только после этого на здоровье подтягивайте резкость (оптимальнее через UnsharpMask)

И будет вам счастье!

Rgs

КРЕКС! ФЕКС! ПЕКС!

0
 

Белый, но не пушистый.

С нами с 27.10.03
Сообщения: 611
Рейтинг: 174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

После Гека сложно, что еще добавить, но мне кажется что нужно стремиться к оригинальному качеству, либо потом вытягивать брак, да несколько фото можно, но если у тебя большие объемы, это просто не выгодно терять время на обработку.

0
 



С нами с 12.09.03
Сообщения: 349
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Я бы еще Neat Image попробовал для борьбы с шумом.

0
 

снова в строю

С нами с 26.05.03
Сообщения: 781
Рейтинг: 396

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 



прога неплохая, если б не одно "но" - она не имеет скриптов качественного сжатия пикчей при сохранении, даже подобных простому сохранению JPEG в photoshope, не говоря уже о супер скрипте, за счет которого photoshop делает Save-for-WEB, даже захватившая рынок ламеров ACDSee - не стоит рядом. Подобным скриптом (что важно - собственного изготовления) обладала только фирма ФрактайлДизайн, для их супер продукта Painter.

2kino - если все будут стремиться к высокому качеству оригинала при съемке (и у них будет это получаться), то свои (качественные кстати) мувисы ты скоро вынужден будешь отдавать за копейки в бесплатные программы по развлекухе старичков в американских и европейских хосписах... (кстати, говорят, рынок этот только набирает обороты - старички за свои денежки просят только эксклюзив, на который не подрочило до них полмира)...

КРЕКС! ФЕКС! ПЕКС!

0
 

Белый, но не пушистый.

С нами с 27.10.03
Сообщения: 611
Рейтинг: 174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/04 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

to Гек Фин

Гек, поверь, на качество картинки я меньше всего обращаю внимание, во первых привык к работе с оператором, во вторых опыт своей операторской работы не позволяет делать брак. Так же никогда не делал ставку на эффекты (как один умник написал-пару часов в адобе примьере), да хоть пару лет в авиде и афтер эффекте. В кино(или видео) мне интересно то, невидимое, что вызывает катарсис или слабое его подобие. А на это спрос будет всегда, я надеюсь. Так же я надеюсь, что интернет скоро будет иметь возможность работы с несжатым, полноценным видео, вот в этом случае я буду рад увидеть конкурентов icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »