Реклама на сайте Advertise with us

Бизнес по русски

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.04.03
Сообщения: 61
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

Жил-был хостинг http://www.sqee.net.
Как и любой хостинг он временами впадал в даун, но всегда компенсировал эти Дауны согласно договоренности о возмещении ущерба от таких подарков.
И как-то раз он снова даунулся…
Выяснилось что владелец хостинга - Sqee - просто-напросто забыл заплатить за серверы вовремя (чисто по-русски: по фигу, что у него в договоре обозначено первое число, "я привык десятого числа платить"). Само собой, серверы ему отрубили и выставили штраф. Это при условии что например я оплатил сервер дней за 10 до положенного срока. Оправдания что ряд пользователей долгое время не платил - выглядит по детски и говорит лишь о неумении вести бизнес.
Ну, бывает такое в хозяйственной деятельности. Как поступают нормальные люди в такой ситуации: аккуратно расплачиваются за серверы и продолжают работать со своими клиентами, которые им уже заплатили. И компенсируют каким-либо образом потери, возникшие из-за дауна. Например, я предложил это сделать точно так же, как у нас и было раньше: путем предоставления какого-то кол-ва дней "бесплатного" хостинга, причем был согласен на погашение в рассрочку в течение нескольких месяцев, а не одним махом.
И тут началось самое интересное. Sqee сообщил, что он нашел человека
Герой топика: " я компенсировать не буду поскольку компанию отдал. если бы я хотел мог компенсировать etc - я бы хостинг не отдавал" , ------
который за него проплатит сервера и хостинг теперь переходит к этому человеку. Но вопрос компенсации сам Sqee уже решить не может. Новый "хозяин" заявил, что все, что было до него, должен решать Sqee. Вообще-то, при смене собственника к новому собственнику переходят все права и обязанности, а не только права. Либо старый собственник передает новому собственнику права уже после того, как сам рассчитается за свои обязанности. Поэтому я имею все основания полагать, что Sqee просто-напросто решил произвести этакий кидок.
Герой топика: "мне просто пофигу уже на шум, виртуальная личность sqee последние дни существует - передам хост окончательно и все "------

Вывод: урод.

P.S. Также после такой покупки бизнеса с ходу возникает недоверие к новому владельцу. И много-много вопросов. И к нему,и к Sqee. Например, не является ли такой ход самым обыкновенным псевдобанкротством и,следовательно, элементарным кидаловом?

0
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 1988
Рейтинг: 1247


Передовик Master-X (01.02.2004) Передовик Master-X (16.03.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 04:35       Ответить с цитатойцитата 

Интересно, а есть ли тут те, кто пользовался этим хостом?!

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 12:15       Ответить с цитатойцитата 

а нафига вообще пользоваться услугами таких мало известнах контор где все на коленке делаеться, ясен пень что такой хостинг может пропасть намного легче чем больщая контора, например 3fn.net или hqhost.net о которых многие знают и о них много есть хороших рекомендаций

Продам definebabe.com

0
 



С нами с 02.10.02
Сообщения: 974
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/04 в 04:21       Ответить с цитатойцитата 

dr.BoB писал:
а нафига вообще пользоваться услугами таких мало известнах контор ......

не совсем......
примерно год назад он очень активно раскручивался на форумах

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 422
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/04 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Wahoven писал:
Интересно, а есть ли тут те, кто пользовался этим хостом?!

Я тоже на этом хосте icon_smile.gif
Ксати сегодня переговорил с новым хозяином.
Никаких проблем. От долгов Sqee он не отказался.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »